популярное

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Не бойтесь

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Мода и стиль

Ретро — шик или пшик?

Вечная классика, элегантность, женственность — вот что большинство из нас имеет в виду, когда речь заходит о ретро-стиле. Но должны ли мы полностью копировать наряды и привычки из старых журналов и черно-белого кино?

Пару дней назад встретила в метро интересную барышню. Сначала она стояла ко мне спиной. Черное прямое пальто из каракуля с воротником из другого, более пушистого меха и вязаная шапочка типа клош. Из-под пальто виднелись клетчатые бриджи и сапоги потрепанного вида.

Со спины у меня сложилось впечатление, что это немолодая и не очень обеспеченная женщина, которая тем не менее старается выглядеть так шикарно и стильно, как только может в своих условиях. Но когда героиня поста обернулась — я была впечатлена. Это была совсем молодая женщина. Возможно, даже моложе меня. Из тех, кто считает себя красивой натуральной красотой, и поэтому из всего арсенала косметических ухищрений пользуется только детским мылом.

Дафна и Жозефина смотрят с осуждением

Нет ничего плохого в естественной красоте, в отсутствии макияжа. И по сути, даже в отсутствии ухода нет ничего критичного. И без этого люди живут и бывают счастливыми. Странное впечатление производил именно диссонанс. С одной стороны — естественность, ненакрашенность, брови, растущие, как они там себе растут. А с другой стороны — заигрывания с элегантностью: каракуль, шляпка и попытка «быть в образе».

Девушке, наверное, казалось, что она выглядит как Анджелина Джоли в фильме «Подмена». А получилось совсем не то…

    Надо сказать, сегодня элегантность сама по себе весьма спорна. Если мы берем за элегантность именно то, что нам рассказывали книги для женщин тридцать, сорок, а то и пятьдесят лет назад. Тогда считалось правильным безупречно подбирать перчатки точно в тон сумочке. Причем задавались этим вопросом женщины, которым уже сильно «за». В книгах же для девочек-подростков вообще не предлагалось о таких вопросах размышлять. «Главное — чтобы платьице было чистым и аккуратно заштопанным», а остальное доделает очарование юности, видимо. Ну, а поскольку отношение к возрасту тогда было совсем другое, то женщинам «за тридцать» как раз приходила пора думать об элегантности. Причем элегантность эта должна быть безупречна: прическа волосок к волоску, брови правильной формы.

    Именно поэтому следует быть очень осторожной, когда пытаешься копировать ретро-стиль. С одной стороны, если уж совсем переусердствовать с дословными цитатами, то можно превратиться в картинку из старого журнала. Есть женщины, часто очень красивые, которые увлекаются ретро и носят одежду 40-х — 50-х годов. Но при взгляде на них кажется, что они только что сбежали со съемок костюмированного фильма. На картинке красиво, но боюсь, что в обычной сегодняшней жизни выглядит несколько неестественно.

    С другой стороны, если ты используешь элегантные детали в образе, нужно им соответствовать хотя бы частично. Можно не делать укладку в стиле ретро и не выщипывать брови в ниточку, но ты должна выглядеть ухожено и свежо! Иначе получается, что это не твой сознательный выбор одежды, а ты просто вынуждена донашивать бабушкино пальто, потому что денег на новое нет.

    Вот еще несколько соображений по поводу элегантности и заигрывания с ней:

    Даже если ты носишь одежду в ретро-стиле или явный винтаж, не надо забывать, что живешь ты не в сороковые и не в пятидесятые. И, соответственно, глупо пытаться играть в девушку из черно-белого фильма.

    Слишком вылизанная элегантность всегда добавляет лет и солидности. В юном возрасте это выглядит смешно, а когда ты уже далека от юности — только подчеркивает года. Разве такого эффекта тебе бы хотелось?

      Элегантность в одежде требует определенного поведения и определенных вещей-компаньонов. Скажем, даже самое стильное ретро-пальто в комплекте с мини-юбкой, остроносыми сапогами и странной прической смотрится не очень красиво.

        Интересный пример — Кейт Мидлтон. Ее положение обязывает к определенной доле элегантности. В то же время она допускает элементы небрежности (ее укладка — это чаще всего распущенные волосы, а не убранная наверх прическа). Но при этом у нее всегда аккуратный макияж и идеальная обувь.

        Жесткие геометричные фасоны шляп в вязанном варианте часто смотрятся жалко. Возможно, новое изделие и будет держать форму, но уже на третий раз такая шляпка превращается в бесформенное нечто.

          Если уж мы берем шляпку и она становится в нашем образе стильным акцентом, это значит, что к лицу мы привлекаем еще больше внимания, чем обычно. Если лицо выглядит неухоженым, то на контрасте со стильной шляпкой это становится явным недостатком.


          из cosmo.ru

          ТЕГИ:
          мода, стиль, ретро
          Комментарии
          комментарии
          Комментировать
          1. Знаменитости

          «Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

          Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

          Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

          Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

          скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

          Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

          Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

          Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

          Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

          А вам нравится стиль этой светской львицы?


          kakao.im

          Комментарии
          комментарии
          Комментировать
          Подписка