популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

@ Оскар Уайльд

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Красота и здоровье

10 суперспособностей беременной женщины

Признаем, быть беременной – нелегко. Тем не менее, её с уверенностью можно назвать сверхчеловеком. И тому есть как минимум десять причин, о которых «небеременные» даже не подозревают!

1. Роскошная шевелюра

Во время беременности даже обладательницы скромных шевелюр могут похвастаться более густыми, крепкими и блестящими волосами. За это им стоит благодарить гормоны эстроген и прогестерон, которые в избытке присутствуют в организме женщины в положении. Именно они способствуют увеличению фазы роста волоса – пряди остаются в идеальном состоянии даже после мытья самым дешевым крапивным шампунем. Разумеется, спустя полгода после родов всё возвращается на круги своя, но беременным даётся природой целых 9 месяцев, чтобы щеголять шевелюрой как из рекламы.

2. Гладкая кожа

Те, кто жаловался в «добеременный» период на жирность кожи и бесконечные прыщи (в 30-то лет!), почти на год могут забыть о своей проблеме (возможно, кстати, и навсегда). Обычно, если прыщи не проходят ни после периода полового созревания, ни после устранения возможных проблем с кишечником, специалист может заподозрить причину акне в повышенном содержании гормона тестостерона в организме. Это он повинен в жирности кожи и появлении воспалений. В период беременности тестостерон уступает место женским гормонам (прогестерону и эстрогену), отчего кожа становится гладкой и сияющей.

3. Крепкие ногти

Беременность влияет и на состояние ногтей. Из ломких и слоящихся они под действием всё тех же прогестерона и эстрогена превращаются в крепкие и красивые. Но не стоит сбрасывать со счетов и новый образ жизни будущей мамы: чтобы малыш в утробе ни в чём не нуждался, мама принимает нужные витамины, включает в рацион полезные продукты и исключает вредное.

Читайте также: Интересные факты о здоровье

4. Сильный иммунитет



Несмотря на токсикоз, замедление метаболизма, перепады давления и прочие «прелести» беременности, специалисты всё же отмечают, что организм женщины в положении гораздо более вынослив. Особенно, это заметно на 12 неделе беременности (3 месяца). В этот период концентрация уровня ХГЧ (гормона, который обеспечивает нормальное течение беременности на ранних сроках) достигает наивысшей точки. Кроме своей непосредственной функции, гормон многократно увеличивает силу и выносливость организма. А как иначе? Вдруг беременность выпадет на тяжёлые времена – вот природа и позаботилась. Поэтому независимо от условий жизни (война, голод и т.д.) у женщин в большинстве своем рождаются здоровые и полноценные дети.

5. Острое обоняние

Многие будущие мамы, особенно в начале беременности, жалуются на непереносимость определенных запахов: любимый парфюм становится удушающим, а запах картошки фри и жареного мяса вызывает приступы тошноты. Подобные причуды обоняния связаны опять-таки с большой выработкой гормона прогестерона – он действует на уровне запахов, чтобы беременная могла обеспечить свой организм только той едой, в которой он нуждается. Отсюда желание грызть морковку, запивая ее сгущённым молоком или отведать клубнички морозной январской ночью.

Читайте также: Eсли бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей...

6. Большое сердце

Доказано – у беременной женщины сердце больше, чем у небеременной. И это не метафора! Из-за того, что сердечно-сосудистая система матери и ребёнка в утробе – общая, материнскому сердцу в сутки приходится «перегонять» огромное количество крови (буквально за себя и того парня). От этого сердечная мышца увеличивается в размерах, чтобы соответствовать количеству свалившейся на неё нагрузки.

7. «Беременный» организм – производитель новых органов

Как правильно спать во время беременности? Будущая мама должна отдыхать за двоих, ведь скоро её ждут бессонные ночи с малышом. Вот только спать во время беременности не так уж удобно. Выбираем позы для сна, подушку для беременных и… спать! Настоящее чудо: в организме женщины буквально из ниоткуда появляется новый полноценный орган – плацента. Это как самостоятельно отрастить себе ещё одну почку или печень! Именно этот важный во время беременности орган станет «домом» для будущего ребёнка, в котором есть всё необходимое для нормального развития и защиты.

8. Гибкость


Удивительно, но факт! Несмотря на то, что многие беременные (особенно к концу вынашивания) не в состоянии даже обуться самостоятельно, они всё же значительно гибче, чем небеременные. Так мудрая мать-природа заботится об облегчении родовой деятельности, продуцируя в организме будущей мамы гормон релаксин, делающий связки эластичными, а суставы подвижными.

9. Antiage-эффект

Омолаживающий эффект – ещё одно приятное «побочное» действие беременности. Израильские ученые обнаружили, что происходящие в организме будущей мамы процессы и гормональная перестройка способствуют замедлению окислительных процессов в клетках организма, то есть его «изнашиванию». Израильские учёные также отмечают: так как у беременной и её ещё не рожденного малыша общая кровеносная система, ребёнок постоянно «делится» с мамой своей «молодой» кровью, что сродни с эффектом процедуры плазмолифтинга.

10. Беременным можно всё

Так уж повелось, что в современном обществе к будущим мамам относятся очень трогательно. И понимают, какая ответственная, важная и священная миссия им выпала. А потому лояльно относятся к разного рода причудам. Вы можете сколь угодно капризничать, ссылаться на растущий юный организм внутри вас и требовать хрестоматийную клубнику в январе, а ещё сладко спать на рабочем месте, а все всё равно будут умиляться (ну или молча терпеть это безобразие), потому что знают, что внутри вас растёт настоящее чудо!


из detstrana.ru

ТЕГИ:
беременность, Женщины, способности
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка