популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

aa

Вот почему тебе положено толстеть… Жир — друг зрелой женщины!

3 занимательных факта о климаксе, которые тебя удивят.

Менопауза приносит в жизнь женщины множество изменений, которых хотелось бы избежать любой ценой. И вместе с завершением репродуктивного периода в жизнь нагло врываются и внешние изменения. Образ жизни прежний, казалось бы, а злополучный животик растет и растет.

Грустно смотреть на любимую маму, которая в свои 50 пытается вернуться в пубертат при помощи диет и всевозможных процедур. Грустно, что никто и никогда не говорит женщине в период менопаузы: «Милая, через это проходят все! Это нормально. Просто прими свое тело и свой возраст. Ты прекрасна!»

Модные глянцы единогласно твердят, что худоба — это здоровье. Казалось бы, оставаться молодой — вопрос стараний и финансов, а набор веса с возрастом требует незамедлительного вмешательства. Но так ли это?

период менопаузы симптомы

Любимая наша читательница, не слушай никого! «сайт» расскажет тебе, что происходит с телом женщины в период менопаузы и почему лишние сантиметры в области живота — это нормально.

Период менопаузы

  1. Факт № 1. Все тела стареют
    Ты можешь скупить все антивозрастные кремы в округе или тратить сумасшедшие деньги на косметологические процедуры, но правда одна: стареют абсолютно все! Увы, это естественный биологический процесс, которого не избежать. Признаки естественного старения — это не только морщинки у глаз. Стареют также внутренние органы.

    гормоны в период менопаузы

    В процессе увядания репродуктивной системы снижается уровень эстрогена и прогестерона в женском организме. А это главная причина всех недугов, с которыми встречается женщина в период менопаузы: ненавистные приливы, ночная потливость, внезапное учащение сердцебиения, нарушение сна, спонтанные перемены настроения, сухость влагалища, проблемы с мочеиспусканием.

    период менопаузы женщин
  2. Факт № 2. Жир — друг женщины!
    Когда яичники женщины перестают вырабатывать эстроген, жировая ткань организма начинает вырабатывать и регулировать уровень полового гормона в теле. Отсюда и животик, которого раньше не было. Увеличение количества жировых отложений в этот период жизни женщины является нормой!

    период менопаузы у женщин

    Это способ организма с возрастом справляться со снижением выработки эстрогена. Так как снижение эстрогена напрямую влияет на наличие пренеприятных симптомов менопаузы, увеличение его количества способно эти симптомы значительно смягчить.

    симптомы климакса у женщин после 50 лет
  3. Факт № 3. Недостаток жира — недостаток эстрогена
    В то же время недостаток жира в период менопаузы будет приводить к недостатку эстрогена в организме. То есть все признаки климакса у женщин будут усиливаться. Удивительно, что всевозможные модные журналы и блогеры пичкают женские головы информацией о диетах в период менопаузы, мол, если скинешь еще чуть-чуть, то станешь непременно здоровее. Но, увы, никто не говорит, насколько это вредно.

    симптомы климакса

    К слову, такая пропаганда и погоня представительниц прекрасного пола за идеальными формами приводит к недостатку эстрогена, а это, в свою очередь, чревато множеством заболеваний: возникают проблемы с памятью, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний, кости становятся хрупкими, возникает остеопороз.

    Нехватка эстрогена приводит к задержке жидкости в организме и снижению эластичности кожи. Твои морщины и сухая кожа — результат борьбы с лишними сантиметрами в период менопаузы.

    болезненные симптомы климакса

Для каждой женщины важно и нужно осознать, что все изменения, которые происходят с телом в период менопаузы — это не болезнь, а норма. Просто мы живем в обществе, для которого морщины и лишние сантиметры у женщины — патология. И только когда мы начнем бороться с эйджизмом и фэтфобией, тогда каждая женщина сможет полюбить свое тело и свой возраст. Будь счастлива, ведь ты прекрасна всегда!

Понравилась статья? Непременно поделись ею с подругами в соцсетях.

Автор статьи
Кристина Миронюк

Поклонница живописи, особенно Моне и Климта. Обожает кино, ценит музыку на виниле. Архитектура и скульптура — то, что вдохновляет любознательную личность круглосуточно! Кристина занимается изучением цифровых технологий для протезирования в стоматологии. Девушка выбирает минимализм и простоту как в интерьере, так и в жизни. Вдохновляющий горный вид и книга «Двадцать тысяч льё под водой» Жюля Верна — вот что нужно для счастья нашему очаровательному автору!

takprosto.cc
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка