популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Да!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Любовь и отношения

Когда обман стал нормой?

Мы жили и живем в потрясающее время. Все врут! Женщины, мужчины, дети. Политики, учителя, пенсионеры и даже родители. Без этого никуда. Но, говорят, что обман можно разделить на два вида. Первый – это обман, который можно заметить, второй – который заметить нельзя. Я бы добавил к этим двум безобидным видам еще и третий. Самый ужасный, на мой взгляд, вид обмана.....

Пару дней назад в Милане я встретил свою давнюю знакомую из Москвы. Она уже несколько лет живет в Италии с мужем. Интеллигентная, хрупкая и миниатюрная Настя всегда умела найти путь к сердцу любого мужчины. Пожалуй, это единственная женщина на моей памяти, которую ни разу не видели за рулем Fiat в Италии. Когда я ей об этом говорю - она всегда улыбается и отвечает:

— Леш, ну что я могу сделать? У меня нет ни одного платья, которое подошло бы под Fiat.

Мы с ней разговорились, и она рассказала мне про случай, который был у нее пару месяцев назад. В Милане у Насти есть подруга N. Та, в свою очередь, замужем за хорошим человеком, который занимает не последнюю позицию в турнирной таблице Forbes. На первый взгляд, в этих отношениях все приторно-банально. Они познакомились на очередной презентации никому не нужной гламурной хрени в ЦУМе. По старинному провинциальному обычаю N дала ему свой номер. Он, как истинный бургомистр своего маленького и (на тот момент) уже разведенного королевства, позвонил ей через 4 дня.

Пара месяцев ванильных ухаживаний, слушали оперу в Париже, ужинали в Монте-Карло, провожали закат из люкса Бурдж-Халифа, потом скромная свадьба на Сардинии и размеренный быт на два города Москва-Милан. И вот однажды наши принцессы днем возвращались в загородную резиденцию N. Дома был ее муж. За несколько минут до подъезда к дому Настина подруга достает телефон и набирает номер со словами:

— Чуть не забыла. Надо мужа предупредить, что мы возвращаемся.

Настя была удивлена. Зачем? Они же будут дома буквально через десять минут. N посмотрела на Настю и с довольной ухмылкой нажала кнопку вызова. После разговора с мужем N произнесла гениальную фразу:

— Ты смешная, Настюш. Разве я могу разрушить свой брак из-за каких-то десяти минут?

Дальше Настя начала говорить что-то о женской мудрости и том, как она восхищается своей подругой. Я плохо помню, если честно. В тот момент меня больше занимали собственные мысли.

Мы жили и живем в потрясающее время. Все врут! Женщины, мужчины, дети. Политики, учителя, пенсионеры и даже родители. Без этого никуда. Но, говорят, что обман можно разделить на два вида. Первый – это обман, который можно заметить, второй – который заметить нельзя. Я бы добавил к этим двум безобидным видам еще и третий. Самый ужасный, на мой взгляд, вид обмана. Тот, который ты замечаешь, но не хочешь признавать. Иными словами - самообман. Нет, я не говорю сейчас о том самообмане, когда ты подходишь к зеркалу и говоришь себе, что похож на подтянутого Дэвида Ганди со страниц британского Vogue, а в отражении тебе улыбаются 120 кг обвисших мышц.

Я говорю о том, когда ты привязан к своей зоне комфорта, словно эмбрион к матери по средствам пуповины и боишься оторваться от нее. Когда ты пропитан чужой ложью насквозь, а своя уже настолько родная, что спокойно бежит по венам вместо крови. Говорить правду во все времена было глупо и ужасно безвкусно. Ты видишь обман, чувствуешь всю боль и сожаление от его осознания, но проглатываешь его.

Рекомендуем: Как люди маскируют ложь?

В случае Настиной подруги — звонишь сама, чтобы предупредить мужа, чтобы тот успел проводить из дома другую. Вот это я понимаю «вежливые» люди. Ну когда это стало нормой в цивилизованном обществе? Причем совершенно противной, всеми признанной нормой. Да еще и настолько, что молодые неокрепшие мозги девушек из сельпо обучают стремиться жить в таком обмане.

Сейчас вообще, поколение тренингов и саморазвития. А нас как всегда, ведет не в ту сторону.

«Не умеете делать минет? Научим. Вам изменяет муж? Это нормально. Слава богу, он вообще может. У вас высшее образование, а по вечерам вы любите читать Бродского? Ну что за глупости. Живите как дура! Берите карту и дуйте в магаз. Dior сам себя не купит».

Откуда это?

Рекомендуем: Нет Проблем Баба

Женщины, и давно вы восхищаетесь подругами, которые звонят за десять минут до того, как переступить порог собственного дома? А может я что-то пропустил и теперь это - эталон женской мудрости? А где, мать вашу, доверие? Любовь и уважение. В первую очередь — к самой себе. Да, мы не ангелы. Мы врем и гуляем… и дай Бог, чтобы вы никогда об этом не узнали. Хотя, иногда вы тоже в этом можете дать нам фору. Но позволять нам мужчинам жить с вами и строить быт «вот так» – это глупо. Сколько бы денег у нас не было. А самое удивительное, почему-то вам самим каким-то извращенным и совершенно гипертрофированным образом все это нравится.

Алексей Савостин

liwli.ru

ТЕГИ:
комфорт, обман, Отношения мужчины и женщин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка