популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Не бойтесь

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

  1. Красота и здоровье

Как на самом деле формируются морщины и как это остановить?

Актуальная информация для дам любого возраста.

Хороший тонус мышц – необходимый фактор здоровья всего тела, и, что особенно актуально для девушек любого возраста, залог красоты лица. Мы резко задумываемся о мышцах лица: фейсбилдинг (а такая дисциплина существует) не так популярен, как фитнес. Однако, немедленно бросаться накачивать мышцы лица смысла нет: тонус – это не только навык напряжения, но и качество расслабления мышц. Морщины и другие несовершенства формируются на фоне перенапряжений в одном месте и птоза (провисания, отсутствия нагрузки) в другом.

Поэтому первоочередная задача – сбалансировать мышечную систему лица: тогда и морщинки разгладятся, и кровоснабжение тканей будет на уровне. Как это сделать?

Факторы красоты


Капы или, говоря более научно, миофункциональные трейнеры:

  • Эти приспособления разобщают челюсти, приучая нас к расслаблению жевательных мышц. А освобождение этой группы мышц влечет за собой каскад мышечного расслабления всего лица.
  • Кроме того, капы предлагают языку «вспомнить» правильное положение, за счет чего улучшается овал лица и сокращается второй подбородок (если он есть).
  • Надевать трейнеры надо дважды в день: во-первых, на ночь, в процессе подготовки ко сну – капа может работать, пока читаете книжку или смотрите продолжение любимого сериала. Засыпать также можно с капой во рту. С большой долей вероятности, вы не проспите с ней всю ночь, но даже несколько часов расслабления дадут значимый эффект. Во-вторых, надевайте трейнер на один час в день: закрепить ночной успех необходимо в вертикальном положении.

Хорошая осанка

Залог качественного питания тканей (то есть хорошего притока артериальной крови и быстрого оттока венозной крови и лимфы) – красивая стройная осанка.

  • Питание мышц и отток жидкости от лица происходит через шею.
  • Если осанка нарушена, все процессы жидкостного обмена замедляются.
  • Показателем того, что лицо недостаточно снабжается кровью, служит характерный выступающий «горбик» у основания шеи. Если он небольшой, все в порядке, а вот если он сильно выступает и даже покрыт так называемой «жировой подушкой», то у человека, вероятнее всего, есть проблемы с питанием мышц лица.
  • Взять и волевым усилием распрямить, расслабить шею, к сожалению, невозможно, ведь она является частью всего тела: ее форма задается общей осанкой, состоянием жевательных мышц, привычными напряжениями в грудной клетке. А значит, важно позаботиться об осанке вообще – о гибкости, здоровье и правильной структуре всего тела.

Правильное дыхание

Качественная транспортировка жидкостей (крови и лимфы) по телу происходит благодаря глубокому диафрагмальному дыханию. В нашем теле есть несколько диафрагм, в частности, подъязычная (дно ротовой полости), грудобрюшная (разделяет грудную клетку и брюшную полость) и тазовая (дно таза). Если тело гармоничное, легкое и расслабленное, все диафрагмы движутся в унисон: на вдохе – вниз, на выдохе – наверх. Это синхронное движение выравнивает давление во всех отделах тела, ускоряет движение жидкости по телу, обеспечивает быстрый обмен веществ и качественное питание всех органов и систем.

Будем делать!


Какие мероприятия помогут нам затормозить старение и вернуть лицу красоту и сияние?

Остеопатические эстетические процедуры

В рамках такой процедуры врач-остеопат расслабляет привычные напряжения мышц лица, восстанавливая его структуру и нормализует движение жидкостей: лишняя жидкость уходит, очерчивается овал лица. За счет ускорения оттока улучшается и приток: кровь начинает интенсивнее питать ткани лица, повышая их упругость. В рамках процедуры также разглаживаются морщины: врач находит их причину – область привычного напряжения, которая «перекашивает» все мягкие ткани лица, провоцируя создание морщин. Кроме того, в процессе процедур врач обязательно работает не только с зоной лица и головы, но и со всем телом: нормализует осанку, освобождает область шеи и плеч, усиливает циркуляцию жидкости, выстраивает синхронную работу диафрагм.



Самомассаж

Поддерживать достижения врача желательно дома:

  • Массаж волосистой части головы. Аккуратно захватите пальцами волосы у лба и, делая круговые движения, оттяните их назад к затылку. Больно быть не должно, ощущение будет приятным и расслабляющим. Перехватите следующие пряди и повторите круговые движения. Двигайтесь от лба до затылка, придавая подвижность и тонус мышцам головы.


  • Массаж воротниковой зоны – не только приятная, но и необходимая эстетическая процедура, которая обеспечивает качественный обмен веществ всей области головы. Своими руками ее сделать невозможно, благо, для этого придумано множество массажеров (как вариант – массажное кресло или заботливые руки близких).
  • Миофункциональные упражнения, которые восстанавливают естественный тонус мышц лица, дают потрясающий омолаживающий эффект. Но освоить их можно только под контролем врача. После 3-4 эстетических остеопатических процедур, когда лицо структурировано и расслаблено, у врача остается время на то, чтобы показать и детально обучить выполнению каждого упражнения.

Читайте также: Масло, которое сокращает морщины вокруг глаз

Йога или цигун

Восточные практики позволяют не только выстроить красивую осанку, но и структурировать дыхание, сделать его глубоким и расслабленным. Одни из лучших решений – дыхательные упражнения из курса женских даосских практик: они запускают диафрагмальное дыхание, кожа становится упругой, и даже глаза начинают сиять по-другому.

Интересно: Самый простой секрет долголетия.

из secrety.club

ТЕГИ:
морщины, Красота и здоровье
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка