популярное

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

  1. Любовь и отношения

Гостевой брак: вместе или врозь?

Ночная борьба за одеяло. Обязательно-совместные подъемы на работу. Контрольные звонки, если приходится задержаться. Гостевой брак лишен этих «прелестей», и, возможно, именно поэтому вызывает столько осуждения.

Ведь те, кто в нем состоит, посмели открыто заявить обществу, что для них отношения — не ежедневный тяжкий труд, а долгожданный праздник. По мнению «гостевых» супругов, трудиться люди должны там, где им платят деньги, а любимого человека нельзя превращать в набор обязательств и автоматических привычек. И сексом надо заниматься тогда, когда действительно хочется, а не «допускать к телу», потому что так надо. И заботиться друг о друге стоит затем, чтобы порадовать, а не для того, чтобы было полное право на старости лет послать кого-то в аптеку.

Узы традиций

Кстати, почему-то именно пресловутый стакан воды, поданный некогда любящей рукой на смертном одре, — главный аргумент, звучащий в защиту традиционного брака. И еще, конечно же, дети. Противники гостевых браков убеждены: «ребенок должен видеть полноценную семью, где мама и папа всегда вместе». Только это хорошо, только это правильно. Наверное, именно поэтому миллионы женщин живут с алкоголиками, драчунами, с патологическими изменниками и с мужчинами, которые просто считают жену лишь домашней утварью. Все это — ради высокой, благой цели: чтобы ребенок вырос «полноценным».

Картинки по запросу гостевой брак


К счастью, большинство традиционных браков не похожи на кошмар. Хотя в некоторых особо пламенных речах они предстают едва ли не расплатой за какую-то серьезную провинность:

«Гостевой брак — это извращение, — убежден Алексей, 35 лет. — Конечно, мужику удобно: пришел раз в неделю, получил сексуальную разрядку и ушел. И женщина рада, что не приходится постоянно готовить, убирать и ежедневно быть в лучшем виде. Еще бы, никто ведь не хочет на себе быт тащить! Но я считаю, что раз уж решил жениться, терпи и привыкай к нормальной семейной жизни».

Подобные жертвенные настроения так или иначе звучат во всех высказываниях против «извращенных» и за «нормальные» формы брака. Слушая их, начинает казаться, что человек рождается для того, чтобы было с кем умереть. Чтобы быть должным другим людям, и чем дольше, тем лучше, а лучше всего — до конца жизни. Чтобы наверняка не остаться одиноким стариком, о котором никто не позаботится не потому, что «все они неблагодарные», а просто потому, что он сам не сумел на протяжении жизни заслужить и/или сохранить любовь других людей.

Кто ходит в гости насовсем

С точки зрения уверенности в будущем традиционный брак, конечно, комфортнее гостевого. Ведь он подпитывает крепкую иллюзию того, что человек в жизни неодинок, и что он может полностью доверить свою жизнь, здоровье, имущество и воспитание детей другому человеку. А гостевой брак эту иллюзию не поддерживает, потому что состоящие в нем супруги прекрасно понимают: положа руку на сердце, в жизни всем нам приходится рассчитывать только на себя. Практика показывает, что никакой совместный быт не спасет от предательства или несчастного случая. А насладиться счастьем и любовью можно и без общего хозяйства.

Картинки по запросу гостевой брак


Хотя, конечно, подобные взгляды разделяют лишь особые типы людей, а именно: не слишком зрелые, очень независимые, а также те, кто не настолько любит партнера, чтобы подписаться на жизнь с ним, «пока смерть не разлучит». И по наблюдению психологов именно эти три категории обычно оказываются супругами-гостями. Все остальные, попади они в гостевой брак, будут страдать от отсутствия стабильности и чувства защищенности:

«Мы с мужем уже три года живем так называемым гостевым браком, и ничего хорошего я в этом не вижу, — жалуется Элина, 27 лет. — Может, я придерживаюсь устаревших взглядов, но это жизнь без будущего. Едем в отпуск — расходы разные. Ему нужно поменять машину — я ему ничем помочь не могу. Я хочу купить шубу, он тоже мне не помощник. Зачем, лучше же на себя потратить. В общем, неправильно это. Я — за семью однозначно!»

Не нравится гостевой брак также и тем, кто попал в него вынужденно. Например, женился, но из-за жилищных условий и материального достатка не может съехаться:

«Я вышла замуж за Андрея, когда мы оба еще учились в колледже, — рассказывает 22-летняя Анна. — Он меня очень любил и боялся потерять, да и родители настаивали на том, чтобы «все было официально». Настоять-то они настояли, но помочь двум студентам создать свой дом не смогли. Я живу с мамой в одной комнате в коммунальной квартире, а Андрей — в двухкомнатной квартире с родителями и старенькой бабушкой. Снимать жилье мы тоже не можем, так как только начали карьеру и получаем копейки. Так и живем, урывая по нескольку часов в неделю на секс, пока родители не пришли. И смешно и грустно».

Картинки по запросу гостевой брак


В гостевой может превратиться и обычный, традиционный брак. Такая метаморфоза, кстати, человечеству известна давно: жена оставалась вести хозяйство в поместье, а муж вел дела в городе, приезжая в имение раз в сезон. Правда, в отличие от большинства уездных барышень, современные «гостевые жены» выбирают мужей по любви, поэтому и тоскуют без них сильнее:

Светлана, 30 лет:

«Мы уже пять лет живем в гостевом браке, хотя мне это никогда не нравилось. Но жизнь заставила: мужу предложили очень хорошую работу в другом городе, и он приезжает домой раз в полгода — в отпуск. Иногда мне это даже нравится. Свобода полная, не хочешь — не готовь, не убирай, не стирай. Но чаще всего я просто злюсь на такую свободу, потому что очень хочется просыпаться рядом с мужем, завтрак ему готовить, на работу провожать, целовать на дорожку...»

Вывод сделать очень просто: тот, кто нуждается в постоянном присутствии другого человека не только в болезни, но и в радостном здравии, гостевой брак добровольно не выберет. Да и тот, кто хочет воспитывать детей и вместе радоваться каждому слову, шагу и школьной оценке — тоже. Для таких людей лучшая форма — традиционная семья, с ее обязательными сексом, домашними обязанностями и «во сколько придешь?». Но и со своими радостями, которые у каждой семьи, как известно, свои.

Переходный этап


Картинки по запросу гостевой брак

Но если ни дети, ни уверенность в совместном светлом будущем по каким-то причинам не важны, гостевой брак может стать альтернативой браку традиционному, от которого он взял все то, ради чего ставят штамп в паспорте. Во-первых, официальную регистрацию: хоть какая-то защита от государства и повод надеть белое платье еще никого не расстраивали. Во-вторых, ощущение того, что ты все-таки чья-то жена. В-третьих, возможность рассчитывать на супруга: он же муж, ну и что, что вы видитесь не 24 часа в сутки, а меньше?

Остальные преимущества у гостевого брака уникальные. Среди них — время, которое можно тратить на себя и карьеру, отсутствие постоянных компромиссов, а также долгоиграющая свежесть ощущений и бодрящее понимание того, что рядом с тобой — близкий и дорогой человек, а не привычное существо, ставшее чуть ли не продолжением твоего тела. Правда, есть один, но очень жирный минус: мнение окружающих.

«Два года живем в гостевом браке: я в своей квартире, муж — в своей. Все устраивает настолько, что счастью нет предела, — делится 27-летняя Анастасия. — Мы друг друга любим, но он сова, а я жаворонок, и мне не нравилось постоянно просыпаться ночью от стука клавиатуры, а ему — утром от того, что я собираюсь на работу. Да и в офис нам было удобнее ездить каждому из своего дома. Но мы видимся каждый день, и любовной лодке не обо что разбиться, так как нет бытовых проблем. Однако все, просто все, кто в курсе ситуации, говорят, что долго мы не протянем. Все эти «доброжелатели» очень напрягают, хотя мы стараемся не обращать внимания».

Картинки по запросу гостевой брак
Можно сказать, что гостевой брак — выбор смелых людей, которые не стремятся превратить другого человека в гарантию своего собственного счастья.

Правда, выбор временный, который подходит только для переходного этапа отношений. Потому что природа сильнее человеческого разума и все равно в определенном возрасте возьмет свое. Ну а когда включится инстинкт продолжения рода и личная свобода покажется ненужным молодежным аксессуаром, тогда совместное проживание станет единственно возможной формой семьи. Хоть и с изнуряющей рутиной, но желанной и проверенной веками.

Читайте также: Гражданский брак — дорога в никуда?

ady.mail.ru

ТЕГИ:
брак, Любовь, Отношения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка