популярное

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

  1. Уход за собой

Почему надо ухаживать за своим лицом.

Многие женщины ухаживают за своим лицом. Но есть и такие, которые говорят: "я не пользуюсь косметикой, мне это ни к чему. " ," самое ужасное для женщины это антивозрастная косметика"
Потом через несколько лет косметологи вынуждены слышать от таких женщин:
«Сделайте что-нибудь, чтобы лицо стало гладким и чистым, как раньше», «Помогите избавиться от морщин...», «Откуда эти пятна и шероховатости?..»
Но не пользоваться косметикой, многие вкладывают смысл "не пользуюсь декоративной косметикой". Роль косметики на протяжении многих веков сводится к очищению, защите и, если хотите, к «украшению внешнего рогового покрова» (то есть фактически мертвых клеток) нашего тела. И сегодня эта роль ничуть не изменилась.
Но это вовсе не значит, что косметикой пользоваться не надо. Женщина должна уметь ухаживать за собой, и в том числе украшать. Я знаю немало примеров, когда молодые женщины, соблюдающие все правила ухода за кожей, не умели подчеркнуть свои достоинства правильной косметикой. И даже любая женщина которая не использует косметику, соблюдая правила элементарной гигиены
Умывает лицо каждое утро и каждый вечер.

Я спрашиваю: Чем вы умываете лицо? Иногда в ответ слышу: водой и мылом. Но правильный уход за лицом это не только умывание. Важен вопрос для чего вы это делаете и чем. Понятно, каждый имеет право на свой выбор. Но часто он бывает неправильным.

Зачем нужно ухаживать за кожей?
- Ответ всем понятен:
Нет женщин, которые хотят стареть! Нет женщин, которые не хотят быть красивыми!
Но ухаживать и эффективно ухаживать - две разные вещи!

ВЫ хотелы бы в свои 40 выглядеть на 30 лет? В свои 50 на 35? А в 60 выглядеть так, как вам будто всего чуть чуть за 40 лет? Если ДА, то ответьте себе на вопрос: Зачем ВАМ нужно ухаживать за кожей лица?

Задавая эти вопросы клиенткам я часто слышу ответы:

-Чтобы защитить кожу от внешнего воздествия (солнца, воды, воздуха)
-Чтобы продлить свою молодость
-Чтобы нравится самой себе
-Чтобы нравится своим близким
-Чтобы мужчина, который рядом всегда восхищался мной
-чтобы решить проблемы своей кожи (чувствительность, сухость, склонность к прыщам и т.п.)

Из чего я делаю вывод, что самое главное, это чтобы глядя в зеркало, вы смогли бы сказать себе: КАК Я ЧЕРТОВСКИ ХОРОША! Какая уменя бархатная кожа! Как я хорошо выгляжу. Ведь это не только поднимает самооценку, но и прибавляет хорошего настроения, и гораздо больше шансов на выбор.
И так, в нашей коже происходят процессы непрерывного умирания-возрождения. Изо дня в день молодые, только что образовавшиеся клетки оттесняют на более дальние позиции своих старших сородичей. Старые клетки уже успели выполнить возложенную на них функцию. Через некоторое время они умрут, но, даже будучи мертвыми, они остаются частью живого организма и служат ему, защищая от внешних воздействий.

Ухаживая за кожей, мы имеем дело с наружным слоем кожи, который называется эпидермисом. Именно от его состояния в основном зависит наш внешний вид.

Самый верхний — роговой слой эпидермиса сплошь состоит из сплющенных, потерявших форму мертвых клеток кожи. Почти половину этих клеток занимает белковое вещество — кератин. По структуре своей это вещество твердое и не растворимое в воде. Кератин — идеальное покровное вещество и основной строительный материал не только рогового слоя кожи, но и ногтей и волос. Он обладает нужными теплопроводностью, эластичностью, прочностью.Запомним самое важное.
Наша кожа — это:
● около 5 миллионов волосков;
● общая площадь 1,5 кв.метра;
● 60% влаги;
● 100 пор на каждый кв.см.;
● 200 рецепторов на каждый кв.см.;
● средняя толщина около 1–2 миллиметров;
● грубее и толще на подошвах, тоньше и прозрачнее на веках;
● в среднем 18 кг ороговевшей и вновь замененной кожи в течение жизни человека.

Кожа состоит из трех слоев, два из которых непосредственно отвечают за ее внешний вид — это дерма и эпидермис.

Дерма
Внутренний слой кожи, состоящий из особых клеток — фибропластов, вырабатывающих коллаген и эластин. Коллаген придает коже необходимую плотность, а эластин — упругость, способность к растяжению и сокращению. Дерма изобилует кровеносными сосудами, питающими кожу, в ней находятся сальные железы, выделяющие естественный «крем», увлажняющий и защищающий кожу.
Эпидермис
Верхним слоем эпидермиса является роговой слой, вместе с которым эпидермис образует видимый внешний слой кожи. В пограничной зоне между дермой и эпидермисом происходит образование новых клеток, которые в процессе развития продвигаются в наружный роговой слой.

Как стареет кожа
Молодая, здоровая кожа упруга и хорошо увлажнена, образование новых клеток происходит в ней каждые 28 дней. С возрастом обменные процессы замедляются, что и вызывает естественное биологическое старение кожи. Полностью избежать естественного старения кожи невозможно, так же как и старения всего организма, хотя этот процесс можно замедлить.
Для того чтобы эффективно противостоять биологическому процессу старения, коже необходимо полноценно выполнять свои основные функции: питание, увлажнение, самообновление, дыхание и защиту.
Преждевременное старение кожи вызывается двумя основными причинами: неблагоприятным воздействием окружающей среды и неправильным образом жизни, а также неправильным уходом. Ваша кожа страдает от стрессов и неполноценного питания, алкоголя и курения, воздействия ультрафиолета и загрязненного воздуха, гиподинамии и других отрицательных факторов.

Для того, чтобы дольше сохранить кожу молодой и здоровой, начинайте заботиться о ней с раннего возраста. И не забывайте о том, что вашей коже требуется комплексный и сбалансированный уход из Косметика premium класса Mary Kay| Мери Кей
ТЕГИ:
уход, лицо, Крем, Макияж, косметолог, Косметика
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка