популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

  1. Любовь и отношения

О счастье и одиночестве

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале. — Ошо.

Человек может быть счастливым как среди людей, так и без них. Многие считают, что невозможно быть счастливыми в одиночестве. Но редко можно встретить человека, который не хотел бы хоть иногда побыть в одиночестве. Одиночество радует также, как общение. Человек нуждается как в общении, так и в одиночестве. Одиночество приносит радость, когда человек устал от общения, общение — когда устал от одиночества.


Полного одиночества как такового не существует, даже находясь наедине с самим собой, мы находимся среди предметов созданных людьми, различными вещами. Молодые люди стремятся к одиночеству, потому что не знают людей, пожилые — потому что знают их слишком хорошо...


Есть и другой вид одиночества, не приносящий радости. Когда люди жалуются на одиночество причины всегда разные. Например, один находится среди людей, но ему не с кем обмениваться мыслями, другой даже среди близких чувствует себя одиноким, потому что его не понимают и не разделяют его мнений.


Есть люди которые ищут одиночества, потому что хотят освободиться от поверхностного общения не интересующего их. А есть ли предпосылки к счастью в одиночестве? Да, если одиночество приносит удовлетворение. Нет, если человека одиночество тяготит. Быть наедине с самим собой нужно уметь.


«Самая великая вещь на свете — довольствоваться самим собой» М. Монтень


Автор: Ксения Осипова


Вас также могут заинтересовать статьи:

20 цитат психолога Карла Юнга, которые помогут лучше понять себя
10 ЛУЧШИХ ЦИТАТ ЛУИЗЫ ХЭЙ
Однажды молодая девушка, придя к отцу, стала жаловаться:
ТЕГИ:
Ошо, Одиночество, Мудрость, цитаты
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
Anya Hovey
Anya Hovey

Для одних, одиночество - это наказание, а для других - Свобода!

Ekaterina  Nosova
Ekaterina Nosova

для меня быть одной означает -заняться любимым делом , или просто выстроить и обдумать свои планы или в конце-концов это возможность просто помечтать о чем то приятном-вообщем это те редкие мгновенья, когда ко мне приходит полный душевный покой и повышается моя самореализация. Так что для меня лично-это не одиночество, а УЕДИНЕНИЕ,состояние, которым я оченьк дорожу, чего и вем желаю от души.

Olesya Saukova
Olesya Saukova

100%. Поделюсь советом своей мудрой подруги: когда вы вынуждены находиться в одиночестве, отнеситесь к нему как к временному явлению в течение которого можно сделать все то на что не будет хватать времени когда придут отношения, а может и семья. То есть, перечитайте любимые и/или новые книги, пересмотрите любимые и/или новые фильмы, запишитесь в спортзал, путешествуйте, ПРОСТО ПОСИДИТЕ В ТИШИНЕ, и тд и тп)))) И тогда время пролетит незаметно и свою вторую половинку вы встретите довольным и счастливым человеком, а не глубоко засевшей в депрессии личностью.

Inna Angel
Inna Angel

lu46e ne imet debilnih ljudej rjadom.

Natalija Pumpur
Natalija Pumpur

А мне необходимо что бы со мной был любимый, желанныйи дорогой для меня человек! Это удвоит моё состояние Счастья !

Татьяна Лебедева-Русская
Татьяна Лебедева-Русская

Любопытство - тоже форма общения. Заглянуть, как там, мол, дела у соседа за забором? )))) Поверьте, это стремление к жизни, а не к одиночеству.)

Lyubov  Fotyanova
Lyubov Fotyanova

Нарине! Я ведь переписала в свой блокнотик эту фразу. Признайтесь, кто автор? Ради таких фраз стОит заходить в инет.

Елена Давыдова
Елена Давыдова

Мне конечно нравится,но жизнь матери всегда зависит от детей ...и когда она пропадает наступает одиночество,так что рожайте до последнего )))

Valentina Blum
Valentina Blum

Это очень грустно быть одиноким, а особенно среди окружения. Нет в этом счастья

Anar Abasov
Anar Abasov

Hеа, не согласен! В одиночестве не с кем делить свои радости и победы!

Veronika Buldakova
Veronika Buldakova

Счастье в разделении с другими.конечно нужно быть самодостаточным. Но эта фраза может звучать как пропаганда одиночества.как в европе, все такие самодостаточные личности а в глазах печаль. К эгоцентризму легко скатиться

Natalia Lomovtseva
Natalia Lomovtseva

Удивительно как люди по разному понимают ОДИНОЧЕСТВО, и проявление агрессии в адрес людей получающих удовольствие от ОДИНОЧЕСТВА. Вспомнились слова "Ражденный ползать -летать не сможет"

Ilona Seyranova
Ilona Seyranova

To: Татьяна Лебедева-Русская....P.S. я вроде не декларировала, что я "поклонник одиночества". Я лишь написала, что ощущение счастья - внутреннее субъективная вещь, можно быть счастливым где-угодно, как-угодно, но не с кем угодно.

Ilona Seyranova
Ilona Seyranova

To: Татьяна Лебедева-Русская.....А что тогда одиночество, монах-схимник? К тому же соц-сети очень большой кластер для общения, ты можешь обмениваться своими мыслями и суждениями с людьми, с которыми в жизни никогда не встретился бы. А это, в свою очередь, пополняет интеллектуальный запас (я имею ввиду общение с адекватными и умными людьми, разумеется),

Leyla Mamedova
Leyla Mamedova

Poka çelovek molodoy i u neqo est vsyo, nesmitrya on mojet

Leyla Mamedova
Leyla Mamedova

Ya toje ne znala.)))) Net ya znala ya znala çto ya druqaya ya otliçayus i ne poxojaya ne na koqo.☺

Lina Rapin
Lina Rapin

Очень и очень согласна, Хотя полное и абсолютное одиночество в прямом понимании должно быть ужасно на мой взгляд, это недалеко от патологии Одиночество это вопрос философский Смотря что понимать под одиночеством

Elena Otarovna
Elena Otarovna

Да, да! Горько быть одиноким человеком, но перманентное одиночество важно и даже необходимо: это простор...

Andrey Solovjov
Andrey Solovjov

таково моё мнение..., дальнейшая дискуссия мне неинтересна

натали кутикова
натали кутикова

Чтобы понять радость- надо ощутить печаль, сладость- почувствуй горечь и тд....Чтобы понять зачем тебе общество- осознай одиночество. Как только приходит понимание,что дороже - окружение людей или время для собственного ,,я,, каждый делает свой выбор.

Tamara Parshikova
Tamara Parshikova

Что спорить? Каждый сам выбирает свою дорогу. Одиноким можно быть и в толпе. Лично я люблю одиночество, это мой выбор и мой жизненный путь.

Irina Parr
Irina Parr

Что-то в этом есть...😏

Elena Bakhilina
Elena Bakhilina

Есть люди которые ищут одиночества, потому что хотят освободиться от поверхностного общения не интересующего их. А есть ли предпосылки к счастью в одиночестве? Да, если одиночество приносит удовлетворение. Нет, если человека одиночество тяготит. Быть наедине с самим собой нужно уметь. - это про меня

Eugen Lieder
Eugen Lieder

Люблю одиночество,если я один с рюмкой,и жена не ворчит

Larissa Babadzan
Larissa Babadzan

Тимур !Вы умница! Несите свой Свет души и мудрость - своему окружению. С уважением

Тимур Сугирбаев
Тимур Сугирбаев

Настоящий одинокий человек не сторонится общества, он обретший самого себя, тянется к обществу, к общению, к сопричастию, а одиночество нужно ему чтобы наполниться силой, пребывая в одиночестве он черпает вдохновение, неимоверную силу, что может быть прекрасней общества))), ведь только любя других людей мы проявляем свою сущность))

Galina Afanasieva
Galina Afanasieva

Оленька я конечно польщена, но это мой сын.У него своя жизнь и я живу далеко от него.Так что я в тему☺

Татьяна Лебедева-Русская
Татьяна Лебедева-Русская

Ilona Seyranova поклонники одиночества не сидят в соцсетях. И потом, родственники, друзья, окружение, коллеги - это все формы разнообразного общения, а не одиночества.

Иван Курчак
Иван Курчак

...является настоящей личностью....с отклонениями в психике....

Елена Шумак
Елена Шумак

Мне никто не признавался в любви, не дарил цветов. До пятидесяти не сильно расстраивалась. Ужас начинается перед одинокой бедной старостью.

אנה אפשטיין
אנה אפשטיין

Женщина. Если судить по моей аватарке, то иногда можно подумать, что я дерево, иногда - что собака, ну и тому подобное.

Larica  Larom
Larica Larom

давно все все раздала...отдала...и простила...познание-совершенство и необходимо в одиночестве-чтобы отдавать-принимать и идти дальше....в познание себя и мира...

Ana Maria Portnova
Ana Maria Portnova

Я искренне за Вас рада, Людмила, и тоже понимаю, что Вы имеете ввиду. Никто ведь не говорит, что надо предпочитать одиночество. Надо уметь полноценно жить в нём, если придётся.

Kolia Zy
Kolia Zy

Счастье от других не зависит, но другие стараются его уничтожить. Это уже несчастье.

Jangir Ahmedov
Jangir Ahmedov

Когда ты остаешься один................значит пришло время познакомиться с самим собой.

Людмила Ефанова
Людмила Ефанова

Ana Maria , я Вас понимаю..., но не потому, что была в подобной ситуации, а потому, что возраст и опыт. Я любила и была любима. Меня, к счастью никто не предавал. Все как-то само по себе текло... и утром хотелось на работу а вечером - домой...Сегодня я воспитываю одна ребенка, муж умер 8 лет назад. И, поверьте, я счастлива. Безусловно, не от того, что его нет рядом. А от того, что в моем понимании счастье - это когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи... И просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить. Это мои дочь, мама, отчим. И никаких жертв я не приношу. В моей семье вообще не стоит вопрос, что кто-то кому-то что-то должен. И то чувство безграничной любви, которое живет в наших сердцах, делает нас счастливыми. К сожалению и мужчина и женщина могут обманывать и могут обманываться. А предпочитать из-за этого одиночество и быть в нем счастливой, я не собираюсь. В крайнем случае, помою окна или что-то в этом духе. Сейчас прекрасное время года. Пошуршать в одиночестве листьями в парке - это ДА!

Елена Виноградова
Елена Виноградова

Андрей Соловьев , " Человек способный испытывать счастье в одиночестве - человек с более устойчивой психикой и более самодостаточен" я не правильно поняла вас?

Показать больше комментариев
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка