популярное

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

@ Оскар Уайльд

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Божественно!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Красота и здоровье

9 принципов ухода за кожей зимой: защищаемся от сильных морозов

С наступлением сезонных холодов в квартирах и домах включается отопление. Представьте, какой стресс для кожного покрова: с морозного уличного воздуха заходить в теплый дом и наоборот. Конечно же, на коже появляются микротрещинки, которые делают ее шершавой и сухой. Как исправить ситуацию?

Рекомендациями делится врач-дерматолог и косметолог.

Начнем с умывания

Мыло (даже щадящее крем-мыло), очищающие пенки, лосьоны на спирту отложите до потепления за окном. Даже обычная вода не подойдет для умывания. В эти месяцы важно не нарушить защиту, которую создает против холодов и сухости сама кожа, – так называемую гидролипидную мантию.

Умывание замените очищением кожи с помощью косметического молочка, бесспиртового лосьона, мягкого тоника. В первое средство входят минеральные масла, которые не сушат кожу и не обостряют дерматологические проблемы. А безалкогольные тоники и лосьоны ведут себя неагрессивно и щадят чувствительную кожу.

Осторожно с увлажнением

Не думайте, что холодный дождь и мокрый снег увлажняют кожу, наоборот, они травмируют ее. А столь любимые многими увлажняющие средства опасны при морозной погоде.

Конечно, до отморожения дело не дойдет, но влага, содержащаяся в креме, замерзнув, становится «колючей» и царапает, портит кожу.

Есть и другая опасность: в пересушенном воздухе квартиры некоторые ингредиенты увлажняющих баночек ведут себя преступно. Они умеют притягивать влагу, но в пересушенном воздухе ее взять неоткуда, вот эти вещества и начинают вытягивать влагу из глубоких слоев дермы. Результат – кожа пересыхает.

Исключения – гиалуроновая кислота и хитозан, поскольку одновременно с увлажнением они покрывают поверхность кожи защитной пленкой, та не позволяет воде испаряться. Хотя и здесь нужна осторожность: наносить средства с этими ингредиентами лучше не менее чем за час до выхода из дома.

Всеми остальными увлажняющими кремами правильней пользоваться перед сном, за час до того, как вы ляжете в постель. Хорошо нанести их прямо после вечернего душа – еще на влажную кожу.

Днем можно прыскать на кожу термальной водой из баллончика, прямо поверх макияжа.



Читайте также: Ухаживаете ли вы в должной мере за своей шеей и декольте?

Вкусное меню

Многие женщины считают, что при минусовой температуре кожа вырабатывает достаточно жира, чтобы самостоятельно защититься от испытаний холодом.

Отчасти это так: в эти месяцы кожа становится более плотной. Ее клетки вырабатывают густой и насыщенный сальный секрет, что в холода благотворно: кожное сало – преграда от ветра, сухости и мороза. Но косметологи считают, что подобной естественной защиты недостаточно: коже нужно дополнительное питание.

Самое вкусное для сухой и нормальной кожи, конечно, крем. Привычные дневные кремы замените на питательные, у них более насыщенная текстура, в рецептуре есть активные компоненты, масло, витамины-минералы. Но, к сожалению, такой состав (спермацет, ланолин, пчелиный воск) провоцирует комедоны и угревую сыпь, поэтому питательные кремы не подойдут жирной коже. Ей более по вкусу легкие кремы с ненасыщенными жирными кислотами.

Если кожа с трудом переживает холода (лицо выглядит сонным, бледным, серым, заметны шероховатости и неровности), обеспечьте ей усиленное питание: ретиноиды, антиоксиданты, растительные экстракты, кедровое масло и масло жожоба. После такого рациона она будет выглядеть сияющей, а на ощупь гладкой.


Читайте также: Все знают, что кокосовое масло очень полезно. Но вы даже не подозреваете, насколько!


9 правил от косметолога

1. В холодную погоду выбирайте крем не только с витамином Е, но и с витамином D.

2. Если есть склонность к образованию сосудистых звездочек, используйте кремы с витамином К.

3. При очень сухой коже можно добавить в каплю тонального крема немного увлажняющего, тщательно перемешать и нанести за 30 минут до выхода из дома.

4. При минусовой погоде не стоит наносить макияж с помощью сухой косметики, лучше использовать жирные румяна, жидкую подводку и кремообразные тени для век. Непосредственно перед выходом на улицу припудрите лицо тонким слоем рассыпчатой пудры.

5. Старайтесь пить как можно больше воды: она поможет коже нормализовать работу сальных клеток и пережить холода.

6. Купите увлажнитель воздуха. Прибор нормализует «погоду в доме».



7. Даже если вы мерзнете, старайтесь не принимать слишком горячий душ или ванну. Чем выше градус воды, тем суше становится кожа.

8. Не растирайтесь после водных процедур жестким полотенцем, а нежно промокните кожу мягким.

9. Процедуры по активному лифтингу, курс минеральных масок на основе водорослей, а также увлажняющих с коллагеном лучше отложить до весны, когда кожа будет нуждаться в интенсивном увлажнении после холодов.

Читайте также: Комплекс гимнастики для мышц лица

На заметку

В разное время года и для различных типов кожи подбирают свои маски. Летом чаще используют увлажняющие, зимой – витаминизированные и питательные. Маску лучше делать 1–2 раза в неделю, за 1–2 часа до сна и сразу после нее нанести ночной крем.

  • Маски для сухой кожи обязательно содержат жиры (масло агавы, ростков пшеницы, авокадо, миндаля и персика, лецитин, спермацет).
  • В состав масок для жирной кожи входят вещества, обладающие вяжущими и противовоспалительными свойствами (экстракты чайного дерева, хвои, березовых почек, огурца, лаванды, розмарина, прополис).

из uhod-za-kozhey.life

ТЕГИ:
лицо, Зима, Кожа
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка