популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Здоровье

Что такое климактерическая депрессия и как с ней бороться?

Климактерическая депрессия возникает вследствие гормональной перестройки организма в период увядания женской репродуктивной функции. Менопауза протекает у всех по-разному. Депрессия при климаксе возникает не у всех. Все зависит от определенного организма и конкретной женщины. Лечение состоит в комплексе мер, направленных на стабилизацию состояния.

Симптомы патологии

Симптомы депрессии при климаксе могут быть самыми разнообразными. Они значительно усложняют жизнь каждой женщины. Пропадает былой интерес к повседневным делам. Такое состояние сопряжено с недостаточной выработкой гормонов эстрогенов, которые и приводят к подобным изменениям в организме. Симптомы включают в себя отсутствие желания заниматься работой, собой, домашними делами. Во время климакса женщина становится раздражительной, настроение может меняться довольно часто.



Симптомы могут сопровождаться снижением концентрации внимания на работе. У женщины пропадает желание к общению, встречам и активному досугу. На этой почве нередко возникают семейные конфликты. Появляется ощущение старения, ненужности. Женщина считает себя не такой привлекательной, как раньше. Приписывает себе кучу недостатков. Настроение часто отсутствует. Дополнительные симптомы при менопаузе с депрессией проявляются в снижении либидо. У многих представительниц прекрасного пола в этот период пропадает всякое желание к сексуальному контакту и просто общению с мужем.

По большей степени это сопряжено с изменениями в организме, которые оказывают влияние и на психическое состояние. Женщина становится чересчур придирчивой к своему телу. Отсутствие менструации может угнетать, как бы подтверждая старение. Депрессивные расстройства сопровождаются вялостью и апатичностью. Ощущается слабость, часто хочется плакать и быть наедине с собой.

Симптомы могут выражаться и в нежелании жить. Если психологическое состояние нестабильное, то и менопауза будет протекать тяжелее, чем обычно. Многие представительницы прекрасного пола отмечают, что краски мира становятся не такими яркими, тускнеют.

Пропадает желание заниматься своей внешностью, большинство женщин отказываются от своих увлечений. Чем дальше заходит депрессивное расстройство, тем тяжелее протекает симптоматика. Появляются головные боли, общее состояние ухудшается. На фоне подобного состояния обостряются хронические недуги. Психические расстройства подобного характера способны привести к ряду тяжелых последствий.

Способы лечения

Депрессия при климаксе предусматривает разные подходы к лечению. В первую очередь женщине необходимо посетить врача-психотерапевта, который поможет разобраться в сложившейся ситуации. Не стоит исключать важность медикаментозной терапии.

Читайте также: Депрессия: какие витамины и минералы помогут

Климакс и депрессия часто сопровождают друг друга. В этот период важна коррекция гормональных скачков. Для этого гинекологи прописывают специальные препаратыдля сглаживания симптомов. Лечение дополняется и антидепрессантами. Данная линейка средств способна улучшить настроение, однако имеет множество противопоказаний. Вместо синтетических лекарств можно воспользоваться рецептами народной медицины.



Отличным средством для борьбы с депрессией является зверобой. Он улучшает настроение, повышает тонус организма. Траву необходимо высушить и заваривать вместо чая. Однако перед тем, как заниматься подобным способом лечения, рекомендуется проконсультироваться с врачом, ведь зверобой несовместим с гормональными препаратами.

Молоко с корицей также поможет бороться с депрессией в климактерическом периоде. Напиток поможет взбодриться и улучшит настроение. Необходимо подогреть молоко, добавить в него немного меда и щепотку корицы.

Лечение следует дополнять и активным досугом. Рекомендуется заняться чем-то новым. Можно записаться в секцию йоги, лепки и т. д. Главное — это стараться не погружаться в депрессию. Желательно заняться активным творческим развитием. Нужно уделять достаточное время своему телу и лицу. Занятия спортом дадут хорошие результаты не только для всего организма, но и для психического состояния. В результате стимуляции кровообращения улучшается общее самочувствие и настроение.

Дополнительные способы

Климактерическое кровотечение также нередко сопровождается рядом депрессивных расстройств. Дополнительным лечением являются различные психотерапевтические практики. Важно заниматься активным самоанализом в этот период. Необходимо понять, что менопауза — это не конец жизни. Процессы старения можно приостановить, если заниматься спортом, правильно питаться и следить за своим телом.

Лечение климактерического депрессивного расстройства можно дополнить аутотренингом. Для этого достаточно выделять в день по 5 минут. Необходимо занять положение лежа и расслабиться. Следует представить свое тело обновленным, молодым и здоровым. Ощутить, как потоки положительной энергии пронзают каждую клетку. Затем мысленно произносить положительные аффирмации. Необходимо подчеркнуть все свои достоинства. Негативное представление следует переделать в положительное и повторять самовнушение ежедневно. Уже после недельной практики состояние улучшится.

При различных видах климактерических депрессий хороший результат приносит следующая психотерапевтическая практика. На каждый день нужно давать себе задание, хотя бы 3 раза в день улыбнуться искренне. При этом нужно вспомнить самый счастливый момент в своей жизни. Всего через 7-10 дней мир не будет таким тусклым, а улыбка войдет в привычку.

Читайте также: Здоровая менопауза: возможно ли это?



Климактерический период и сопровождающую его депрессию поможет скрасить любая деятельность, требующая концентрации внимания. Можно начать вязать, вышивать крестиком, рисовать, собирать мелкие пазлы т. д. Во время менопаузы следует чаще бывать на свежем воздухе и общаться с друзьями. Поначалу выдернуть себя из депрессивного состояния будет сложно, однако уже через некоторое время можно почувствовать облегчение. Лечение и оптимальный подход к нему может определить врач.


из wiolife.ru

ТЕГИ:
депрессия, климакс, менопоуза
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка