популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Здоровье

Ослепительная... желтизна: 6 причин, почему твои зубы больше не белые

Наступает день, когда ты рассматриваешь фотографии с широкими улыбками или более внимательно вглядываешься в свое отражение… Ба, а зубы-то пожелтели!

Причина этого — истончение изначально белой эмали, когда внутренний слой зуба — дентин — становится заметен, а он как раз-таки желтый. В чем может быть причина?

1. Ты слишком часто полощешь зубы

Слюна — отличная защита для зубов, у нее правильный pH-баланс, она вымывает лишнюю кислоту и остатки пищи. Полоскать рот полезно, но многие жидкости содержат слишком много кислоты, и эмаль страдает. Если тебя беспокоит неприятный запах изо рта, лучше лишний раз почистить зубы или сходить к стоматологу на профессиональную чистку.

2. Ты ешь много кислых фруктов и овощей

Например, цитрусовые, помидоры, ананасы, употребляешь сладкие и некоторые спортивные напитки, наливаешь в салаты многовато уксуса. Не надо удалять все это из рациона, просто запивай потом водой. Также полезно промыть зубы водой после употребления черного чая и красного вина.

Рекомендуем: Лучшие рецепты натуральной зубной пасты и отбеливания зубов

3. Ты часто пьешь кофе

Он, безусловно, полезен, но не для эмали. Если не вычищать следы кофе с зубов, белозубой улыбки не добиться. И даже если ты пьешь мало кофе, но медленно, это тоже нехорошо. Отказываться от него не нужно, рекомендуется пить быстрее или пользоваться соломинкой, как бы кощунственно это ни звучало.

4. Ты много куришь

Химические вещества в сигаретах и трубочном табаке разрушают эмаль, а также уменьшают производство слюны и вредят деснам. Так что если тебе нужен еще один аргумент против курения — вот он.

Рекомендуем: Как наши предки ухаживали за зубами?

5. Ты забываешь о гигиене рта

Помимо чистки зубов дважды в день, полезно пользоваться зубной нитью или хотя бы зубочистками. И раз в год ходить на чистку к специалисту.

6. Ты чистишь зубы слишком активно

Давление и скорость при чистке зубов не помогают им, а вредят. Это особенно заметно, если в пасте есть сильные абразивные вещества (касается по большей части дешевых некачественных паст). Тогда ты, по сути, своими руками снимаешь с зубов эмаль. Поэтому спешить не стоит, как и экономить на средствах очистки.

Рекомендуем: Записки доброго стоматолога

из cosmo.ru

ТЕГИ:
зубы, Советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка