популярное

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Не бойтесь

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

  1. Любовь и отношения

Михаил Лабковский: «Про замуж: почему одним все, а другим – ничего?»

Что мешает лично вам пополнить брачную статистику? Скорее всего, с вами происходит одна из наиболее типичных историй.

Логично было бы предположить, что брак – удел самых красивых, самых молодых, самых стройных, с самым лучшим характером, но жизнь вообще редко поддается правилам логики. Те, что выходят замуж с частотой раз в несколько лет, с каждым новым «замужем» отнюдь не молодеют, но им это почему-то не мешают. А умниц-красавиц в загс как не звали, так и не зовут.

И эта загадка мучает миллионы людей (преимущественно женщин) во всем мире. Что мешает лично вам пополнить брачную статистику? Скорее всего, с вами происходит одна из наиболее типичных историй.

«Я бы ушел из семьи, но…»

Предположим, вы встречаетесь с женатым мужчиной. Он вас, конечно, «любит» (ну а как иначе), говорит, потерпи, – и так уже лет 15. Ведь у него дети и жена «при смерти» (но все никак не умрет).

Пора честно признаться себе: это пустая трата времени. Никаким замужеством тут и не пахнет. Нет, иногда в этой лотерее случаются выигрыши. Бывают истории, когда женщина знакомится с женатым, он с женой разводится и женится на ней, и живут они «долго и счастливо». Но вероятность выигрыша тут примерно такая же, как в «Спортлото».

Рекомендуем: Золушка мертва, или кому сегодня нужны свадьбы

Выйдите наконец из кинотеатра и вернитесь на землю. В реальной жизни соотношение тех, кому морочат голову годами, и тех, на ком женятся, – примерно сто к одному. Уверены, что станете обладательницей заветного приза, – флаг вам в руки. И все же помните: мясом торгуют в мясном отделе, а рыбой – в рыбном. Если хотите мяса, не надо стоять за рыбой, хотите замуж – встречайтесь с холостыми.


Принц на час

Другой сценарий: вы встретили «того самого» (холостого), полюбили его всей душой. А ему, мягко говоря, серьезные отношения не сдались. Секс раз-два в неделю его более чем устраивает. Ну, в кино еще иногда может вывести или покормить в Макдоналдсе.

А вы в отчаянии: ни с родителями вас не знакомит, ни с друзьями. Почему? Да кто его знает – может, стесняется, а может, не хочет усложнять себе жизнь. И совершенно точно не хочет жениться. По крайней мере, на вас.

Конечно, если секс с ним – лучшее, что было в вашей жизни, дело ваше. Но имейте в виду: это не жених.

Помните: на дискотеки и в ночные клубы все ходят «жениться», но только на одну ночь. А с утра планы резко меняются.

И у него на это 5 причин

Предположим, вы наконец встретили нормального человека, и все у вас хорошо. Но он не приглашает вас жить вместе.
Вы встречаетесь, встречаетесь, встречаетесь… и однажды говорите:
— Слушай, а почему мы до сих пор вместе не живем?
— Я пока не готов.

Рекомендуем: Гражданский брак — дорога в никуда?


Варианты этого «я не готов» могут быть разными: нет своего жилья, в квартире ремонт, «ну не в съемную же я тебя приведу», «я живу с мамой» (с папой, бабушкой, собакой и очень беспокойной рыбкой в аквариуме). Или так: «я живу с мамой, бабушкой, собакой, кошечкой и младшим братом, а рыбка еще и мужа привела».

Тут вообще ничего не светит. Такая история была в одном из эпизодов сериала «Секс в большом городе». Кто не видел, посмотрите, очень познавательно. И попрощайтесь с этим своим принцем с рыбкой раз и навсегда.

Ах, эта свадьба

Еще один пример. Она – умница, красавица, и жених в наличии имеется, но замуж, паразит, так и не зовет. Тут важно понимать вот что. Для мужчины свадьба – поступок, требующий ответственности. А от женщины этот поступок ничего не требует. Напротив – это способ повысить свой статус. В нашей с вами стране так точно: я вышла замуж – «а чего добилась ты?» То есть женщина приобретает, а мужчина взваливает на себя груз ответственности.

А мужчины наши, заметьте, в принципе не бегают наперегонки, кто быстрее до ответственности добежит. Это вообще не их фишка! Они будут тянуть до последнего. И те женщины, которые ведут себя как жертвы, соглашаются на все условия ради призрачного «когда-нибудь мы обязательно поженимся», обрекают себя на вечную неопределенность и отсутствие перспектив.


Партнер такой женщины невероятно изобретателен по части отмазок: «у нас нет денег», «сейчас не время», «лучше потом». Ясно, что невеста так и останется невестой: психология жертвы диктует ей, что «и так сойдет», «можно потерпеть».

Брак как идея-фикс

Для многих женщин и особенно молоденьких девушек замужество – это фетиш. Потому что подруги уже замужем. Потому что пупс на капоте. Потому что фата. Потому что это такой праздник, который «должен быть».

Но дело в том, что после праздника начинаются семейные будни. Женщина с трудной судьбой и мужчина с тяжелым характером делают эти будни суровыми. Загс, пупс и фата благополучно забыты – да здравствуют сплошные скандалы, конфликты, выяснение отношений, тяжелый быт, отсутствие денег, бесконечные подработки, съемные квартиры и так далее.

Некоторые наивно полагают, что после двух-трех «тренировочных» замужеств следующий брак пойдет как по маслу. Но нет.

Случается, конечно, что второй брак оказывается лучше первого, но чаще неудачный опыт накладывает отпечаток, и с ним приходится жить, внутренне ожидая повторения неудач. Как бы оставаясь все время настороже.

Рекомендуем: Опасные знаки при выборе партнёра, которые вы не должны игнорировать


Оно вам надо?

Если нет – сделайте все возможное, чтобы выкинуть эту навязчивую идею из головы. Займитесь собой, полюбите себя наконец – а там уж, будьте уверены, и тот самый, на белом коне, объявится.

А вы уж сами решите, хотите ли куда-то с ним идти под марш Мендельсона или нет.

mywoman-club.ru

ТЕГИ:
брак, отношения мужчин и женщин, Михаил Лабковский
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка