популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Парень потрясающе читает.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

  1. Семья и дети

Письмо отца взрослой дочери, которое стоит прочитать каждому!

Милая, любимая моя, взрослая дочь! У меня нет...

У меня нет особой причины писать это письмо, разве что ещё один способ пообщаться с тобой, может, в который раз сказать, как сильно я тебе люблю. Я счастлив, что ты у меня есть. Когда я смотрю на тебя, не перестаю восхищаться тем, какой славной ты выросла. Ты умудрилась взять все лучшее, что есть в нас с мамой, и пускай тебя не обманывает то, что мы иногда ворчим, слава Богу, ты понимаешь природу этого ворчания и прощаешь нам это.

Помню, как ты всерьез задала вопрос о том, правда ли, что я сильно хотел сына, а не дочь. Тогда я воспринял этот вопрос как обычную детскую любознательность «почемучек» и не понимал насколько это важный вопрос. Думаю каждому человеку на определенном этапе необходимо получить подтверждение своего права на существование в этом мире. Я хочу чтобы у тебя не было даже намека на возможные сомнения – ты самая желанная, самая ожидаемая и самая любимая, ты очень важная и нужная частичка не только нашего семейного мира, но и всей Вселенной. Просто помни об этом! Знаешь, бывали ситуации, когда мне казалось, что мир ополчился против меня и обстоятельства воспринимались как сплошная череда проблем. Я утешал себя тем, что представлял твою улыбку и твой взгляд, это не только успокаивало меня, но и придавало силы. У тебя сильный взгляд – в нем уже тогда читалась недетская мудрость.

Многие родители думают, что это они воспитывают своих детей, но я сейчас считаю, что все происходит с точностью до наоборот. Непонимание этой простой истины ведет к тому, что родители лепят из детей вторых себя, только более успешных, будто хотят продолжить играть «в жизнь» используя шанс своих детей. Это – нечестно. Я твердо убежден – неиспользованные шансы – это ответственность самого человека, и он не должен перекладывать ее на своих детей. Поэтому я хочу, чтобы ты знала: я всегда буду поддерживать тебя в твоих начинаниях, даже если ты будешь заблуждаться и ошибаться – это будут твои ошибки и твои заблуждения, только так ты сможешь с ними разобраться. Используй сама свои возможности на максимуме.




Порой родителям кажется, что они знают жизнь и что они понимают, как быть счастливыми. Какое большое заблуждение. Счастливый не принуждает других к счастью.

Счастье – это способность чувствовать себя и мир.

Читайте также: Однажды мне сказал отец...

Свои чувства нельзя передать другому, но согреть другого своим счастьем можно. Я помню, как я был счастлив, когда мой папа подарил мне велосипед, но вряд ли подаренный велосипед передаст тебе мои ощущения. Дети очень остро чувствуют настроения родителей, поэтому важно не осчастливливать, а быть счастливым. Просто хочу, чтобы ты знала – у тебя есть право на свое счастье, а какое оно … Ищи! Будь внимательна к себе и ищи.

Вот то, что взрослые умеют лучше детей: выживать и обеспечивать выживание своим детям. Мы, взрослые, платим за это страхами и тревогами за вашу жизнь. Мы научаемся в безобидных вещах видеть угрозу. Мы сами теряем способность летать и иногда не даем вам расправить крылья. Парадокс в том, что чем сильнее мы любим своих детей, тем нам сложнее их отпускать в самостоятельный полет

Для нас с мамой всегда стоял вопрос: «Как сделать так, чтобы родителей в жизни ребенка было ровно столько, сколько необходимо и не больше?» Я свой ответ нашел, но наверняка успел наделать много ошибок и пишу это письмо, чтобы извиниться за то, что недодал тебе чего-то или заразил своими страхами. Очень надеюсь, что твоей мудрости хватит и ты сама разберешься. Мы с мамой очень старались, чтобы наша любовь не была болезненной, вызывающей зависимость, сковывающей, но…

Я понимаю, что мог чаще проявлять свою любовь, особенно когда ты была совсем крохой. Я не знаю, почему взрослые думают, что это само собой разумеется. Для меня сейчас все это упущенные моменты, которые я никак не могу вернуть. Я помню тебя помещающуюся в ладошки, когда ты, совсем еще беспомощная, сладко засыпала в них, а я торопил время и думал – как бы поскорее переложить тебя в кроватку… А потом слишком медленно возвращался в твою комнату, когда слышал твой требовательный крик «Эй я уже проснулась!» или «Эй, а тут кормить будут?»




А сейчас мне очень не хватает твоего доверия. Как бы я сейчас хотел снова испытать это чувство! Я бы пулей был возле тебя, чтобы первое что ты видела, был не потолок в пустой комнате, а мое или мамино лицо. Я сейчас смотрю на тебя взрослую и иногда замечаю, что ты слишком часто хочешь быть «хорошей» и соответствовать, можешь даже пренебрегать своими интересами в угоду другим. Тогда, когда ты была маленькой, это, наверное, называлось послушанием, а сейчас меня это беспокоит. Я хочу, чтобы ты шла по жизни без оглядки. Я не боюсь того, что ты будешь эгоистичной – слишком много понимания и сострадания к этому миру в тебя уже вложено, я опасаюсь того, что ты можешь раствориться в желаниях других, а это неправильно. Любовь к миру начинается с уважения к себе, и последовательность именно такая.

Рекомендуем: Правила мужчины, у которого есть дочь

К сожалению, мы с мамой были воспитаны в другой системе. Нашей системе не нужны были личности, ей нужны были жертвы и обезличенные «строители светлого будущего», и ты нас прости, что мы с мамой от этого еще не до конца избавились. Может быть, брызги такого нашего воспитания попали и на тебя, и поэтому в тебе много сомнений. Забудь, перечеркни, позволь себе быть самой собой.

Сейчас, имея определенный опыт, я слишком остро воспринимаю ситуации, когда кто-либо говорит «..как вам не стыдно, ваш ребенок…» и недалекие, другого слова не нахожу, родители в угоду стороннему мнению людей, у которых может даже не быть своих детей, начинают демонстративно показывать какие они «правильные», как бы говоря: «Видите, я хороший родитель, просто замешкался».

Доця, я копался в своей памяти и не нашел таких фатальных ляпов, но это не значит, что их не было. Мозг - такая штука, что может избавлять нас от нелицеприятных вещей. Но, даже если, что-то подобное тебе вспоминается – Прости! Нет, не забудь, а прости! Это важно! Я тебя очень люблю. Благодаря тебе, я ощущаю, что в этой жизни я сделал, что-то очень полезное и важное, это – факт, который наполняет мою жизнь еще большим смыслом. Спасибо судьбе, что подарила мне тебя!

из chadomoe.ru

ТЕГИ:
дочь, Отец, Письмо, Семья и дети
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка