популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Мир вокруг нас

Как в социальных сетях радуются тому, что саудовским женщинам разрешили сесть за руль?

Саудовцы обратились к социальным сетям, чтобы выразить свое одобрение по поводу исторического решения короля Салмана разрешить женщинам водить автомобиль. Уже через несколько секунд после прозвучавшего в эфире заявления появились...

Появились хэштеги типа #KingBacksWomenDrive и #WomenDrive.

«Мои поздравления саудовским женщинам и мужчинам. Наконец-то запрет на вождение отменен, и скоро женщины сделают новый шаг по пути самоопределения, — написала блогер Аия Сайхати (Aiyah Saihati).
— Этот вопрос - не просто сумма слагаемых. Это больше, чем возможность пройти от А до Я. Данным решением удален тромб из важной социальной и экономической артерии, что окажет существенное воздействие на динамизм этой страны».

По словам Сайхати, она рада тому, что это коллективное устремление наконец-то достигло своей цели.

«Я безмерно счастлива из-за того, что Саудовская Аравия разрешила женщинам сесть за руль. Все по машинам!» — гласит один твит, где размещена знаменитая фотография королевы ток-шоу Опры Уинфри.




Экспаты в Саудовской Аравии тоже с энтузиазмом присоединились к дискуссии.

«Я буквально потрясен. Я живу здесь всю свою жизнь, и это совершенно новая эпоха!» — написал один пользователь Twitter.

Мужчины также ликовали, назвав королевский указ историческим решением и огромным триумфом саудовских женщин. Другие приветствовали принятое решение, но одновременно с этим потребовали отменить запрет на посещение женщинами кинотеатров. Саудовцы также в очередной раз доказали, что юмор занимает важнейшее место в их жизни, наполнив интернет мемами и шутками.

«Я разобью машину моего бывшего», — написала одна женщина. Другая разместила скриншот, на котором она удаляет приложения вызова такси Careem и Uber.




Еще в сети разместили рядом две фотографии. На одной женщины катаются на машинках на аттракционе, а на другой дама в никабе победоносно высовывается из окна автомобиля. Подпись под снимками гласит:

«Начинали с низов… и вот куда добрались. Мечты сбываются».



Рекомендуем: «Ненакрашенная — страшная» и еще 20 нелепых причин разводов у арабов

Были и такие, кто уже начал предсказывать пробки, которые возникнут сразу после того, как королевский указ войдет в силу. Другие же утверждали, что машин на улицах не станет больше, потому что в большинстве семей мужчины передадут руль женам и дочерям, отказавшись от функций водителя. Многие призвали к голосу разума и посоветовали всем сторонам успокоиться и с уважением относиться к чужому мнению.

Журналист из панарабской газеты Asharq Al-Awsat Салман аль-Досари (Salman Al-Dosary) сказал:

«Это ваше право — не соглашаться с принятым решением, но вы не имеете права без уважения относиться к тем, кто с вами не согласен. Нельзя конфисковывать мнения других».



Интересно: 13 приятных стран, в которых жить дешевле, чем у вас дома

Умеренная сторона выступила с предложением: если семьи не разрешат своим женщинам сесть за руль, то пусть хотя бы наймут водителя-женщину, чтобы другие члены семьи успокоились. Свою точку зрения высказали и известные деятели из стран Персидского залива.

«Из Саудовской Аравии продолжают поступать радостные новости по всем направлениям. Кульминацией ее достижений стало благословенное решение короля Салмана, которое он принял с позитивной уверенностью. Поздравляем», — написал в Твиттере министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш (Anwar Gargash).


Поделитесь этой новостью с друзьями!

Читайте также: 33 интересных факта об Исламе.

из inosmi.ru

ТЕГИ:
Женщина, Саудовская Аравия, Мир вокруг нас, автомобиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка