популярное

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Красота и здоровье

13 неочевидных привычек, от которых появляются морщины

Каждой из нас хочется сохранить кожу нежной и гладкой. Мы подбираем дорогие уходовые средства, но порой не замечаем, что простыми ежедневными действиями сводим весь их эффект на нет.

Каждой из нас хочется сохранить кожу нежной и гладкой. Мы подбираем дорогие уходовые средства, но порой не замечаем, что простыми ежедневными действиями сводим весь их эффект на нет.

Мы в uDuba.com решили разобраться, какие привычки провоцируют появление морщин. Если изменить данные модели поведения, есть все шансы радоваться своему отражению в зеркале и красивой коже лица.

1. Тяга к постоянному очищению

Следить за чистотой кожи — это нормально. Особенно если она жирного или комбинированного типа и склонна к появлению акне.

Но косметологи не советуют использовать скраб чаще, чем 2 раза в неделю. Также не нужно ежедневно протирать лицо лосьоном или тоником. Такие меры нарушают естественную среду кожи, что снижает кожный иммунитет, и пересушивают ее, а это причина появления морщин № 1.

2. Сон лицом в подушку


Многие любят спать на животе. Но таким образом мы сдавливаем и механически повреждаем кожу, а также нарушаем нормальное кровообращение и лишаем ее кислорода на ночь.

Чтобы минимизировать риски, нужно выбрать другую позу для сна, в идеале — на спине с маленьким валиком вместо подушки. Так кожа на лице дольше останется нежной и гладкой, а шея — подтянутой. Второй допустимый вариант — сон на боку.

3. Курение


Пожалуй, тут объяснения излишни. Никотин и смолы сушат кожу, и курение несовместимо со стремлением продлить молодость. Впрочем, об этом производители сигарет прямо пишут на пачке.

Рекомендуем: Как выглядят сестры и братья, один из которых курит, а другой - нет?

4. Избыток макияжа


Когда на лице в течение дня присутствует толстый слой косметики, кожа не может дышать. Для дневного макияжа косметологи рекомендуют наносить на лицо крем, тон и легкую пудру, а все остальное оставить для вечернего выхода. Наносить косметику нужно правильно, по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу.

Очень важно также качественно очищать кожу перед сном.

5. Время за экраном


Мы много времени проводим за экранами ноутбуков и смартфонов. Но эти умные машины очень вредят нашей красоте, и в первую очередь — шее: появляются морщины на границе шеи с подбородком.

Важно регулярно заниматься фейс-фитнесом и массировать лицо и шею. А еще стараться держать прямой угол между шеей и линией подбородка.

6. Сидение под обогревателем


Обогревательные приборы и центральное отопление — враги нашей красоты в холодное время года. Они сушат кожу и волосы, вызывают быстрое старение.

Выход — пить больше воды и пользоваться увлажняющим кремом.

Рекомендуем: А Вы знали, что у кожи тоже есть свой распорядок дня?

7. Безжировая диета


Коже важны жиры, без них она становится сухой и некрасивой.

Рыба, орехи и оливковое масло содержат жирные кислоты, которые отвечают за состояние кожи, да и за здоровье организма в целом. Они помогают усваиваться витаминам и питательным веществам, предотвращают сухость кожи.

8. Горячий душ или ванна


Долгий горячий душ или горячая ванна — чудесный релакс после трудного дня. Но увы, все это может вызвать проблемы с кожей, в том числе и появление морщин. Горячая вода лишает кожу естественных жиров, снижает ее защитные свойства, и она раньше времени стареет.

Выход — теплый душ или ванна с температурой воды не выше 40 °C. А если у вас слабые сосуды, можно заканчивать процедуры прохладным душем — это восстановит баланс и укрепит кожу.

9. Отказ от линз или очков при плохом зрении


Люди с плохим зрением постоянно щурятся, а это пагубно влияет на состояние нежной кожи вокруг глаз и вызывает появление мимических морщин.

Не следует забывать пользоваться очками или линзами, особенно при работе за компьютером.

10. Выдавливание прыщей


Мы прекрасно понимаем, что этого не надо делать, но периодически нарушаем запрет.

Мало того, что есть риск занести инфекцию, так еще и во время выдавливания прыща мы травмируем кожу. Потом может остаться рубец или мелкая морщинка.

11. Редкая смена постельного белья


Наволочка может быть очагом опасности — на ней оседают бактерии, лак для волос, следы других средств для укладки. Во время сна все это оказывается на лице, а входящие в состав укладочных средств химические вещества вызывают старение кожи.

Поэтому лучше менять наволочку каждые 2−3 дня.

12. Постоянное жевание жвачки


Привычка постоянно жевать жвачку опасна для красоты. Бесконечные движения челюстью могут вызвать раннее появление морщин вокруг рта, ведь кожа в этой области растягивается.

Лучше уж заменить жвачку на леденцы.

13. Отказ от кремов с SPF-защитой


Не секрет, что активные солнечные лучи вызывают преждевременное старение кожи. Поэтому солнцезащитный крем нужно использовать не только во время отдыха на пляже, а каждый день. За это кожа скажет вам спасибо.

Проникающие через стекло лучи тоже очень вредны. Поэтому даже перед долгой поездкой в солнечный день за рулем важно смазывать лицо, руки и шею солнцезащитным кремом с витамином С.

Друзья, а какие секреты красоты помогают вам сохранять кожу упругой и гладкой? Пожалуйста, поделитесь в комментариях!

из Аdme.ru

ТЕГИ:
Кожа, Привычки, Старение
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка