популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Мир вокруг нас

10 советов, как путешествовать красиво и с комфортом

Каждое путешествие — это небольшая история с океаном впечатлений. Чтобы оставаться в тренде в любой точке мира, воспользуйся этими советами. Путешествуй со вкусом!

Чтобы оно запомнилось, важны детали: начиная с выбора чемодана, заканчивая одеждой, в которой ты отправишься в трип мечты. Кто-то заботится прежде всего об удобстве и едет в аэропорт в спортивном костюме и уггах, кто-то натягивает все, что не поместилось в чемодан. Мы собрали практичные советы, которые помогут добраться из пункта, А в пункт Б стильно и с комфортом.

1. Не пытайся уместить всю массу вещей в чемодан для ручной клади, рюкзак, три пакета и маленькую сумочку. Будь реалисткой. Обзаведись вместительной сумкой, которую можно сдавать в багаж, а сама лети налегке. Во‑первых, это удобно (руки свободны — можно занять их пакетами из дьюти-фри), во‑вторых — ты не рискуешь потерять или забыть что-то в зоне ожидания.

2. Следующий пункт — удобство. В этой одежде должно быть комфортно: не нарушай ток крови тугими суперскинни и не сдавливай ступни узкими лодочками. Хорошая альтернатива джинсам — компрессионные колготки. Они снизят риск отеков во время продолжительных перелетов. Отдельно скажем про каблуки: на борту они под запретом (хотя бы из соображений безопасности), впрочем по салону поезда тоже неудобно перемещаться на шпильках. Кроссовки и балетки — лучшая опция.

Рекомендуем: Советы путешественникам от Пауло Коэльо

3. Начать каникулы все же хочется в лучшем виде, поэтому моду на борту никто не отменял. Если выберешь юбку или брюки, пусть это будет вещь с принтом. Даже если они помнутся, заломы не будут заметны, а значит, вид по прилете будет вполне опрятным.

4. Раз уж каблуки под запретом, аксессуары — отличный способ разнообразить наряд. Но и тут есть оговорки. Металлический кафф или увесистый браслет не останутся незамеченными службой безопасности. Особенно тяжело придется людям позади тебя перед рамкой металлоискателя. Транспортируй ювелирный минимум в сумочке, надеть можно по прибытии.

5. Если тебе предстоит поездка из зимы в лето и наоборот, захвати в самолет пиджак оверсайз. Здорово, если в гардеробе есть шерстяной. С ним образ получится собранным и структурированным, а тебе будет уютно и тепло. Не забывай, что температура в течение полета может меняться.

6. Не забудь шарф! Он согреет, добавит цвета в комплект. Желательно, чтобы он был объемным и мог послужить в роли пледа, если на борту станет прохладно.

7. Еще один лайфхак, если ты путешествуешь через климатические зоны, — «наслаивай» вещи. Кстати, многослойность в тренде. Начни с футболки, затем толстовка, сверху — тонкий жилет и в завершение — кожаная куртка. Разоблачайся по мере потепления.

Рекомендуем: 10 советов туристам-одиночкам

8. На борту ограничься одной сумкой. Чем меньше вещей ты возьмешь с собой, тем больше пространства для ног оставишь. Рюкзак — тоже отличный вариант. Помимо документов, не забудь шумопоглощающие наушники, очищающие салфетки, плотную повязку для сна и подушку для шеи — да-да, настал их звездный час. Кстати, журналы или книги можно оставить на борту после полета, чтобы облегчить ношу в дальнейшем. Документы лучше держать все вместе в портмоне или специальном холдере.

9. Когда доберешься до кресла, сними макияж, если на выходе не хочешь выглядеть усталой пандой. На борту он ни к чему — под воздействием сухого самолетного воздуха через несколько часов старательно выведенные стрелки выглядят довольно жалко, а кожа высыхает. Что тебе действительно нужно — хороший увлажняющий бальзам. Наноси на губы и кутикулу. Побаловать кожу можешь тканевой маской или патчами. Если предстоит долгий перелет, обзаведись мини-баночками любимых бьюти-средств, чтобы не нарушать уходовую рутину даже в полете.

10. Последний и, пожалуй, самый важный пункт: приезжай вовремя! Не лишай себя возможности насладиться предвкушением полета за чашкой кофе. Нестись через весь терминал, спотыкаясь, с сумками наперевес — сомнительное удовольствие. Чтобы не опоздать, заранее сверься с планом аэропорта, а при покупке билетов с пересадкой оставляй достаточно времени на транзит — 2 часа, если это один и тот же аэропорт, и 4 и больше — если пересадка в другом аэропорту.

Рекомендуем: Как объехать всю Европу за копейки?

из cosmo.ru

ТЕГИ:
путешествия, Советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка