популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Не бойтесь

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Любовь и отношения

Простые причины почему заканчиваются отношения

Чаще всего к психологам обращаются именно с вопросами по распавшимся отношениям. Всех интересует: Почему? ведь так было хорошо…

Психолог Оксана Цыпина приводит список вещей, которые чаще всего являются и сигналами, и причинами окончания отношений:
— люди изначально не готовы к отношениям. Они готовы встречаться, к романтике, сексу, острым ощущениям, кайфу, не готовы к серьезности и обязательствам. Им или рано, или они встретили не своего человека, который показался своим. Такое бывает.
— у каждого есть стереотип или установка на отношения или на партнера.

Однажды мне на консультации мужчина, у которого не складывались уже четвертые отношения, сказал: «я понял, что выбираю женщин одного типажа». Как только он осознал это и разрешил себе попробовать отношения с женщиной «другого типа», его личная жизнь наладилась.

Или в родительской семье все всегда делала мама, а папа был пассивен. При этом мама, выгораживая папу, внушала дочери, что «папа такой, он очень устает на работе, по этому дома надо все делать самим, и не надо... (и дальше список из не шуметь, не говорить, не напрягать и т.д.)». Дочка хорошо усвоила этот тип поведения и перенесла его в свои отношения. Она просто отбивала желание у своего мужчины что-либо делать, потому что стоило ему за что-то взяться, вдруг откуда не возьмись появлялась она и уже это делала или объясняла, почему у него это точно не получится.

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка