популярное

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Не бойтесь

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Любовь и отношения

И у Сережи тоже! Возможна ли у мужчин послеродовая депрессия?

О послеродовой депрессии написано много статей и даже книг, но почти все они посвящены матерям. Это логично, но разве у мужчины не может ее быть? Еще как может! По статистике, собранной в США, ей страдает каждый десятый отец, что вдвое больше среднего показателя депрессии у мужчин. Так что замалчивать этот аспект нет смысла, и вот результаты новейших исследований.

У женщин послеродовая депрессия вызвана гормональным сбоем, а у мужчин этот вопрос не до конца исследован, поэтому несколько ученых решили приоткрыть завесу тайны и понять, связан ли с ней уровень тестостерона. Важно понимать, что если связан, то он может повышать риск этого состояния не только у мужчины, но и у его партнерши.

Как известно, тестостерон — это гормон, ответственный за развитие и состояние вторичных половых признаков. Он способствует росту мышечной массы, волос на теле, появлению сексуального желания. Во время беременности партнерши уровень тестостерона несколько снижается, а те, у кого снижение значительно, более подвержены послеродовой депрессии.

Причин снижения тестостерона в этот жизненный период установить не удается. Возможные варианты: близость к партнерше и младенцу, растущий стресс от недостатка сна, необходимость выполнять рутинные действия с ребенком.

В одном из исследований принимали участие родители и дети с рождения до 15 месяцев. Со взрослых собирали образцы слюны и проверяли уровень тестостерона. И мамы, и папы сообщали о симптомах депрессии в первый год родительства. И здесь тоже мужчины с более низким уровнем гормона чаще находили неприятные симптомы.

Если мужчина чаще говорил о симптомах депрессии, его партнерша, напротив, сообщала, что у нее все хорошо

Интересно, что если мужчина чаще говорил о симптомах депрессии, его партнерша, напротив, сообщала, что у нее все хорошо. Почему? Специалисты обратили внимание на то, как женщины оценивают свои отношения. Оказалось, что те, кто общается с мужчинами с низким уровнем тестостерона, считают отношения более счастливыми, что снижает проявления послеродовой депрессии. Возможно, это связано с тем, что молодые отцы, желая, чтобы жены не придавали слишком большого значения их состоянию, более вовлечены в уход за ребенком.

Через 15 месяцев после родов родителей снова опросили и взяли анализы. Жены мужчин с высоким уровнем тестостерона чаще жаловались на то, что их обижают. И действительно, этот гормон делает человека более агрессивным и активирует дух соперничества. Мужчины чаще жаловались на сложности, связанные с уходом за ребенком, на внимание, которого он требует, и на недостаточно сильные отцовские чувства. Как правило, такие заявления делали мужья с высоким уровнем тестостерона.

Таким образом, нельзя сказать, что одно состояние лучше другого, а нормальный уровень гормона помогает балансировать между агрессией и депрессией. Поэтому нет необходимости, например, принимать гормональные медикаменты или пытаться снижать уровень гормона в крови. Просто нужно иметь в виду, что если отец ребенка занимается им, но не очень доволен жизнью, или наоборот — не занимается и доволен (а еще отыгрывается на тебе), то это, скорее всего, не плохой характер и не желание сделать назло, а именно колебания уровня тестостерона в крови.

из cosmo.ru

ТЕГИ:
исследования, Мужчины, послеродовая депрессия
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка