популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Диета

Новые, эффективные и безопасные: 5 диет, с которыми вы точно похудеете

Казалось бы, только отгремели новогодние праздники, а тут уже и до весны всего месяц остался. И чем ближе эта самая весна, тем актуальнее становится вопрос похудения. Совсем скоро на смену объемному пуховику придет модное приталенное пальто… Только вот красивое пальто мы сможем купить быстро, а привести свое тело в форму за пару дней вряд ли получится.

Многие скажут: «Посижу три дня на воде и приду сразу в форму». Но это плохая идея. Во‑первых, при таком раскладе организм не будет получать нужное количество витаминов и энергии. А во-вторых, после этих трех дней ты все равно начнешь есть и, как правило, еще сильнее и обильнее, нежели до этой так называемой диеты. И вот тут твой организм обязательно «отыграется» на тебе за 3 дня мучений: он попросту будет откладывать все, что получает, на «черный день». В итоге ты поправишься еще больше и будешь ходить в пуховике до лета.

Мы разобрали несколько диет, которые не только избавят вас от ненавистных килограммов, но и не причинят вреда организму.

Счастливая диета

Данная диета содержит список продуктов, употребление которых поднимает уровень триптофана в крови, а он, как прекурсор серотонина, поднимает настроение. Триптофан — это ароматическая альфа-аминокислота, которая содержится во всех белковых продуктах в большей или меньшей степени. В ходе ряда исследований было доказано, что употребление продуктов с большим количеством триптофана позволяет снизить синдром ПМС, улучшить сон и настроение, работу ЦНС, повысить работоспособность. Рекордсменами по ее содержанию являются следующие продукты:

  • черная и красная икра,
  • твердый сыр,
  • орехи (арахис, миндаль, кешью),
  • мясо индейки и кролика,
  • кальмары,
  • сельдь,
  • лосось,
  • яйца,
  • творог (5% жирности),
  • телятина,
  • простокваша.

В данной диете нужно в каждый прием пищи ключевым делать продукт, богатый триптофаном. Примерное меню:

  • завтрак из 2 яиц и овощей;
  • обед — 140 грамм кролика и печеные овощи;
  • перекус — 1 фрукт и 20 грамм орешков;
  • ужин — 150 грамм рыбы с овощным салатом или овощной салат с сыром и орешками (15 грамм).

Овощной перерыв

Главный принцип этой диеты прост: чередование обычного дня питания с овощным днем. В овощной день разрешается есть только овощи (свежие/тушеные/вареные/запеченные) по 5−6 раз в день. В этот день используйте небольшое количество масла, откажитесь от соли и соевого соуса. Зато овощей можно съесть сколько душе угодно, но желательно не более 600 грамм за один прием пищи, чтобы избежать чувства тяжести в желудке. От картофеля следует отказаться в пользу менее крахмалистых овощей. Удачны будут салаты со свеклой, кабачками, капустой брокколи, цветной и брюссельской. Морковь лучше употреблять с растительным маслом, чтобы организм получил большее количество каротина. Овощи можно использовать как свежие, так и замороженные. Помимо избавления от лишнего веса, эта диета поможет улучшить пищеварение и состояние кожи. Важное правило: в обычный день не стоит есть фастфуд, полуфабрикаты, а также продукты, в составе которых более 6 ингредиентов. Выпечку и сладости замените свежими фруктами.

Рекомендуем: Диета на воде, или диета для ленивых: худеем быстро!

Эндорфиновая диета

Эндорфиновая диета позволит радоваться каждому приему пищи, а не воспринимать ее как что-то невкусное. Организм не будет голодать, а вы — страдать! Вы будете получать эндорфины из полезных и при этом вкусных продуктов, а значит, не захотите съесть что-то жирное или углеводистое. Рекордсмены по количеству эндорфинов:

  • клубника, бананы, цитрусовые, авокадо, морская рыба — источники Омега-3, без которой ваш организм будет малоактивно вырабатывать серотонин;
  • телятина и баранина — источники железа и витаминов В6 и В12;
  • дополнить диету можно бурым рисом, зеленой гречкой и овсяной крупой.

В день вы можете съесть:

  • 1 порцию рыбы и 1 порцию мяса весом 150 грамм,
  • 2 порции крупы по 60 грамм в сухом виде,
  • 2 порции фруктов и 3 порции овощей,
  • половинку авокадо за сутки, его можно добавлять в салат или есть как полноценное блюдо — что будет считаться за отдельный прием пищи.

Морская диета

Уже из названия понятно, что диета богата рыбой и морепродуктами. А рыба и морепродукты — это отличные источники белка, да и усваиваются они быстрее, чем мясо и птица. К тому же в рыбе и морепродуктах огромное количество Омега-3 и 6, которые снижают уровень холестерина в крови и укрепляют сердечно-сосудистую систему. А еще рыба богата фосфором, без которого нервная система теряет свою работоспособность, появляется плохое настроение, апатия, сонливость, а также йодом — важным для работы щитовидной железы. Составить рацион на «морской диете» достаточно просто. Вы можете 2 раза есть рыбу/морепродукты с любыми овощами и один раз рыбу с 50 граммами любой крупы. Старайтесь соблюдать порцию рыбы или морепродуктов — 180 грамм за раз. В момент перекуса лучше выпить 200 мл кисломолочного продукта жирностью не более 4%.

Читайте также: Волшебная диета от хирургов!

Не более 1221

Самая простая диета, но не менее действенная. Придерживаясь ее, можно есть все, что хочется, но… не больше 1221 калории в сутки. Их можно набрать:

  • 2 плитки шоколада за день,
  • 5 сливочных пломбира в шоколаде,
  • 10 бананов,
  • 3,5 кг ягод.

Но мы советуем вам набрать те же 1221 за 4 полноценных приема пищи. Вот примерное меню на день.

  • Завтрак: 150 грамм маложирного творога и 100 грамм ягод + 15 грамм кешью.
  • Перекус: 30 грамм сыра и 40 грамм салатных листьев.
  • Обед: 120 грамм филе индейки + 40 грамм кус-куса + 1 помидор + 120 грамм цветной капусты + 1ч.л. ол.масла.
  • Ужин: 140 грамм трески + 30 грамм бурого риса + 80 грамм морковки + 120 грамм кабачка + 1ч.л. ол.масла.

При подсчете баланса дня следует учитывать масло, на котором готовится пища. У готовых продуктов смотрим калорийность на этикетке и вес самого продукта. Кофе с молоком, сладкий чай, газированные напитки, алкоголь — их калорийность также учитывается в рационе.

P. S. Соблюдая любую диету, не забывайте высыпаться (вы должны спать больше 6 часов за сутки). Не получается выспаться за ночь, поспите 1−2 часа днем. Пейте достаточное количество воды — 40 мл на 1 кг массы тела. Например, если вы весите 60 кг, значит, ваш питьевой режим — примерно 2400 мл. В питьевой режим входят чистый чай и кофе, отвары. Пить можно до еды, во время или после. Смотрите по своим ощущениям. Любая физическая активность пойдет только во благо: пешие прогулки, фитнес, плавание, катание на лыжах и коньках, активные игры с детьми. Подымайтесь и спускайтесь по лестнице, если, конечно, вы не несете тяжелые сумки. А вечерняя прогулка поможет быстрее уснуть и нормализовать сон.

Не пропустите: Как похудеть на 10 кг за 7 дней: продуманная до мелочей диета

из cosmo.ru

ТЕГИ:
лишний вес, похудеть, ДИЕТА
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка