популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Красота и здоровье

Как изменились фигуры женщин: 6 новых типов

Вы когда-нибудь пытались сравнить свою фигуру с той, что была, скажем, у вашей бабушки? Если так, то, наверняка, заметили: силуэт современной женщины изменился. Да так, что дал повод дополнить классическую цепочку «яблоко-груша-песочные часы» новыми типами фигур. Какими? Рассказываем вместе с экспертами.

Одно из основных отличий современных женщин от дам эпохи Греты Гарбо — рост: по данным международных исследований мы стали выше примерно на 10—12 см, «вытянувшись» от 155 см, считавшихся средним показателем прошлого века. Это отразилось на нашем телосложении. «Последнее изучение параметров человеческого тела, проводившееся в России в начале 2000-х, выявило, что у молодых женщин стали более длинные руки, ноги, более высокий уровень линии талии, более широкие плечи при той же величине туловища», — объясняет Анна Фарамазова, врач-диетолог, руководитель направления фитнес-тестирования федеральной сети фитнес клубов X-Fit.

Что стало с талией

К еще более интересным выводам пришли ученые из Университета Северной Каролины. Проанализировав фигуры нескольких тысяч женщин, они выяснили, что талия у современных дам стала более широкой, поэтому классический вариант силуэта «песочные часы» (пышные бюст и бедра при сравнительно маленьком обхвате средней части тела, как было, скажем, у Мэрилин Монро или Софи Лорен) стал большой редкостью. Он встречается всего у 8% женщин.

Почему так произошло? Эксперты называют несколько причин. Во-первых, несколько трансформировался наш гормональный фон, который, к слову, и определяет пропорции тела. «За то, каким будет силуэт женщины, отвечает эстроген. От его уровня в организме зависит формирование груди, распределение подкожной жировой ткани, состояние костей и, конечно же, стройность талии. Его у современных дам стало немного меньше», — говорит Ольга Бояркина, врач-эндокринолог Медицинского центра «Атлас».

Во-вторых, изменился и наш образ жизни. Кроме очевидной «малоподвижности» современной женщины исследователи отмечают также и сокращение количества сна: мы спим примерно на 20% меньше, чем дамы прошлого века, проводившие в постели в среднем 8 часов. «Добавьте сюда также изменения в питании, уровне медицины, социальной моды. В конце концов, все это может привести к существенной перестройке внешнего вида большинства женщин. Это уже происходило не один раз: в средневековье ценились полные женщины, во второй половине XX века — стройные, теперь фастфуд берет свое, и опять идет укрупнение габаритов», — говорит Станислав Дробышевский, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

От «груши» к «баклажану» и «брокколи»

Все эти данные позволили британским физиологам пересмотреть привычную типологию женских силуэтов и дополнить ее несколькими новыми типами фигур. И хотя в целом она кажется немного забавной, рациональное зерно в ней все-таки есть: она действительно отражает изменения, которые произошли с нами за последние 80 лет. Итак, в новой типологии выделяются:

«Мускатная тыква»: у женщин с таким типом фигуры, как правило, объем бюста и бедер совпадает, а обхват талии меньше этой цифры на 20—24 см. Но не стоит путать «тыкву» с «песочными часами» — у них этот показатель составляет 27—35 сантиметров. «Тыкв» среди современных звезд довольно много: Ева Мендес, Скарлетт Йоханссон, Ким Кардашьян.


Как сбалансировать силуэт? Женщинам с таким типом фигуры стоит тренироваться по той же схеме, что и «песочным часам». Наиболее подходящая программа — функциональный тренинг, который поможет укрепить основные группы мышц.

«Груша»: самая объемная часть этого силуэта — бедра. Они у обладательниц этого типа фигуры по обхвату больше, чем талия, примерно на 20—25 см. Но в отличие от «мускатной тыквы» объем груди у «груши» заметно меньше бедер минимум на 7—12 см. К «грушам» можно отнести Дженнифер Лопес и Бейонсе.


Как сбалансировать силуэт? Уделяйте достаточное количество кардионагрузкам (бег, аэробика, занятия на элипсоиде) и силовым упражнениям на верхнюю часть тела. Если любите танцы, попробуйте booty-dance, которые помогут укрепить ягодицы.

«Баклажан»: этот силуэт немного похож на предыдущий: у женщин с таким типом фигуры бедра — самая объемная часть корпуса, а самая небольшая — грудь. Верхняя часть ног у женщин с таким силуэтом тоже отличается большим объемом. А вот талия, как правило, выражена неявно и намного шире, чем у «груш». «Баклажанными» формами обладают Адель и Опра Уинфри.


Как сбалансировать силуэт? «Женщинам с фигурой типа «баклажан» стоит заниматься силовым тренингом с периодичностью 2—3 раза в неделю: одно занятие отводите на проработку нижней части тела и два — верхней. Такие занятия помогут подтянуть все тело, а если добавите к этому аэробную нагрузку хотя бы раз в неделю — сможете быстрее похудеть», — советует Руслан Панов, координатор групповых программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

«Яблоко»: обладательницы этого типа фигуры отличаются сравнительно худыми бедрами, небольшим бюстом и довольно объемным животом, который по обхвату может даже несколько превышать другие части корпуса. К числу «яблочных» барышень относятся Мэрайя Кэрри и Кейт Уинслет.


Как сбалансировать силуэт? «Яблокам» показаны кардионагрузки, функциональный тренинг и пилатес, которые помогут сделать среднюю часть тела более рельефной.

«Морковь»: женщины с этим силуэтом отличаются небольшим размером груди, узкими бедрами и невыраженной талией, которая всего на 10—12 см меньше обхвата бюста. Типичные «морковки» — Кира Найтли, Робин Райт, Николь Кидман.


Как сбалансировать силуэт? Уделяйте достаточное количество времени силовым тренировкам и выполняйте упражнения на основные группы мышц, уделяя особое внимание проработке мускулатуры груди и бедер. Другой вариант — займитесь йогой.

«Брокколи»: отличительная черта этого типа фигуры — объемный бюст при сравнительно узких бедрах и невыраженной талии. В природе он встречается довольно редко, куда чаще в «брокколи» худеньких «морковок» превращают пластические хирурги, добавляющие объема небольшому бюсту. Самый яркий пример этого силуэта — Анджелина Джоли.


Как сбалансировать силуэт? Тренировки женщин с этим типом фигуры должны решать 2 задачи — во-первых, укреплять мышцы спины и груди (это улучшит состояние бюста и осанку), во-вторых, «прокачивать» мускулатуру ног и бедер. Если силовой тренинг вам не по душе, отдайте предпочтение силовым видам йоги или пилатесу.

из Lady.mail.ru

ТЕГИ:
фигура, Красота, силуэт
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка