популярное

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Не бойтесь

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

  1. Мир вокруг нас

Эта женщина не убирала более 20 лет, потому что в ее доме есть секрет

О таком мечтает любая хозяйка.

В декабре 2016 года Фрэнсис Гейб, жительница Ньюберга, штат Орегон, умерла в возрасте 101 года. Ее соседи до сих пор не знают, кем была Фрэнсис — сумасшедшей или гением. В чем же причина? Дело в том, что эта женщина не убиралась в своем доме более двух десятилетий, и у нее не было никого, кто мог бы это сделать вместо нее. Как такое возможно? Давайте посмотрим.



Оказывается, Фрэнсис жила в уникальном доме. Что в нем особенного? Он мыл себя сам. Фрэнсис была изобретателем и сама сконструировала целую систему самоочищения! Все началось после развода с мужем, когда у Фрэнсис больше не было сил вести свой бизнес и одновременно бороться с двумя детьми, которые не убирали за собой.



Однажды, увидев пятно фигового джема, стекающее по кухонной стене, она вышла из себя и смыла его садовым шлангом. После приступа гнева, Френсис поняла, что в общем-то это была не плохая мысль…На этом фото мы видим Фрэнсис с моделью дома, который она решила создать, в 1979 году.



В 1984 году Фрэнсис переделала свой дом в самоочищающийся. Благодаря 68 запатентованным изобретениям ее дом мылся и сушился самостоятельно. Проще говоря, это была гигантская посудомоечная машина. Причем в процессе автоуборки уникальная система не только мыла полы и стены, но и чистила одежду в комоде, посуду в кухонном шкафу и будку собаки (включая и саму собаку!). Все что требовалось от хозяйки — надеть плащ, открыть зонтик и нажать на кнопку, которая активировала систему.



Полы в доме были с наклоном к стенам, по краям комнаты были специальные желоба. К потолку были прикреплены специальные оросители. Вода из них стекала по желобам в собачью будку, мимоходом моя и саму собаку. Сначала оросители распрыскивали мыльную воду, затем дом ополаскивался чистой водой и в конце каждого цикла уборки теплый воздух сушил дом.

Рекомендуем: Создание доброй энергетики дома



Менее чем через час стены, полы, ванная комната, сама ванна и даже одежда были сухими и чистыми. Правда во имя этой идеи Фрэнсис пришлось пожертвовать коврами и шторами, которые собирали слишком много пыли, а большая часть мебели была сделана из пластика. Одежду же приходилось сразу вешать на бельевые веревки.

Инновационный дом привлек успех в 80-е годы, его даже посещали туристы, а Фрэнсис часто приглашали на телешоу. Неудивительно, разве найдется в мире хозяйка, которую не интересует идея автоматической уборки!


Фрэнсис говорила, что когда она работала над проектом своего дома, прежде всего ее целью было облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями, многодетных мам и работающих жен. Она мечтала, что ее изобретение позволит женщинам больше времени проводить с семьей.

Читайте также: 60 маленьких шагов к улучшению жизни за 100 дней

«Я хочу избавить мир от лишних хлопот, чтобы инвалиды и пожилые люди могли сами заботиться о своих домах», — объяснила Фрэнсис.



Несмотря на желание помогать другим в домашнем хозяйстве, соседи Фрэнсис воспринимали ее как эксцентричную женщину со сложным характером. К сожалению, землетрясение в 2001 году повредило конструкцию самоочищающегося дома, и с тех пор работали только кухонные оросители.

Посмотреть, как работал самооцищающийся дом, можно на этом видео:


Подпишитесь на наш канал


В 2008 году семья Фрэнсис отправила ее в дом престарелых, где она в конце концов умерла в одиночестве в возрасте 101 года. Она пережила и своего мужа, и своих детей. Несмотря на то, что изобретение Френсис не получило широкого распространения, многие до сих пор считают ее потрясающей женщиной.

Фрэнсис провела 20 лет без уборки! Разве это не мечта каждого — иметь дом, который сам работает для своего хозяина?

из lifesek.ru

ТЕГИ:
изобретения, Мир вокруг нас, Фрэнсис Гейб, самоочищающийся дом
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка