популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

@ Оскар Уайльд

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Психология

Провалы в памяти: откуда они берутся и насколько они опасны

У всех случаются кратковременные провалы в памяти — вспомнить хотя бы, как вы недавно искали по всему дому пульт от телевизора, который спокойно лежал себе на столе. Спешим заверить, это абсолютно нормально. Но некоторые ситуации действительно могут являться тревожным звоночком. .



Ситуация: Вы забыли номер своей девушки в тот самый момент, когда набирали его

Диагноз: Это нормально

Ваши воспоминания — как глубокие каньоны. Тем чаще к ним прибегаете, тем они глубже. «Поскольку все номера теперь забиты в телефоне, нет нужды запоминать их и устанавливать прочную связь с этой информацией», – говорит глава Центра спортивной неврологии и лечения боли, невролог и доктор Вернор Уильямс. Так что, если телефон сел, вспомнить номер своей девушки куда сложнее, чем, например, номер телефона дома, где прошло детство.

Ситуация: Запутались в привычном маршруте

Диагноз: Не нормально

Не можете ничего найти без карт Google? Ничего страшного. «Но вот если вы вдруг забыли знакомые маршруты и дороги, это может быть признаком того, что на вашем «жестком диске» заканчивается свободная память», – говорит доктор Уильямс. Такие симптомы могут свидетельствовать о ранней стадии болезни Альцгеймера. Болезнь на ранней стадии проявляется именно в таких кратковременных провалах памяти, потому что прежде всего Альцгеймер поражает гипоталамус, ответственный за ориентирование в пространстве.

Ситуация: Вы опаздываете на работу и не можете найти ключи?

Диагноз: Это нормально

Это проблема не памяти, а, скорее, концентрации внимания. «Когда люди постоянно находятся в состоянии стресса, будучи обязанными успеть решить 17 дел одновременно, да еще и 5 шариками пожонглировать, то они просто не записывают все необходимое в ту область памяти, откуда могли бы «достать» потом нужную информацию», – говорит Уильямс.

Другими словами, вы, возможно, был очень рассеяны, когда прошлым вечером бросили ключи на тумбочку, так что мозг просто не смог это зафиксировать и сохранить в предназначенной для таких вещей «папке». Разгрузите себя, и проблема уйдет сама собой.

Ситуация: Не помните, как доехали до дома

Диагноз: Все нормально

Временная потеря памяти? Нет, всего лишь потеря внимания. Когда-то что-то становится частью повседневной рутинной жизни — как, например, одна и та же дорога домой, по которой ездите годами — вы совершаете все необходимые действия без участия сознания, не запоминая ничего, – говорит эксперт по памяти, доктор Гэри Смолл (он написал книгу «Две недели на то, чтобы молодить свой мозг»). «Ты можешь слушать радио, мечтать о чем-то или переживать. Ты просто не фокусируешь свое внимание на происходящем вокруг», – объясняет Смол. Опасность в такой ситуации не имеет ничего общего с деменцией, — ваше рассеянное сознание не концентрируется на дороге, что чревато аварией.

Ситуация: Понятия не имеете, где припарковали машину.

Диагноз: Зависит от ситуации

Не переживайте, если такое вдруг произошло — просто подумайте, где только вы не парковал свою машину на протяжении прошедшей недели. Поэтому у вас практически не было возможности сохранить эту информацию в банке памяти. «Но если ты не можешь найти машину чаще одного или двух раз в месяц, это может сигнализировать о проблемах, связанных с Альцгеймером», – говорит Уильямс. Особенно, если такого с вами раньше не случалось.


Ситуация: Не можете подобрать правильное слово

Диагноз: Зависит от ситуации

Наверняка, с каждым это было — когда нужное слово вертится на языке, но вы его не можешь вспомнить. Оказывается, система хранения информации у мозга весьма избирательна — если долгое время не использовали какое-то слово, сознание решит, что оно больше не нужно.

«Положение дел может ухудшать и стресс», – говорит Смолл. Ведь нередко вы вспоминаете нужные слова, когда успокаиваетесь и приходите в себя?

Но если вы постоянно забываете общеупотребляемые слова и названия, то стоит поговорить с доктором. Это похоже на нарушение вербальной памяти, что опять же может быть признаком Альцгеймера.

из Good.fbnews.online

Вас также могут заинтересовать статьи:

10 фильмов, расширяющих сознание
Воздействие произнесённого слова
21 способ пробудить вдохновение
ТЕГИ:
болезни, концентрация внимания, провалы в памяти
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка