популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

aa

Золотые мои: как работают драгоценные металлы в косметике

Лучшие друзья девушек – это золото, платина и серебро. Причем речь не только об украшениях, которые мы получаем в подарок (ну или покупаем себе сами), но и о косметике, которая актуальна в борьбе со старением.

Серебро в косметике

В древние времена серебряные монеты было принято класть в контейнеры с молоком, мясом, кувшины с вином – для сохранности продуктов (это была своеобразная альтернатива холодильнику). Позже выяснилось, что этот элемент работает и как антибиотик: серебро оказалось невероятно устойчивым к действию микробов.




С этим знанием дерматологи принялись лечить кожные болезни. Сегодня его используют для борьбы с акне, уменьшения покраснений, защиты от солнечных лучей и для укрепления иммунитета. Оно же ускоряет заживление кожи после механических повреждений, ран и ожогов. Эта же суперспособность к регенерации помогает серебру стать одним из важных ингредиентов в антивозрастной косметике.

Что такое коллоидный раствор серебра? Часто именно такой раствор указывают на баночках с косметикой. Упрощенно – это взвесь наночастиц серебра в дистиллированной воде, которая увеличивает эффективность металла. Все дело в том, что ученые выяснили, что чем меньше размер частиц серебра, тем лучше они справляются с бактериями.

Читайте также: Основной состав: как правильно читать этикетки бьюти-продуктов

Золото в косметике

Золото уже содержится в нашем организме: это около 10 мг, примерно половина от этого количества находится в костях. Из бытового: этот драгоценный металл улучшает обменные процессы в организме, стимулирует работу мозга, лечит артрит и даже успокаивает нервную систему.




Золотые нити в косметологии – тоже уже известная вещь. Золото улучшает упругость кожи, так что с его помощью можно подтянуть контур лица. Кремы с сочетанием золота, гиалуроновой кислоты (это вообще один из самых мощных ингредиентов в антивозрастных средствах), хитозана тоже неплохо работают, если задача – отсрочить старость. Главное свойство золота в этом услучае – умение утащить за собой все полезные вещества на глубинные слои кожи.

Читайте также: А вы знали, что у кожи тоже есть свой распорядок дня?

Платина в косметике

Платина борется со свободными радикалами, которые как раз запускают процесс преждевременного старения. Так что косметику с платиной можно смело брать, начиная с 30 лет. В зрелом возрасте этот элемент не менее полезен – он выводит токсины из организма.




Драгметалл также обладает противовоспалительным действием, способствует регенерации кожи. Кстати, необязательно покупать именно крем с платиной. Достаточно приобрести коллоидный раствор и добавлять его в свои средства, улучшая их эффективность. Платина тоже способствует проникновению полезных веществ на глубокие слои эпидермиса.

Читайте также: Токсины, шлаки и еще 4 «загрязнителя» организма, которых на самом деле нет



из Lady.mail.ru

ТЕГИ:
косметология, Косметика, средства для ухода
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка