популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Отношения

Вы не можете предсказать будущее своих детей

Жизнь родителей полна опасений и тревог. Мы замечаем малейшие тревожные звоночки и рисуем себе страшные картины будущего детей. Психолог Карла Наумбург объясняет, почему нам все же не стоит переживать.

Я люблю аэропорты. Бесконечные очереди, пересадки и задержки рейсов редко раздражают меня – я счастлива просто быть там. Я люблю сидеть и наблюдать за проходящими мимо людьми. Разглядывать их дорожные сумки, подслушивать разговоры, задаваться вопросом, зачем путешествовать на десятисантиметровых каблуках.

Когда мне все это надоедает, я отправляюсь гулять по терминалам, иногда останавливаясь, чтобы выпить кофе или купить журнал, который никогда не купила бы дома. Суть не в том, что я делаю, а в том, где нахожусь.

Я с детства люблю аэропорты. Родители были в разводе и жили на расстоянии двух штатов друг от друга. Я часто путешествовала без взрослых в возрасте, когда большинство детей учатся читать (прежде чем вы схватитесь за сердце, добавлю, что со мной была старшая сестра).

Также интересно: Кроха сын пришёл к отцу

Аэропорт был местом передышки и отдыха. Он позволял мне перемещаться между двумя очень разными домами и семьями. Родители были не в восторге от того, что младшая дочь путешествует на самолете без присмотра. Они даже не подозревали, как эти проведенные в аэропорту часы помогут мне во взрослой жизни.


Я вспомнила об этом вчера, когда закончила читать с детьми книгу «Капитан Подштанник». В конце книги автор Дэв Пилки рассказывает, как он придумал своего полуголого героя. Ему было 8 лет, и у него были неприятности в школе. Он выдумал Капитана, когда в качестве наказания его оставили после уроков.

Уверена, родители были весьма огорчены поведением Дэва. Вряд ли они утешали себя мыслью, что их проблемный сын вырастет и станет автором бестселлера, по которому снимут милый анимационный фильм.

Конечно, не каждый проблемный ребенок в будущем заключит контракт с киностудией. Но суть в том, что вы никогда не знаете, что ждет ваших детей.

Воспитание детей – то еще приключение, и совершенно не важно, каким классом вы летите

Вы можете чувствовать себя плохим родителем, когда даете постоянно отвлекающемуся четверокласснику таблетки от синдрома дефицита внимания. Но какие у вас варианты? Может быть, эти таблетки, из-за которых вы так переживаете, однажды помогут вашему сыну окончить медицинский колледж.

Стоит прочесть:«А когда я умру?» Рассказ детского хирурга

С другой стороны, вы можете потратить сотни долларов на уроки плавания, а в итоге сын большую часть взрослой жизни будет обходить бассейны стороной, не говоря уже об участии в соревнованиях. Возможно, если бы вы не настаивали на уроках фортепиано и согласились на вокал, ваша дочь выросла бы новой Идиной Мензел.

Я не пытаюсь напугать вас, совсем наоборот. Я лишь хочу сказать, что не стоит так сильно беспокоиться. Да, мы, родители, запрограммированы на переживания, и все же сделайте все возможное, чтобы от этого отказаться. То, как сложится жизнь у вашего ребенка, не зависит ни от количества прочитанных вами книг по воспитанию детей, ни от того, как складывается ваша карьера и чего вам самим удалось добиться. И невозможно предугадать, во что выльется ваша непростая семейная ситуация (например – в странную любовь вашего ребенка к аэропортам).

Так что забудьте о том, что вы должны вымостить идеальный путь в будущее для детей. Этого не случится. Это просто не в ваших силах, ведь жизнь слишком непредсказуемая. Лучше постарайтесь извлечь максимум из того, что у вас есть. Не забывайте хвалить себя, когда все складывается прекрасно, и старайтесь не переживать, когда все идет из рук вон плохо. Делайте все необходимое, чтобы позаботиться о себе.


Единственное, что можно знать наверняка: воспитание детей – то еще приключение, и совершенно не важно, каким классом вы летите.

Интересно: Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Об авторе

Карла Наумбург (Carla Naumburg) – психолог, социальный работник, автор книги «Быть родителем в настоящем: как фокусироваться на самом главном» из psychologies.ru


ТЕГИ:
Дети, Родители, Семья
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка