популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

  1. Полезные советы

Уборка для ленивых: 14 советов, которые навсегда упростят вашу жизнь

Чистота и порядок — залог гармонии в доме, и это не просто слова. Но, когда у тебя работа до самого вечера, а на тебе еще семейный ужин, погулять с собакой, позаниматься с детьми, да не забыть про вторую половину, как тут все успеть?
Специально для занятых людей мы подготовили 14 простых советов, которые обязательно помогут содержать дом в чистоте и порядке.

Чистота и порядок — залог гармонии в доме, и это не просто слова. Но, когда у тебя работа до самого вечера, а на тебе еще семейный ужин, погулять с собакой, позаниматься с детьми, да не забыть про вторую половину, как тут все успеть?

Специально для занятых людей редакция uDuba.com собрала 14 простых советов, которые обязательно помогут содержать дом в чистоте и порядке. Для тех, кто делает все с душой и даже уборку, — бонус в конце.

Совет № 1. Грязная обувь


Решение — поднос под обувь. А если с летнего путешествия завалялись морские камешки, которым до сих пор не найдено применение, можно и коридор украсить.

Совет № 2. Мыло повсюду

Решение проще простого. Купите жидкое мыло в красивой баночке. Вы не поверите, сколько сил и времени экономит эта, казалось бы, небольшая «подмена».

Совет № 3. Посудомоечная машина не для посуды

В посудомойку можно без опасений загружать кисти для макияжа, резиновые детские игрушки, пластмассовые подставки под карандаши и даже шлепанцы. Кстати, овощи и фрукты тоже смело вперед.

Совет № 4. Постель для питомца

Просто постелите на лежанку вашего любимца одноразовую пеленку. Она такая же мягкая и уютная, как и его ложе. Но жизнь упрощает куда больше. Намного удобнее купить пару пеленок на неделю и менять их, как только загрязнения станут очевидны. Довольный хозяин — довольный питомец!

Совет № 5. Шерсть животных

Скребок для окон — отличное средство для очищения ковровых покрытий от шерсти.

Совет № 6. 1 000 и 1 тряпочка для уборки

Для любой поверхности очень удобно и очень просто использовать липкий ролик для одежды. Он невероятно эффективно удаляет пыль и не только. И не нужно ничего ополаскивать, промывать и бояться стряхнуть на пол.

Совет № 7. Или чистый холодильник навсегда

Или вовсе наклейте пищевую пленку на полки холодильника. И снимайте их по мере загрязнения, и ваш холодильник всегда идеально чист.

Совет № 8. Жирный противень

Идеальное решение — в следующий раз просто оберните гриль / противень фольгой или бумагой для запекания. Не пожалейте сантиметров — скажете себе спасибо, когда после приготовления можно будет просто выбросить фольгу и сполоснуть противень.

Совет № 9. Не тратим силы на оттирание пятен


Наденьте щетку на дрель. На самую обычную дрель. Пускай она тратит свои силы, зачем вам утруждаться. Тем более что дрель есть почти у каждого, а пользуемся мы ей по назначению от силы пару раз за год.

Читайте также: 15 мест в доме, которые нужно убирать намного чаще, чем вы думали

Совет № 10. Съедобная посуда


Устройте греческую вечеринку. Положите тонкую лепешку на тарелку, а уже затем всю остальную еду. Тарелки нужно будет просто сполоснуть от муки.

Совет № 11. Все под рукой

Чтобы лишний раз не бегать за нужным моющим средством, просто положите сразу все нужное в пластиковый контейнер и носите его из комнаты в комнату. Сэкономите кучу времени и сил.

Совет № 12. Чистые окна без труда


Вы все еще выделяете выходные, чтобы помыть все окна в доме? Знаем, как справиться за пару часов. В 1 л воды разведите 1 ст. ложку крахмала, протрите окна раствором, смойте влажной тряпочкой и вытрите насухо. Готово!

Рекомендуем: 8 простых способов приучить ребенка к порядку в комнате

Совет № 13. Блестящие зеркала

Вернуть блеск зеркалам поможет половинка картофелины. Протрите поверхность картошкой, а затем пройдитесь влажной тряпкой и вытрите насухо.

Совет № 14. Гладим вещи сразу с обеих сторон

Не любите тратить на глажку вещей много времени? Положите под чехол гладильной доски фольгу. Вещи будут проглаживаться сразу с двух сторон.

Бонус


Уверены, вы знаете, какой силой обладает музыка. У каждого из нас есть свои мелодии на любое настроение. Не зря существует огромное количество подборок для бега, спорта, отдыха. Создайте свою подборку для непринужденной уборки и превратите ее в развлечение. Чем громче — тем веселее!

www.adme.ru

ТЕГИ:
чистота, лайфхаки, бытовые хитрости
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка