популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

  1. Знаменитости

История любви самой крепкой звездной пары

Актеры Голди Хоун и Курт Расселл считаются одной из самых крепких звездных пар Голливуда. Когда они встретились, за плечами у них уже были неудачные отношения и браки. Но их любовь все изменила.

Голди с первой минуты влюбилась в Курта. Они встретились на пробах фильма «Пересменка»: Голди была уже утверждена на главную роль неверной домохозяйки, поджидающей мужа с войны. А Рассел был одним из актеров, пришедших в тот день на прослушивание.

Он только что закончил сниматься в успешном фильме «Силквуд» (в этом фильме партнершами Рассела стали Мерил Стрип и певица Шер). И, в общем-то, вовсе не горел желанием пробоваться на роль в новом фильме. Но он увидел Голди Хоун – обаятельную и смешливую блондинку, стоящую со сценарием в руке, – подошел к ней и сказал:

«Я очень плохо читаю вслух, но мне так приятно с вами познакомиться».

И они начали кинопробы…

Рассел был абсолютно расслаблен. Естественен. По-хорошему прост. Его физические данные Хоун тоже сразу оценила. Но, по ее признанию, главное, что привлекло ее в Расселе, это ощущение внутренней умиротворенности и покоя, которое просто излучал актер.

«Он был так открыт и при этом совершенно не заигрывал со мной. Он был как приятель, и я подумала: «Боже, какой же он милашка!»

Впрочем, жизнь – не любовный роман. Курт и Голди не пошли, взявшись за руки, прямо из студии в светлое будущее.


До этого, в 1968 году, жизнь уже сводила Голди и Курта на площадке мюзикла «Один-единственный подлинно-оригинальный семейный оркестр». Они снялись в эпизодических ролях и разошлись на 20 лет, едва обменявшись парой слов.


За плечами у Рассела был неудачный брак, а у Голди – два. У Рассела был двухлетний сын Бостон, а у Голди – двое детей: пятилетний Оливер и трехлетняя Кэти. И потом, в конце концов, они были состоявшимися звездами. Нужно же было соблюдать определенные правила приличия… Началась работа над «Пересменкой».

И Хоун решилась: взяла инициативу в свои руки и принялась наводить хрупкие мостки между ней и Куртом. Стала присматриваться к его стилю работы на съемочной площадке и советоваться, как лучше сыграть ту или иную сцену. Она наблюдала, как Курт общается со своим сыном, и поняла, что они друг друга обожают. Наблюдала, как он общается с ее собственными детьми, которых она привозила на съемочную площадку, и ей это нравилось.

Так хорошо, когда мужчина любит детей…

«Мое сердце не проваливалось в пятки каждый раз при виде Рассела, – позже признавалась Голди. – Руки не потели, и я не думала: «О мой Бог, я не могу больше ждать!» Ничего этого не было, и я вообще с подозрением отношусь к таким симптомам… Я лишь думала: «Какой же он умница!» Для меня Рассел с самого начала был вне конкуренции…»

По сценарию, актеры, игравшие любовников, не раз оказывались в постели.


В реальной жизни их тоже все сильнее и сильнее тянуло друг к другу… Первый шаг сделал Курт. Через пару-тройку недель после начала съемок, в день святого Валентина, он обратился к Голди с просьбой научить его танцевать джиттербаг.

Для фильма это не требовалось, но Голди не подала виду. Кончилось тем, что Курт привел партнершу в клуб «Плейбой», где было много музыки, но никто не танцевал. Они проговорили всю ночь и говорили бы еще, но клуб закрылся. Под утро возник вопрос: куда податься?

Голди жила в квартире мамы, потому что ее старый дом затопило во время наводнения, а в новом шел ремонт. После развода Курт жил у своей сестры. Вот так: они были кинозвездами, известными всей Америке людьми, и им было абсолютно некуда пойти. Рассел спросил: «Ну и куда направимся?» Но все ночные заведения были уже закрыты.

Тогда они решили купить пива и поехать на Малхолланд-драйв покататься на машине. По дороге Голди собралась с духом и предложила Курту посмотреть ее новый дом.

«Там все переделывается, – заранее извинилась она за беспорядок. – Но зато ты сможешь увидеть место, где я живу!»

Они подошли к черному ходу, Хоун открыла Расселу дверь, впустила его в дом, а затем… точно ребенок прыгнула ему на спину с воплями:

«Как все это здорово!»

Курт опешил, но в целом такой стиль общения ему понравился. Он ведь и сам был всегда за непосредственность. И вот дальше все было действительно как в любовном романе.


Хоун и Рассел, помня о прошлых злополучных брачных опытах, не стали регистрировать свои отношения. И, как оказалось, поступили правильно: пара живет вместе уже 25 лет – это практически вечность для непостоянного Голливуда.

Они вырастили четверых детей (к шумной компании Бостона, Оливера и Кейт быстро прибавился и общий ребенок – Уайат). Четверо братьев и сестер росли веселой, дружной, но очень непослушной ватагой – совсем как в фильме «За бортом», где Голди сыграла капризную богатую дамочку, которую перевоспитывают бедный плотник Курт Рассел и его четверо хулиганистых детей.

На самом деле это Курту пришлось труднее всех. Завоевать любовь сына и дочки Голди ему оказалось не так-то просто. Когда пара стала встречаться, Курт объявил детям:

«То, что я влюбился в вашу мать, еще не значит, что я влюбился и в вас. И то, что я очутился в вашей жизни, вовсе не означает, что вы, в свою очередь, должны любить меня. Давайте будем честными друг с другом и останемся сами собой».

Такой подход детишкам понравился, и очень скоро Кейт и Оливер полюбили Рассела и стали называть его просто «па». Да и Рассел быстро привязался к приемным детям.


Они решили не вступать в брак — нет смысла укреплять то, что и так крепко держится.



Приемные дети полюбили актера как настоящего отца, а Курт воспитал их как своих детей.

У Голди тоже установились очень теплые отношения с Бостоном, сыном Курта. С появлением общего сына Уайатта семейство стало еще счастливее.


В комедии «За бортом» Курт и Голди смотрелись вместе настолько органично, что трудно представить кого-то другого на их месте.


Курт и Голди вместе растили детей в любви и справедливости. Кейт Хадсон выросла и стала настоящей звездой кино, Оливер также пошел по стопам родителей, Бостон стал выпускником Джорджтауна сразу на двух факультетах, а Уайатт хочет стать профессиональным хоккеистом.

Рекомендуем: Как выглядели звездные пары в начале отношений и сейчас?


Со временем большое семейство пополнилось внуками, когда Кейт вышла замуж, а ее брат Оливер женился.

Голди и Курт всегда вместе и никогда не скучают друг с другом.


Они стали одной из самых известных голливудских пар, которые живут вместе уже более трех десятилетий.

Рекомендуем: Как две капли воды: топ-10 звездных мам и их маленьких копий

еко

«Нам не нужен брак. Мы с Голди вообще не очень-то уважаем общественные нормы. Зато мы уважаем друг друга… И в результате только 2 процента нашей жизни были действительно плохими, еще 2 процента — так себе, а остальные 96 были просто волшебными!»

Голди Хоун:

«Мне нравится просыпаться каждый день и видеть его рядом. Это дает мне энергию жить…»

Рекомендуем: Голди Хоун рассказала, почему не выходит замуж за Курта Рассела

из Wommenall.ru

ТЕГИ:
Любовь, история, Знаменитости
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка