популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

  1. Здоровье

Эти растения проникают в суставы и восстанавливают хрящи в 1000 раз лучше химии!

У монастырской травницы есть чему поучиться.

Елена Федоровна Зайцева — известная травница, занимающаяся фитотерапией еще с 8 лет. Не найдется такого лекарственного растения в наших широтах, о свойствах которого она бы не знала: всего более 1100 видов!

Ее приглашают настоятели монастырей и храмов для проведения бесед и обучения лечению травами. Елена Федоровна также выступает с лекциями по траволечению перед дипломированными работниками медицинских учреждений.

Елена Зайцева говорит: «Все сорняки лечат! Не хотите ничем болеть — накопайте себе три корня — лопуха, пырея и одуванчика. Из этих корней вы сделаете отвар и будете его пить».

лекарственные корни растений

Лекарственные корни растений

  1. Корень пырея
    Нет ни одного огорода, где бы не рос этот сорняк, и не существует ни одного заболевания, которое бы он не лечил. Не зря же им спасаются все дикие и домашние животные… Настой и отвар из корневищ пырея используют при водянке, различных отеках, дисфункции и воспалении мочевого пузыря, камнях в почках и желчном пузыре, всех легочных заболеваниях, болезнях кишечника, сахарном диабете, гипертонии, дисфункции яичников у женщин, остеохондрозе, экссудативном диатезе, фурункулезе. Корень пырея — отличное болеутоляющее при подагре, ревматизме, артрите.
    корень пырея ползучего
  2. Корень одуванчика
    Корень одуванчика помогает при анемии, раке желудка и печени, с его помощью лечат заболевания суставов, воспаление лимфатических узлов, диатез.
    корень одуванчика лекарственного
  3. Корень репейника
    Опираясь на свой многолетний опыт, Елена Федоровна утверждает, что лопух лечит все онкологические заболевания. Помимо этого, он помогает при сахарном диабете, бронхите, гайморите, лечит суставы, сосуды и сердце. Корень лопуха за 2–3 месяца способен вылечить даже стойкий гепатит С! Лопух избавляет от холецистита, дробит камни в почках и желчном пузыре. Он, как ничто другое, регенерирует кожу при ожогах, пролежнях, экземах, трофических язвах, псориазе, красной волчанке, заживляет гнойные раны, останавливает выпадение волос.
    корень репейника

Травница говорит, что самую большую ценность корни растений имеют ранней весной, но и осенью их выкапывать также можно. Выкопанные корни нужно вымыть, просушить, нарезать для удобства.

Чтобы правильно заварить корни, нужно взять 1 ст. л. сухих измельченных корней и залить их 2 ст. кипятка. Кипяти 10 минут, затем настаивай 2 часа. Процеди отвар и пей по 1/2 ст. 3 раза в день за 10–15 минут до еды.

Ты можешь приготовить сбор из корней лопуха, пырея и одуванчика, смешав их в равных пропорциях, а можешь принимать их по отдельности: неделю — корень лопуха, неделю — одуванчика, неделю — пырея.

У монастырской травницы есть чему поучиться, лишь послушай ее рассказ.

Подпишитесь на наш канал

По словам Елены Зайцевой, растения врачуют медленно, незаметно и щадяще, поэтому и лечиться ими следует не менее месяца. Чтобы не произошло привыкания, нужно потом сделать перерыв примерно на 5 дней, а затем пить дальше. Запущенное заболевание нужно лечить 3–5 месяцев.

Помни, что ключи к здоровью находятся буквально под ногами, стоит лишь их заметить и применить… Помоги близким почувствовать себя лучше, поделись с ними статьей!


takprosto.cc

ТЕГИ:
травы, лекарственные свойства
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

ЭТО должно быть в каждой косметичке

Косметичка для каждой из нас свой маленький мир. Помню, еще будучи совсем маленькой, была просто заворожена запахом маминой помады. Мне кажется, даже сейчас я его узнаю среди сотни других запахов. Все эти тюбики, баночки, кисточки…
Целый волшебный мир и никак по-другому! Сегодня интернет и прилавки косметических магазинов готовы просто разорвать наш мозг: бронзаторы, корректоры, хайлатеры, консилеры...
И, как наши мамы оставались волшебно красивыми без всего этого? Стоит ли наполнять нашу косметичку всеми этими новшествами? Попробуем сегодня составить список маст-хэвов любой косметички.
А что в вашей косметичке?! Делитесь в комментариях :)
 

Подпишитесь на наш канал

 

 

original
ТЕГИ:
косметичка, Макияж, Секрет, видео
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка