популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Жизнь и Мудрость

10 правил женщины, влюбленной в свою жизнь

Вовсе не блестящие украшения и туфли от известного французского дизайнера-модельера делают женщину по-настоящему красивой.

Вот по каким правилам живут те самые счастливые девушки всех возрастов, довольные своей жизнью.

1. Жить в собственном ритме

В погоне за мнимым счастьем несложно проворонить счастье настоящее. То, что здесь и сейчас, в это самое мгновенье. Каждый этап жизни уникален и неповторим. Глупо в декретном отпуске переживать о том, что без вас реализуют успешный проект или что из памяти стираются профессиональные термины, если можно наслаждаться этим волшебным временем, когда дети совсем крохи. Ведь оно так быстро пролетит.

2. Любить свое тело

Если подойти к зеркалу и внимательно посмотреть на свое отражение, осознав и прочувствовав каждый сантиметр, можно увидеть отпечатки прожитых дней, удивительную историю собственной жизни. Вот шрам на коленке, который остался от падения с велосипеда во втором классе в тот самый день, когда сосед Мишка признался в любви. А вот морщинки у глаз от множества улыбок, искренних и настоящих.

Это прекрасное тело защищает ваши сердце и душу. Оно достойно, чтобы его любили.

3. Не драматизировать

Перманентное ощущение счастья и эйфории — скорее, ненормально, чем наоборот. Но существует множество других состояний: спокойствие и приятное воодушевление, удовлетворение от прожитого дня и предвкушение дня нового...Оставаться легкой и сохранять баланс куда сложнее, чем поддаваться общим настроениям из серии «все мужики — козлы» или жаловаться на погоду и общественный транспорт. Однако стоит только начать, и поводы для недовольства исчезают как по волшебству!

4. Не стремиться оправдать чьи-то ожидания

Быть хорошей девочкой для всех и самозабвенно пополнять отличными оценками «зачетку» общественного мнения — крайне утомительно. Можно даже потерять индивидуальность и сойти со своего пути. Миссия «всем угодить» абсурдна и невыполнима. Куда приятнее позволить окружающим оценивать себя и сколько угодно вешать ярлыки, не придавая этому никакого значения. А тем временем делать то, что хочется.

5. Находиться в гармонии со своими желаниями



Понимать свои желания под силу не каждому, воплощать их в жизнь дано далеко не всем. Однако самое восхитительное — обрести гармонию между зовом сердца и голосом разума. Позволять себе слабости, но без фанатизма. Стремиться к своим ориентирам, но не забывать наслаждаться жизнью. Съесть этот эклер с ванильным кремом и стать счастливее.

6. Любить свой возраст

Вам не кажется, что давно пора оставить в прошлом все эти «еще рано» и «уже поздно»? И жить в своем реальном возрасте, ведь, несмотря на то что у каждой поры свои плюсы и минусы, определяющий фактор неизменен — наша индивидуальность. Получить научную степень в 24, родить первенца в 43, встать на серфинг в 52 — все зависит от женщины и только ее ощущения себя в тот или иной период жизни.

7. Ставить себя на первое место

Помните избитое: «В случае разгерметизации салона кислородную маску сначала надеть на себя, потом — на ребенка». Эта инструкция уже стала притчей, но факт остается фактом — невозможно помочь другому, когда сам лежишь без сознания. Чтобы чем-то делиться, нужно обладать этим чем-то. Вот почему так важно заботиться о себе и своем здоровье, наполнять прежде всего себя и свою жизнь.

8. Не только помогать, но и принимать помощь



Читайте также: 40 важных мыслей о жизни

О, как непросто не ускорить шаг, когда незнакомец в супермаркете предлагает донести тяжелые сумки до машины. Или попросить коллегу разобраться, почему завис сканер, вместо того чтобы открыть инструкцию и все починить самой.

Однако поговаривают, что с улыбкой принимать чью-то помощь — не только полезно, но и очень приятно.

9. Не бояться оставаться наедине с собой

Удовольствие от минут не одиночества, но безраздельного внимания к себе невозможно переоценить. Каждая минута наедине с собой и только своими мыслями — источник восстановления сил и наполнения смыслами. Пригласив себя каким-нибудь воскресным утром в уютное кафе на чашку латте, за столиком у окна можно обнаружить новую грандиозную цель в жизни.

10. Ощущать себя женщиной

Мы все очень разные, и в словосочетание «быть женщиной» каждая вкладывает что-то свое. Однако принимать свою женственность как привилегию и благословение судьбы — особое, ни с чем не сравнимое чувство, которое важно ценить и культивировать во всех его смыслах и проявлениях.

Рекомендуем: Женская магия

Бонус: поучительная история от мудрой женщины



Знаете, одна женщина как-то дала мне хороший урок. Она спросила:

— Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузку, а муж — помочь завязать галстук. Как поступишь?

Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:

— Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа — погладить ей блузку и разобраться с галстуком самому. Береги себя. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты.
из adme.ru

ТЕГИ:
Женщина, Гармония, жизнь и мудрость
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка