популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Здоровье

6 способов быстро восстановиться после новогодних праздников

После новогодних праздников прийти в себя бывает не просто. Воспользуйтесь нашими лайфхаками, и вы сможете быстро и - главное - безболезненно вернуться к нормальной жизни.

Раньше ложитесь спать

А вы что думали, мы начнём велосипед изобретать? Конечно, пару нетривиальных лайфхаков дадим, но такой старый проверенный способ послепраздничной «реабилитации», как качественный достаточный сон – первый в списке! Обычно «на каникулах» даже у самых дисциплинированных особ режим сбивается, так что в числе новых привычек запросто появится недостаток сна. А это, как вы знаете, мгновенно отразится на вашем настроении, качестве кожи и так далее. Поэтому – никаких поздних посиделок, визитов в гости и сверхплановой подработки. Делайте по утрам зарядку.

Делайте по утрам зарядку

Не ново, да? Зато как эффективно! Главное, потянуться и разогреться с утра, разогнать кровь и запустить обменные процессы. Поэтому вполне подойдет мини-разминка, прыжки на скакалке, короткий танец в удовольствие.

Рекомендуем: Волшебная зарядка для привлечения удачи

Не вставайте на весы

Хотя бы первые дне недели после праздников. Шоковая терапия, конечно, довольно действенный метод, но зачем добивать и без того «пострадавший» организм? Гнетущее чувство вины и комплекс на почве фигуры вам точно сейчас не поможет. Возвращайтесь в форму поэтапно, без надрывов, а поэтому, как минимум, не игнорируйте пункты 1 и 2. И помните – важна регулярность! Так, глядишь, и втянитесь в процесс.

Откажитесь от поздних ужинов

Если уж совсем откровенно говорить – в целом будьте сдержанней с едой. Серьезно, завязывайте с этими вредными перекусами, вкусняшками, кусочничеством и отговорками из серии «один раз ведь не страшно». Это не означает, что нужно отменять домашний ужин для любимого, который нередко поздно возвращается домой. Приготовьте, что хотите, и пусть дегустирует – а вы выпейте травяного чая или кружку теплого молока. И никаких сладостей!

Читайте также: Идеальный ужин в 10-ти вариантах

Нарядитесь

Когда праздничная активность сменяется банальной рутиной, настроение куда-то пропадает. В такие минуты особенно хочется заботы и внимания – так подбодрите себя морально! Сделайте красивую прическу, наденьте что-то любимое из одежды (стильная пижама тоже подойдет), легкий мэйк, капелька парфюма – вы и сами не заметите, как начнете улыбаться.

Посплетничайте с подругой

Перемывать косточки знакомым, конечно, не стоит. А вот обсудить последние новости, прокомментировать чей-то дурацкий пост в соцсетях, спросить про врачей и детский сад, немного поныть про свою усталость и получить пару ободряющих фраз поддержки – как раз то, что нужно! Разумеется, ваша подруга будет ждать похожей реакции в ответ: она ведь нас тоже читает.

Обязательно прочитайте еще одну интересную статейку от uDuba.com: 8 секретов, которые помогут вам не набрать вес за праздники

из detstrana.ru

ТЕГИ:
режим, праздники, восстановиться
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка