популярное

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Парень потрясающе читает.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Любовь и отношения

8 вещей, которые ваш муж стесняется или боится у вас попросить

Есть вещи, о которых мужчины молчат...

Есть вещи, о которых мужчины молчат. Это их маленькие страшные тайны, раскрывая которые они становятся уязвимыми. Женщинам важно понимать их молчание, знать, что творится на душе у любимого человека. О них ваш мужчина никогда не скажет прямо, но значение эти вещи имеют огромное.

1. Уважение

К сожалению, очень многие современные женщины не умеют уважать мужчин и даже собственных мужей. Посмеяться над ним при подругах, выставить в неловком свете, унизить. А ему ОЧЕНЬ нужно ваше уважение. Как воздух! Как вам нужны его слова о любви и комплименты. У мужчин существует совершенно четкая связь: “не уважает — не любит”. Так что не так уж сложно дать ему почувствовать себя любимым!

Разновидности уважения:

  • уважение к его суждениям;
  • уважение к принятым им решениям;
  • если он говорит “я сделаю”, не влезайте — дайте сделать;
  • вы цените его работу, то, что он делает для семьи (в любом объеме);
  • разговор без упреков и “шпилек”;
  • никаких выяснений отношений на публике;
  • никакого “я лучше знаю”.

2. Вера

Мужское самолюбие гораздо более хрупкое, чем мы думаем. Им иногда кажется, что люди оценивают каждый их шаг. И только рядом с любящей женщиной он может чувствовать себя самим собой, не нуждаясь в притворстве или самоутверждении. Именно поэтому, если женщина верит в своего мужчину, он и сам будет верить в себя. Пусть с ошибками, пусть через трудности, но по свету путеводной звезды вашей веры в него мужчина найдет дорогу даже в самом темном месте. Пусть ваш дом, ваш семейный очаг будет для него не полем битвы, а тихой гаванью, где он сможет отдышаться и собраться с мыслями.


3. Разум — отдельно, чувства — отдельно

Мозг женщины и мужчины — две совершенно разные системы. У женщин связь левого и правого полушария сильнее, отчего у них сильнее выражена способность осмысливать и объяснять свои эмоции. Можно даже сказать, что у мужчин она почти отсутствует. Чтобы было легче представить, как происходят мыслительные процессы у мужчин, вообразите шахматную партию.

Рекомендуем: О мужской твёрдости во всех смыслах

Каждый вопрос — турнир. И к решению (итогу игры) он должен прийти, продумав предыдущие ходы. И когда ему задают вопрос: “Что ты чувствуешь?”, а потом следом “Почему ты так чувствуешь?” — это две разных партии. Потому после ссоры не нужно выяснять, что на душе у мужа. Он будет вам благодарен, если вы дадите ему сперва разобраться в себе.

4. Понимание, что он — добытчик

Сейчас женщины зарабатывают так же, как и мужчины, а порой и больше. Но идеальный вариант, когда добытчик в семье — муж. Потому главная задача мудрой женщины: дать ему понять это и почувствовать. Не только словом, но и делом, отношением. Когда жена просит мужа больше быть дома, а потом говорит о том, как она хочет новую машину/дом/ремонт, значит, она взаимоисключает оба желания. Для мужчины быть дома — значит работать меньше. Если жена приносит в дом больше денег, она не только не должна выпячивать этого, но и вуалировать свои достижения, подчеркивая то, что делает муж.


5. Больше интима

Мы верим глянцу и искренне думаем, что мужчины чаще хотят с*кса потому, что он доставляет физическое удовольствие. Вот, что говорят они сами:
“Мне очень хотелось бы, чтобы моя жена поняла, что наш интим — самый лучший способ показать мне, что я важнее всех других людей и дел”. Они ценят не столько физику занятий любовью, сколько общение двоих, прежде всего эмоциональное.

6. Он — визуал

Если ваш муж посмотрел на какую-то женщину, и вы увидели, что он оценил ее, не пугайтесь измены, не начинайте ревновать. Опять же, это — одна из особенностей мужского мозга. Если женщина отмечает присутствие симпатичного мужчины мыслью, то у сильного пола оно выражается возникновением визуальной картинки. Особенно уязвим в этом плане голодный, злой, уставший или чувствующий себя одиноким мужчина. В то же время большинство мужей думают о своих женах. Так что особенно волноваться не о чем.

Рекомендуем: Когда женщина ведет себя как Женщина, мужчина вынужден вести себя как Мужчина


7. Романтика

Знаете, мужчинам приписывают столько героических качеств, что они часто стесняются открыть в себе душу романтика. Хотя им нравится и они умеют быть романтичными. Просто эту сторону могут наблюдать не все. Их удерживают несколько установок:

  • А что, если ей не понравится?
  • Они понимают романтику по-своему.
  • Он пытается, но вы не замечаете.

Рекомендуем: Как правильно говорить с мужчиной о деньгах?

Чтобы в вашей семье было больше романтичных моментов и жестов, вам, как женщине, нужно быть более внимательной и поощрять быть может пустяковые для вас, но такие огромные для него шаги.

8. Ваш размер

Да, ваш муж любит вас хоть в размере XS, хоть 5XL. Но это не говорит, что ему нравится 5XL или ему все равно. Любит то он человека, но беспокоится о том, как вы выглядите. И ценит, если вы хотите выглядеть хорошо для него. Это опять-таки к вопросу о визуалах. И он трактует ваши старания, как проявление любви.

Вы никогда не будете думать так, как мужчина, но вам по силам быть более понимающей, и поверьте, это окупится сторицей для обоих!

slivki24.club

ТЕГИ:
отношения мужчин и женщин, Семья, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка