популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Не бойтесь

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

  1. Уход за собой

Основной состав: как правильно читать этикетки бьюти-продуктов

Сейчас перед покупкой крема, шампуня или помады принято читать составы. Однако расшифровывать этикетки сложнее, чем кажется.

Мы в редакции uDuba.com составили список действительно важных параметров различных косметических средств.


Основной состав: как правильно читать этикетки бьюти-продуктов


ШАГ 1: ОПРЕДЕЛИТЕ, КУДА НАНОСИТЬ

Прежде чем приступать к чтению этикетки, нужно понимать, куда вы будете наносить тот или иной продукт. В данном случае важна площадь покрытия. Даже самые эффективные компоненты от морщин будут бесполезны в составе подводки для глаз, а силиконовый лосьон для тела лучше оставить в магазине.

• Продукты для глаз (тени, туши, гели для бровей) и губ наносятся локально и в небольших количествах. Поэтому не стоит беспокоиться о максимальной натуральности их состава и возлагать на них большие надежды по решению проблем обезвоженности или морщин.

• Средства, требующие смывания (продукты для демакияжа, умывания, эксфолианты) проводят на коже слишком мало времени, чтобы нанести вред. Исключение составляют продукты с сульфатами, о которых ниже.

• Продукты для тела (лосьоны, масла, автозагары, санскрины), напротив, должны быть максимально безопасными. Они покрывают большую площадь и остаются на коже весь день.

• Все продукты для кожи (кремы, сыворотки, праймеры, тональные основы) также должны быть наиболее дружелюбными к коже и действовать не только по принципу «не навреди», но действительно решать проблемы.

Рекомендуем: А Вы знали, что у кожи тоже есть свой распорядок дня?


Основной состав: как правильно читать этикетки бьюти-продуктов фото [2]


ШАГ 2. ИГНОРИРУЙТЕ МАРКЕТИНГ

Самое сложное, но необходимое —это игнорировать рекламные обещания и маркетинговые уловки производителей, например:

• Wow-фактор. Просто потому, что продукт считается культовым, не означает, что он необходим именно вам и вашей коже.

• Натуральный или органический. Оба термина не регулируются законом, а еще могут относиться только к одному ингредиенту бьюти-продукта. Кроме того, не все растительные экстракты действительно полезны.

• Уровень SPF. Точность определения уровня защиты от солнца — штука хитрая. Например, его можно увеличить, добавив в состав противовоспалительные компоненты. Но это не значит, что санблок действительно будет работать эффективнее.

• Свободен от. Еще одна популярная стратегия — заявить, какие вредные компоненты не входят в состав. Маркировка «без парабенов» или «без сульфатов» не гарантирует отсутствие других нежелательных компонентов.

• Активные ингредиенты. Производитель обязан перечислить полный список ингредиентов — в составе, мелким шрифтом. Зато самые привлекательные компоненты красуются на видном месте, даже если они в меньшинстве.

• Одобрено дерматологом, клинически доказано. Нет единого стандарта определения уровня безопасности, а тем более эффективности средства. Даже самый простой увлажняющий крем может действительно разглаживать морщины во время лабораторных тестов за счет большого содержания воды.

• Преимущество или норма. Производитель любит бравировать преимуществами продуктов, которые и так являются нормой для данной категории. Например, шампунь без силикона или безсульфатный кондиционер —практически тавтология, поскольку шампуни и так не содержат силиконов, а кондиционеры — сульфатов.

Рекомендуем: Как правильно наносить крем на веки?


ШАГ 3: СМОТРИТЕ НА ПЕРВЫЕ ПЯТЬ ИНГРЕДИЕНТОВ

Все компоненты состава перечисляются в порядке убывания: от максимальной концентрации до минимальной. Особого внимания заслуживают первые пять. Обычно именно они составляют примерно 80% продукта, поэтому важно, чтобы среди них были активные компоненты и не было вредных или бесполезных.


Основной состав: как правильно читать этикетки бьюти-продуктов фото [3]


ШАГ 4. ИЗБЕГАЙТЕ СПОРНЫХ КОМПОНЕНТОВ

• Синтетические отдушки, хоть и стоят в конце списка, являются главной причиной аллергических кожных реакций. Также будьте осторожны с продуктами «без запаха»: часто это означает, что они содержат маскирующие химикаты.

• Сульфаты (lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, ammonium lauryl sulfate) входят в состав всего, что должно мылиться и пениться. Кроме образования воздушной пены, они разрушают защитный барьер кожи. Это может привести к повышенной сухости и раздражению.

• Силиконы (слова, которые заканчиваются на -cone, -siloxane или -conol) создают не только приятную гладкую текстуру продукта, но и пленку на поверхности кожи. Эта пленка мешает проникновению других, более полезных компонентов, вызывает обезвоженность и забивает поры.

• Минеральное масло (petrolatum, liquid petroleum, paraffin oil or paraffinum liquidum) — не что иное, как дезодорированная форма керосина. Принцип действия и уровень опасности как у силикона.

• Полиненасыщенные масла (подсолнечник, сафлор, соя, шиповник, кунжут) по своей природе неустойчивы и быстро окисляются под действием кислорода и тепла. Использование таких масел ускоряет процесс старения кожи.

• Химические солнцезащитные компоненты (oxybenzone, octinoxate) по сравнению с физическими фильтрами (zinc oxide) предлагают более низкую защиту и связаны с повреждением клеток.

• Феноксиэтанол — заменитель парабенов. Более безопасный, но все равно может вызвать раздражение.

• Низкомолекулярная гиалуроновая кислота может вызывать появление воспалений и рубцов.


ШАГ 5. РАССТАВЬТЕ ПРИОРИТЕТЫ

Чтобы не запутаться при выборе бьюти-продукта, расставьте собственные приоритеты по уходу за кожей (лечение, профилактика, декоративная функция), а также имейте в виду аллергию и индивидуальную непереносимость компонентов. В большинстве случаев безопасный аналог спорного продукта найдется у другого бренда.

Рекомендуем: Азербайджанский стилист делает женщин моложе на десятки лет при помощи макияжа

из Еlle.ru

ТЕГИ:
крема, Косметика, средства для ухода
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка