популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Не бойтесь

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Здоровье

Михаил Литвак: Чтобы человек бросил курить, он должен стать счастливым

Каждый человек осведомлен о вреде никотина, наносящего непоправимый вред здоровью. Но почему же многие не в силах расстаться с пристрастием к курению?

Курение — вредная привычка, которая разрушает здоровье человека и его самого, отражаясь на поведении, характере и действиях. Курение можно приравнять к наркомании и другим зависимостям. Если провести аналогию между курением и алкоголизмом, мы увидим насколько много общего у них.


Пьют обычно для того, чтобы снять накопившееся напряжение, успокоиться и расслабиться. Курят, в общем-то, по этим же причинам. Мы часто можем наблюдать, как курящий человек при любой раздражающей ситуации выбегает покурить, нервно подкуривает сигарету и успокаивается только, когда несколько раз затянется.

Рекомендуем: Малоподвижный образ жизни убивает больше людей, чем курение

Привычка употреблять алкоголь, как и курить, развивается постепенно, через привыкание и увеличение дозы употребляемых веществ. Человек и не замечает, как он начинает пить или курить больше и чаще. Начинающий курильщик потребляет несколько сигарет в день, через время он уже выбегает покурить каждые полчаса или час. При курении происходит сходная ситуация начинающий курильщик при слишком сильной затяжке может закашляться, таким образом организм защищается от чрезмерной дозы никотина.

Но все эти защитные механизмы со временем перестают срабатывать, если человек упорно продолжает пить или курить. У человека появляется острая зависимость от употребления алкоголя или никотина. Помимо физической тяги сразу же появляется психологическая зависимость. Алкоголик и курильщик чувствуют себя некомфортно, если их лишить спиртного и сигарет. Алкоголик не сможет чувствовать себя уверенно и бодро, не будет работать без выпивки.

Также и курильщик — без сигареты не сможет провести ни один важный разговор или принять какое-либо решение. Работать без перекура — станет невозможно.



С тем, что никотин не вызывает быстрых и явных последствий и распада внутренних органов — не поспоришь. Но опасность никотина в том, что курящий постепенно привыкает к его легкому успокаивающему действию, которое влияет на нервную систему.

Рекомендуем: Совместимы ли спорт и курение?

Через время человеку хочется чего-то более сильнодействующего, и он может прибегнуть к более сложным формам наркотиков. Попробуйте найти наркомана, который никогда не курил бы обычный табак до своего первого употребления наркотиков. Или найдите некурящего алкоголика.

Кто же начинает курить?

Зачастую курить начинают люди с определенными проблемами. Это те, кто не развил свои заложенные способности и не реализовал себя в любимом деле. Такие люди могут быть даже успешными, но не в той сфере, о которой всегда мечтали. Они осознают, что не стали тем, кем могли бы, чувствуют недовольство и тревожность. Также курят люди, которые не нашли успеха в любви, не получили взаимности и счастья.

Если рассматривать причины курения с психологической точки зрения, то курильщики — это часто люди с недозрелой сексуальностью. Это значит, что из четырех стадий, хорошо описанных Фрейдом, человек остановился в своем развитии на первой оральной стадии.

Чтобы человек бросил курить, он должен стать счастливым. Но пытаются бросить и работать над собой обычно лишь единицы. Все остальные так и продолжают решать свои проблемы с сигаретой в зубах.

Рекомендуем: Почему бросить курить трудно?

Конечно, когда-нибудь они задумаются и может даже попробуют бросить, но возможно будет уже поздно, здоровье будет уже утрачено. Поэтому очень важно, чтобы курильщики осознали всю опасность своей вредной привычки и захотели проснуться от долгого нервного сна.

Михаил Литвак

публикуется в сокращённом варианте

из Cluber.com.ua

ТЕГИ:
Счастье, курение
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка