популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

  1. История

Любовные победы Че Гевары

14 июня исполнилось 89 лет со дня рождения знаменитого латиноамериканского революционера, команданте революции на Кубе Эрнесто Че Гевары. Партизаны, не раздумывая, шли за ним на верную смерть, и женщины так же безоговорочно следовали за команданте, теряя голову от одного его взгляда.

Любовных историй в его жизни было много, но главной любовью всегда являлась революция. Тем не менее некоторым женщинам все же удалось оставить заметный след в жизни Че Гевары.

Эрнесто Гевара в молодые годы | Фото: sekretmira.ru

Эрнесто Гевара в молодые годы

Эрнесто Гевара был очень страстным и увлекающимся человеком, он не раз повторял, что мужчина не может всю жизнь провести с одной женщиной. К сексуальным отношениям Че относился очень просто и не придавал никакого значения мимолетным связям.
«Не забывай, что тот легкий зуд, который мы называем сексуальностью, нужно время от времени почесывать, иначе он выйдет из-под контроля, захватит каждое мгновение бодрствования и приведет к настоящим неприятностям», – писал он другу.

Че Гевара | Фото: istpravda.ru

Че Гевара

Легендарный команданте Че Гевара | Фото: sekretmira.ru

Легендарный команданте Че Гевара

Многие удивлялись тому, как легко Эрнесто Гевара завоевывал женщин. И это при том, что его нельзя было назвать блестящим кавалером. Женщины ценили в нем ум, начитанность, пылкость и не замечали неопрятности, невысокого роста и дурных манер.

Легендарный команданте Че Гевара | Фото: sekretmira.ru

Легендарный команданте Че Гевара

Его первой любовью стала девушка по прозвищу Чинчина («погремушка»). Она была самой красивой в школе, к тому же являлась наследницей одной из самых богатых семей. Эрнесто был влюблен и ринулся завоевывать девушку. Они даже собирались пожениться после того, как он закончит университет. Но вместо этого он отправился в путешествие по Латинской Америке, и их пути разошлись.

Эрнесто Гевара и его первая жена Ильда Гадеа | Фото: persons-info.com

Эрнесто Гевара и его первая жена Ильда Гадеа

Эрнесто Гевара и Ильда Гадеа с дочерью | Фото: persons-info.com

Эрнесто Гевара и Ильда Гадеа с дочерью

Первой женой Че стала перуанка Ильда Гадеа. Их сблизили общие интересы. В ней его привлекло то, что она читала Толстого, Достоевского и Горького, перед которыми он преклонялся, и тоже была марксисткой и революционеркой. Позже Ильда рассказала, чем ее покорил команданте:

«Доктор Эрнесто Гевара поразил меня с первых же бесед своим умом, серьёзностью, своими взглядами и знанием марксизма… Выходец из буржуазной семьи, он, имея на руках диплом врача, мог легко сделать карьеру у себя на родине. Между тем он стремился работать в самых отсталых районах, даже бесплатно, чтобы лечить простых людей… Я хорошо помню, что мы обсуждали в связи с этим роман Арчибальда Кронина «Цитадель» и другие книги, в которых затрагивается тема долга врача по отношению к трудящимся... Доктор Гевара считал, что врач обязан посвятить себя улучшению условий жизни широких масс. А это неминуемо приведет его к осуждению правительственных систем, господствующих в наших странах».

Рекомендуем: 100 книг, которые нужно прочитать, чтобы понимать себя и других


Команданте и Алеида Марч | Фото: liveinternet.ru

Команданте и Алеида Марч

Свадьба с Алеидой | Фото: istpravda.ru

Свадьба с Алеидой

Команданте и Алеида Марч с детьми | Фото: liveinternet.ru

Команданте и Алеида Марч с детьми

Особый интерес у Че Гевары вызывали женщины, так же страстно, как он, увлеченные революционными идеями. С аргентинкой Алеидой Марч он познакомился в годы партизанской борьбы на Кубе. Она была активной участницей подпольного движения и стала его личным секретарем, когда он командовал мятежниками.

Обязательно почитайте: Жизнь, бизнес, иммиграция и инвестиции на Кубе

Великий революционер – нежный отец | Фото: istpravda.ru

Великий революционер – нежный отец

Алеида Марч с детьми | Фото: istpravda.ru

Алеида Марч с детьми

О том, как он завоевал ее сердце, Алеида вспоминала:

«Я стояла на пороге фабрики, где мы наблюдали за перемещением вражеского лагеря, и внезапно Че начал нараспев читать стихотворение, которое было мне неизвестно. В это время я разговаривала с другими – а это была попытка привлечь мое внимание. Мне казалось, он хотел, чтобы я посмотрела на него не как на лидера или начальника, а как на мужчину».

Команданте и Алеида Марч | Фото: persons-info.com

Команданте и Алеида Марч

Че Гевара и его вторая жена Алеида Марч | Фото: istpravda.ru

Че Гевара и его вторая жена Алеида Марч

После победы он развелся с первой женой и женился на Алеиде. В этом браке у них родилось четверо детей. Они прожили с 1959 по 1965 гг., пока Гевара не уехал в Конго. Позже Алеида возглавила Центр Че Гевары в Гаване и выпустила книгу воспоминаний, где описала Че как мужчину умного, заботливого, нежного, но слишком рано ушедшего.


Тамара Бунке, она же партизанка Таня | Фото: sekretmira.ru и scepsis.net

Тамара Бунке, она же партизанка Таня

Че Гевара | Фото: liveinternet.ru

Че Гевара

Тамара Бунке, она же партизанка Таня | Фото: sekretmira.ru

Тамара Бунке, она же партизанка Таня

Последней любовью Че Гевары была Тамара Бунке Бидер, известная под прозвищем Тани-партизанки. Это была самая неоднозначная фигура в биографии команданте. По одним данным, она была агентом кубинской разведки в Боливии и любовницей боливийского президента, по другим – Таня работала на КГБ. Они познакомились, когда она сопровождала Че в качестве переводчицы. Таня готовила в Боливии базу для подпольщиков, а потом ушла в горы вместе с Че и, по одной из версий, погибла в 1967 г., за 40 дней до гибели команданте. По другой версии, она выжила и уехала в СССР под другим именем.

Легендарный команданте Че Гевара | Фото: persons-info.com

Легендарный команданте Че Гевара

Легендарный команданте Че Гевара | Фото: istpravda.ru

Легендарный команданте Че Гевара


Даже в самые последние дни Че, когда его схватили и держали под арестом в школе деревушки Ла Игера, покорил сердце 19-летней учительницы, приносившей ему еду. Она была последней из гражданских, кто видел его живым. Хулия Кортес позже призналась, что влюбилась в него с первого взгляда:

«Любопытство толкнуло меня пойти посмотреть на уродливого и плохого человека, а встретила я чрезвычайно красивого мужчину. Его вид был ужасен, он выглядел как бродяга, но глаза его сияли. Для меня он был прекрасным, мужественным, умным человеком. Я не верю, что когда-нибудь появится другой такой».


Хулия Кортес | Фото: newsru.com


Хулия Кортес

О нем до сих пор ходят легенды...


из kulturologia.ru

ТЕГИ:
Биография, Отношения мужчины и женщин, Че Гевара
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка