популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Не бойтесь

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Здоровье

Михаил Литвак: Чтобы человек бросил курить, он должен стать счастливым

Каждый человек осведомлен о вреде никотина, наносящего непоправимый вред здоровью. Но почему же многие не в силах расстаться с пристрастием к курению?

Курение — вредная привычка, которая разрушает здоровье человека и его самого, отражаясь на поведении, характере и действиях. Курение можно приравнять к наркомании и другим зависимостям. Если провести аналогию между курением и алкоголизмом, мы увидим насколько много общего у них.


Пьют обычно для того, чтобы снять накопившееся напряжение, успокоиться и расслабиться. Курят, в общем-то, по этим же причинам. Мы часто можем наблюдать, как курящий человек при любой раздражающей ситуации выбегает покурить, нервно подкуривает сигарету и успокаивается только, когда несколько раз затянется.

Рекомендуем: Малоподвижный образ жизни убивает больше людей, чем курение

Привычка употреблять алкоголь, как и курить, развивается постепенно, через привыкание и увеличение дозы употребляемых веществ. Человек и не замечает, как он начинает пить или курить больше и чаще. Начинающий курильщик потребляет несколько сигарет в день, через время он уже выбегает покурить каждые полчаса или час. При курении происходит сходная ситуация начинающий курильщик при слишком сильной затяжке может закашляться, таким образом организм защищается от чрезмерной дозы никотина.

Но все эти защитные механизмы со временем перестают срабатывать, если человек упорно продолжает пить или курить. У человека появляется острая зависимость от употребления алкоголя или никотина. Помимо физической тяги сразу же появляется психологическая зависимость. Алкоголик и курильщик чувствуют себя некомфортно, если их лишить спиртного и сигарет. Алкоголик не сможет чувствовать себя уверенно и бодро, не будет работать без выпивки.

Также и курильщик — без сигареты не сможет провести ни один важный разговор или принять какое-либо решение. Работать без перекура — станет невозможно.



С тем, что никотин не вызывает быстрых и явных последствий и распада внутренних органов — не поспоришь. Но опасность никотина в том, что курящий постепенно привыкает к его легкому успокаивающему действию, которое влияет на нервную систему.

Рекомендуем: Совместимы ли спорт и курение?

Через время человеку хочется чего-то более сильнодействующего, и он может прибегнуть к более сложным формам наркотиков. Попробуйте найти наркомана, который никогда не курил бы обычный табак до своего первого употребления наркотиков. Или найдите некурящего алкоголика.

Кто же начинает курить?

Зачастую курить начинают люди с определенными проблемами. Это те, кто не развил свои заложенные способности и не реализовал себя в любимом деле. Такие люди могут быть даже успешными, но не в той сфере, о которой всегда мечтали. Они осознают, что не стали тем, кем могли бы, чувствуют недовольство и тревожность. Также курят люди, которые не нашли успеха в любви, не получили взаимности и счастья.

Если рассматривать причины курения с психологической точки зрения, то курильщики — это часто люди с недозрелой сексуальностью. Это значит, что из четырех стадий, хорошо описанных Фрейдом, человек остановился в своем развитии на первой оральной стадии.

Чтобы человек бросил курить, он должен стать счастливым. Но пытаются бросить и работать над собой обычно лишь единицы. Все остальные так и продолжают решать свои проблемы с сигаретой в зубах.

Рекомендуем: Почему бросить курить трудно?

Конечно, когда-нибудь они задумаются и может даже попробуют бросить, но возможно будет уже поздно, здоровье будет уже утрачено. Поэтому очень важно, чтобы курильщики осознали всю опасность своей вредной привычки и захотели проснуться от долгого нервного сна.

Михаил Литвак

публикуется в сокращённом варианте

из Cluber.com.ua

ТЕГИ:
Счастье, курение
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка