популярное

Божественно!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Не бойтесь

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Красота и здоровье

5 зимних процедур для кожи, которые действительно работают

Не успели вы оглянуться, как магазины переодели своих манекенов в шубы и пуховики, а в ближайшей кофейне подают имбирно-пряничный латте? Это значит, что пришла зима и принесла с собой не только заснеженные пейзажи и праздничное настроение, но и очередные испытания для вашей кожи. Но не волнуйтесь, мы раскроем вам несколько секретов того, как сохранить ее бархатистость и мягкость даже в такое холодное время года.

1. Нормализуйте «погоду в доме»

Используете увлажняющий крем перед сном, а на утро обнаруживаете, что кожа по‑прежнему сухая и жесткая? Виной тому отопление в квартире. Да, как бы необычно это ни звучало, но ваша кожа с трудом выдерживает пересушенный воздух, подогреваемый квартирными батареями. И увлажняющий крем здесь не в силах помочь, ведь он притягивает влагу извне, но в пересушенном квартирном воздухе взять ее просто неоткуда. Вот ему и приходится расходовать запасы воды из глубоких слоев дермы, пересушивая вашу кожу. Решение — приобрети увлажнитель воздуха, который легко нормализует «погоду в доме» и подарит коже естественное увлажнение.

2. Делайте «влажный» макияж

Ледяной ветер и мокрый снег травмируют вашу кожу, делая ее сухой и безжизненной. Если не хотите получить обветренное лицо, советуем на время холодов отказаться от «сухой» косметики, так как она пересушивает кожу зимой. Лучше используйте жирные румяна, гелевую подводку и кремообразные тени для век — такой макияж придаст эффект увлажненности и ухоженности лицу. И ни в коем случае не наносите увлажняющий крем перед выходом из дома! Влага, содержащаяся в креме, замерзнув на холодном воздухе, становится «колючей» и портит вашу нежную кожу.

3. Угощайте кожу кислородными коктейлями

Если обычные увлажняющие маски уже не работают, то позвольте своей коже продегустировать кислородный коктейль, который способен насытить ее кислородом за считанные секунды. Чтобы его приготовить, возьмите по 2 ст. л. свежих листьев перечной мяты, ромашки и 0,5 стакана молока. Вскипятите молоко и залейте им свои чудо-травы. Затем накройте смесь и дайте настояться. Как только смесь остынет, просто процедите ее через марлю. Осталось только нанести получившийся коктейль на кожу с помощью ватного диска и оставить на полчаса. Через 30 минут вы сможете насладиться результатом — свежим и увлажненным лицом, буквально сияющим красотой и здоровьем.

4. Покупайте соответствующий уход

В зимний период лучше отдавать предпочтение не увлажняющим, а питательным кремам, в рецептуре которых есть активные компоненты, масла, витамины и минералы. Они подарят коже гладкость и здоровое сияние. Но имейте в виду, если вы - обладательница жирной или комбинированной кожи, то крема с таким насыщенным составом могут спровоцировать высыпания. В таком случае вам подойдут более легкие текстуры с ненасыщенными жирными кислотами. Хорошим дополнением к зимнему уходу станет гиалуроновая кислота. Она не только увлажняет, но и покрывает кожу защитной пленкой, не позволяя воде испаряться: можно спокойно выходить на продолжительные прогулки, не боясь колких морозов и ветра!

5. Почувствуйте себя Клеопатрой в молочной ванне

Побалуйте себя и свою кожу, приняв расслабляющую ванну с цельным молоком. Этот древний рецепт известен еще со времен египетской царицы Клеопатры. Молоко содержит молочную кислоту, которая нежно отшелушивает кожу, делая ее гладкой и мягкой. Ну, а если хотите, чтобы вашей бархатной коже позавидовала сама царица Египта, используйте перед ванной домашний сливочный скраб для тела: 300 г растертой морской соли смешайте с половиной чашки густых сливок. Уже после первой процедуры вы заметите, насколько более нежной и шелковистой стала твоя кожа. Теперь проводить зимние вечера в ванне будет не только приятно для души, но и полезно для тела!

Подготовила Екатерина Егорова

из cosmo.ru

ТЕГИ:
уход, холода, Кожа
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка