популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Любовь и отношения

Прицеп или подарок? Почему одни женщины с детьми выходят замуж, а другие - нет

У меня есть две знакомые с детьми от предыдущих браков. Обе молодые, красивые, интересные. Всегда много работали, стремились дать ребенку лучшее и надеялись еще раз выйти замуж. Но одной это удалось, а другая до сих пор одна.

Ответ прост! Первая никогда не воспринимала свой статус как помеху. Находила время на личную жизнь, охотно рассказывала ухажерам об успехах дочери, но вела себя спокойно — знала, что не зависит от мужчин и не воспринимала их как «костыль», на который нужно поскорее опереться. Вторая же после пары неудач опустила руки и перестала верить, что заслуживает внимания. Напрасно.

Невеста с приданым

Хотя мне понятно, почему одинокая женщина с ребенком боится вступать в серьезные отношения. Восприятие матерей-одиночек как «товара не первой свежести» навязывалось сотни лет. Но если вы оказались в такой ситуации, есть хорошая новость:

Адекватный мужчина осознает, что все это стереотипы, и принимает решение сам. Расслабьтесь! Хоть и не моментально, но все будет.

На самом деле матери-одиночке выбрать достойного спутника жизни даже проще, чем бездетной девушке.

  • Во‑первых, у нее больше опыта, она лучше понимает, чего хочет от отношений.
  • Во‑вторых, считается с интересами сына или дочери, а значит, не впустит в свою жизнь кого попало. Да кто попало и не подойдет близко. Такие сбегают при первых же намеках на ответственность, а ребенок — это ответственность в квадрате. Если новый знакомый использует фразу «разведенка с прицепом» и боится, что на него «повесят обузу», он явно не готов к партнерским отношениям, где оба стремятся отдавать. С ним можно смело прощаться.

По-настоящему заинтересованный человек спокойно примет факт, что у его избранницы есть дети. Да, он уже не видит в ней невинную старшеклассницу. Но вопреки бытующему мнению, не видит и гарантированную проблему. Он оценивает женщину по тем же качествам, что и обычно: красота, ум, характер. Только в картину добавляется еще и ее ребенок. И вот здесь появляется одно «но».

Читайте также: 10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге



Комплексный подход

У меня есть несколько приятелей, которые женились на таких девушках. Они сразу восп­риняли их «в комплекте» с сыном или дочерью, судили о ситуации в целом, не разделяя на «мать» и «дитя». И это — типично мужской взгляд. Если женщина — роскошная топ-модель и интеллек­туал одновременно, а ее сын психически неуравновешен, кусается и выбрасывает чужие телефоны из окна, то в такой компании долго никто не продержится. И наоборот, если чадо — сущий ангел, но его мама по вечерам устраивает истерики с битьем посуды, наметившийся глава семейства соберет скромные пожитки, тяжко вздохнет, скажет малышу: «Как жаль, что я не смог стать тебе папой», — и исчезнет в ночи, даже не зашнуровав ботинки.

Рекомендуем: Памятка для мужей

Не «киндер-сюрприз»

В жизни бывает всякое: курортный роман в пансионате, мужчины, которые спрашивают у мамы разрешения на встречи с женщиной. И да, трудные дети. Но это не значит, что родительница обречена их скрывать. Просто придется уделять больше внимания воспитанию, а в моменты необъяснимого поведения вести себя естественно и решительно. Для человека, неискушенного отцовством, уверенность женщины послужит хорошим успокоительным. Так же, как и фраза:

«Не пугайся, сын (дочка) просто еще не знает, как выражать эмоции. Пока умеет только так, но он (она) постепенно учится».

Вряд ли стоит на первом же свидании знакомить кавалера с ребенком. Пусть сначала свыкнется с мыслью о том, что тот вообще существует. Через неделю-две общения станет ясно, придется ли вообще сталкивать в одной комнате двух членов потенциальной семьи. Но если решите подождать, возможно, скоро услышите:

«Ну когда же ты мне его покажешь? Сколько рассказов, а мы до сих пор не виделись!»



Первая встреча мужчины и ребенка — очень интересный опыт, причем для всех троих. Когда маленький мальчик или девочка дает свою игрушку, спрашивает о чем-то, берет за руку, проявляет доверие — это потрясающее ощущение. Оно автоматически заставляет любого примерить роль папы. Одни чувствуют себя в ней абсолютно комфортно, другие — теряются, прячут глаза.

Все это — отличная возможность всего за пару минут оценить перспективы избранника как отца. Женщине остается только дож­даться, пока малыш привыкнет к новому человеку, а потом целиком и полностью передать ситуацию в мужские руки и наблюдать.

из cosmo.ru

ТЕГИ:
ребенок, Женщина, Любовь и отношения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка