популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Не бойтесь

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Полезные советы

Неудачные ароматы хуже грязной обуви! Узнайте всё о парфюмерном этикете, чтобы стыдно не было

На поиски «своего» аромата можно потратить всю жизнь. Ведь парфюм, как и почерк, должен отображать всю вашу сущность. Но помимо того, что аромат должен гармонировать с вашим естеством, он еще и должен быть уместным в обстановке, в которой вы находитесь. Все мы уделяем большое внимание одежде. Например, нельзя пойти в кроссовках в Большой театр, а на госслужбу в колготках в сетку. Так же и с парфюмом.

Сейчас в индустрии красоты и моды есть понятие ольфакторного гардероба, который состоит из ароматов. Подбирать его нужно подобно одежде — для каждого случая свой. Редакция uDuba.com подробно расскажет вам о парфюмерном этикете, чтобы вы чувствовали себя комфортно в любом обществе и при любых обстоятельствах.

Как выбрать духи

Наши люди привыкли к тому, что чем больше, тем лучше. Если уж наносить парфюм, то так, чтобы даже на соседней улице его услышали прохожие. Но «слишком ярко» не всегда синоним «хорошо». Многие думают, что сильный, стойкий, шлейфовый аромат — это признак статуса. Но это правило скорее для Востока, ведь их парфюмы всегда очень насыщенные. Для Европы и США слишком сильный аромат — это вторжение в чужое личное пространство.



Мы не будем углубляться в историю парфюмерии и анализировать, для чего были созданы духи. Но сейчас они носят характер индивидуальности и необходимого дополнения в нашем деловом мире. Идеальный парфюм современного городского жителя — несложный, понятный, но вместе с тем интересно звучащий.

Читайте также: Как наносить духи, чтоб благоухать весь день?



Этикет был придуман, чтобы сделать взаимодействие между людьми и окружающей средой приятным и легким. По такому же принципу построен парфюмерный этикет. Для каждого случая есть своя категория запахов. Запомните главное правило: там, где громко не говорят, сильно не пахнут. Например, в храме, больнице, библиотеке… Исключениями могут служить только галереи и музеи: огромные залы нейтрализуют любые излишества. А теперь давай рассмотрим, где и какой аромат уместен.

Читайте также: 6 способов отличить оригинальные духи от подделки



ПАРФЮМЕРНЫЙ ЭТИКЕТ

Работа
Главное правило: ноты парфюма не должны долетать до начальника или потенциального работодателя быстрее, чем ваши слова. Но это также не значит, что менеджеры высшего звена могут позволить себе тяжелые духи. В деловом этикете парфюм не имеет ничего общего с властью и доминированием.

Конечно, существуют сферы (искусство, кино и прочие), где допустимы парфюмерные вольности. Но если человек носит костюм или униформу, то парфюм должен быть легким и ненавязчивым, как белая рубашка. Так как в XXI веке не принято пахнуть ничем, дополните свой деловой образ легким парфюмом с цитрусовыми или пудровыми нотами или ненавязчивой туалетной водой. Аромат должен сидеть близко к коже.



Свидание
Чем ближе отношения, тем больше самовыражения можно позволить. Но на первых свиданиях не стоит душиться очень шлейфовыми и приторными парфюмами. Они попросту могут спугнуть кавалера. В любви правил нет, поэтому выбирайте духи по своему усмотрению.

Учитывайте, какими ароматами партнер пользуется сам, что ест, какой образ жизни ведет. Доказано, что мужчинам больше всего нравятся пудровые ароматы, с ванилью в базе.



Вечеринка
Принято считать, что вечерние ароматы должны быть тяжелыми и шлейфовыми. Но во всём играет роль место проведения. Если это галерея или просто большое пространство с творческими людьми, вечеринка в ресторане по поводу дня рождения, то можете выбирать парфюм, который сразит наповал.

Но если вы в театре или опере, то лучше выбирать духи спокойные и сидящие близко к коже, иначе для окружающих трагедия случится намного раньше.

Читайте также: Лучшие женские духи всех времен: 10 неповторимых ароматов



Ужин
Однажды французы придумали шипры, отсюда и шипровые ароматы. Это ноты мха, дуба и лаванды, которые так чудесно сочетаются с нотами сыра и вина. Эту идею подхватили и другие страны, ведь не секрет, что классические школы парфюмерии неразрывно связаны с национальной кухней.

В итальянской парфюмерной традиции — цитрусовые, томаты, базилик, перец, мята. Американские парфюмы пахнут мускусной чистотой, корицей, гвоздикой, пряностями — они чудесно играют в тандеме с нотами яблочного пирога или запеченной индейки.

Поэтому учтите это, когда собираетесь в ресторан, особенно элитный. Когда аромат пытается спорить с высокой гастрономией и дорогими винами, это неуважение к окружающим и парфюмерный эгоизм.



Путешествие
Правило жестко и неоспоримо: никакого парфюма в самолете. Но увы, наличие в duty free редко встречающихся и нишевых брендов — слишком большой соблазн. Так что если не можете удержаться, чтобы чем-то себя не обрызгать, распылите духи себе на запястье и наслаждайтесь. Но всё же перед посадкой в самолет их лучше смыть с кожи. Этот жест позволит проявить уважение к окружающим.

Кроме того, многие считают самолет не самым приятным местом, где перехватывает дыхание, тошнит, может возникнуть стенокардия. Лишние сложности в виде удушливого шлейфа здесь ни к чему.



Спорт
Тут два варианта: или вовсе никакого аромата, или одеколон. Последний хорош тем, что сидит близко к коже, а вдобавок тонизирует и бодрит. Цитрусовые ноты дают заряд энергии, стимулируют выносливость и спортивный азарт. Еще один малоизвестный вариант — парфюмерные тальки. Помимо того, что они дарят приятный аромат свежести, они еще и абсорбируют излишнюю влагу с кожи.



Если вам понравился чей-то аромат и вы хотите узнать, что это за духи, то по правилам парфюмерного этикета нужно поступить следующим образом. Начните с комплимента или похвалы. Например, восхититесь какой-то определенной нотой композиции. А затем уже задайте вопрос о марке и названии аромата.


из lifesek.ru

ТЕГИ:
аромат, этикет, парфюмы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка