популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

  1. Любовь и отношения

Образ идеальной семьи: ожидания и реальность

Все, кто мечтает о семье, конечно же, видят в своих грёзах что-то идеальное, как из рекламы или кино. Ну или из популярного блога – где всё яркое, красивое и безупречное. А бывает ли так на самом деле? И, главное, насколько правильно стремиться к этому невероятному идеалу? Итак как выглядит члены идеальной семьи?

И, главное, насколько правильно стремиться к этому невероятному идеалу? Итак как выглядит члены идеальной семьи?

Они всё время улыбаются

В идеальной семье нет места грусти, хандре и плохому настроению. Все члены семейства постоянно улыбаются, как будто их снимают в рекламе зубной пасты. Они счастливы, у них в жизни всё хорошо, о чём ещё можно мечтать?

В реальности постоянно улыбаться не просто невозможно, но и весьма странно. Действительно, окружающие могут подумать, что у вас челюсть свело или с головой не в порядке. И даже в самых прекрасных семьях бывает так, что кто-то грустит, плачет или просто встал не с той ноги. Если этот кто-то — вы, то вам совершенно не захочется, чтобы все вокруг продолжали улыбаться, как ни в чём не бывало. И в этот момент идеальной вам покажется понимающая, принимающая и сопереживающая семья.

Они всегда отлично выглядят

Жена — в платье и на каблуках, с великолепной причёской, макияжем, маникюром и педикюром. Муж — в не менее стильном наряде, начищенных ботинках, чисто выбритый и украшенный подобающими аксессуарами. Дети — как с обложки каталогов магазинов детской одежды.

На деле, нарядившись сама и упаковав всех членов семьи в лучшие костюмы, вы через пять минут начнёте лезть на стену. Многолетний опыт семей всего мира показывает: чем больше вас, тем тяжелее всем хорошо выглядеть. Кто-то непременно что-то уронит, прольёт, испачкает, упадёт, сломает ноготь, зацепит свитер (причём не только себе). И вот вы уже вырываете волосы из своей великолепной причёски и думаете: ну почему вы всем семейством не надели те удобные и немаркие спортивные костюмы, которые оставили для дачи?

Они всё успевают

Вот взять, например, фото ваших знакомых из социальных сетей. Идеальную семью вычислить несложно: с утра они размещают фото с полезными завтраками, чуть позже — кофе в кофейне по пути на работу, потом несколько серьёзных карточек с рабочего места, дальше встреча с друзьями, поход в кино или музей, а уже где-то в ночи — романтический ужин из пяти блюд. Если они в отпуске, то вместо кадров с работы появляются велосипеды, лыжи, катамараны и прочее на фоне живописных пейзажей, изображения памятников культуры, селфи из театров и музеев. А вечером — неизменный изысканный ужин. Когда, ну когда они успевают всё???

Попробуйте жить по такому сценарию каждый день, и вы поймёте, что под вечер не то, что об ужине, вообще ни о чём уже думать не хотите. Тут бы доползти до кровати и упасть в неё (если успеете до падения раздеться — это уже большой успех). В чём же секрет идеальных семей? Ответ прост: многие фото сделаны в разные дни, а некоторые — вообще несколько лет назад. А удачно скомпилировав их, можно получить идеальную картину дня.

Они никогда не ссорятся

В идеальной семье не принято ссориться. Все разногласия должны решаться тихо и мирно. «Извини, любимый, я не хотела тебя огорчить!» — «Конечно, дорогая, не бери в голову!» Самое масштабное, что может случиться, — обсуждение спорного вопроса за круглым столом в присутствии всех членов семьи.

Легко поверить, что вечерами этот благородный муж режется в «стрелялки», а идеальная жена в это время агрессивно шинкует капусту или рубит мясо. Эмоции никуда не деваются, и их просто необходимо выплёскивать. И любой вариант, когда от выплеска никто не пострадает, хорош.


Они не упустят случая порадовать друг друга

Нам хочется верить, что в идеальной семье муж может в любой день после работы неожиданно заявиться с цветами или дорогим подарком. А жена — встретить его роскошным ужином с деликатесами.

На самом деле семья, где муж приходит вечером с букетом из колбасы, сыра и бутылки вина, потому что жена ему перед этим написала «Возьми в магазине колбасу, сыр и вино, а то дома есть нечего», тоже небезнадёжна.

У них общие интересы

Идеальные супруги везде появляются вместе: им нравится одна и та же музыка, одни и те же виды искусства, одно и то же кино, у них одни хобби и одни и те же друзья.

В реальной жизни придётся выбирать: или вы будете засыпать на футбольных матчах и отчаянно зубрить марки и модели машин, или муж начнёт смотреть ваши сериалы и болтать с вашими подругами о женском. Разумеется, вы можете работать в одной сфере или заниматься одним видом спорта, но так, чтобы все интересы были общими — это утопия.

Они умеют подогревать свои чувства

Смотрят друг на друга, как на первом свидании, дарят друг другу милые подарочки, посвящают стихи, пишут двусмысленные эсэмэс и при первой возможности отправляются вместе встретить рассвет.

В реальности чувства подогреваются немного по-другому: у кого-то — битьём посуды и прочей утвари, у кого-то — долгожданным отпуском раз в год, а кому-то достаточно спрятаться вдвоём в ванной комнате, запереться на щеколду и наслаждаться обществом друг друга, пока малыши не выломали дверь. И работает ведь!

У них прекрасные дети

Лучше, чтобы их было двое: старший мальчик и младшая девочка. Умные, красивые, воспитанные, аккуратные, самостоятельные.Послушные и уважающие старших, особенно, родителей.

И вот у вас рождается долгожданный мальчик. Красивый, спокойный и смышлёный. Спустя какое-то время — ещё мальчик. А потом и ещё. Они, конечно, все очень красивые и умные, но почему-то постоянно кричат, дерутся, ломают и крушат, отбирают, рвут, пачкают, катаются по полу и едят руками. И, как бы то ни было, это самые прекрасные дети на свете!
из detstrana.ru

ТЕГИ:
идеальная, Отношения, Семья
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка