популярное

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Не бойтесь

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Уход за собой

7 неочевидных признаков, которые выдают возраст

Каждая женщина рано или поздно начинает бороться с досадными признаками увядания: маскирует морщинки, подкрашивает седые пряди волос. Среди подобных явных «отметин времени» существуют и те, которые мы замечаем слишком поздно, когда уже нет возможности их ликвидировать. Каким же чертам внешности нужно уделять больше внимания?

Мы решили изучить эту проблему, чтобы ответить на столь животрепещущий вопрос.

7. Уши

Это далеко не первое, что бросается в глаза, однако мочка уха и козелок (выступающий хрящик на стыке уха и головы) с годами теряют свою эластичность. Особенно подвержены изменениям уши женщин, любящих носить большие, увесистые серьги.

Как предотвратить?

Главную опасность для мочки уха представляют как раз украшения. Нужно по возможности их избегать. Даже небольшие гвоздики необходимо снимать перед сном. Еще одна полезная привычка — регулярно увлажнять и питать уши кремом, массируя их. Так кожа дольше останется эластичной.

6. Шея

© EastNews

© EastNews

Многие женщины, осуществляя ежедневный уход за лицом, незаслуженно оставляют без внимания область шеи. И хотя существуют косметические средства, способные продлить молодость этой части тела, они дают лишь временный эффект: поскольку на шее отсутствует жировая прослойка, кожа в этой зоне с возрастом сильно провисает.

Как предотвратить?

Даже при первых признаках увядания можно постараться «повернуть время вспять». Но лучше предупреждать такое состояние кожи. Для этого нужно не забывать о тщательном уходе: очищении, увлажнении и питании. Но главный залог успеха — укрепляющая гимнастика.

5. Лоб

© EastNews

© EastNews

Попытки избавиться от морщин на лбу приводят к другой «улике», разоблачающей возраст: после воздействия филлеров и ботокса подкожный жировой слой на лбу атрофируется, в результате лоб теряет былой объем и выглядит неестественно плоским.

Как предотвратить?

Здесь ваша задача — не доводить до применения ботокса. В этом не будет необходимости, если делать профилактику появления морщин, разглаживать едва заметные «отметки» при помощи кремов и масок, а также делать специальные упражнения.

4. Брови

© EastNews

© EastNews

В молодости брови задорно вздернуты вверх. Но с возрастом надбровные дуги начинают «сползать» вниз, расстояние между глазами и бровями становится значительно меньше, а выражение лица — более суровым.

Как предотвратить?

Не стоит дожидаться, пока ваш взгляд станет мрачным от времени. Когда перемены станут бросаться в глаза, исправить положение сможет только перманентный макияж или подтяжка при помощи ботокса. Избежать этого можно, регулярно выполняя зарядку.

3. Губы

© EastNews © EastNews

Губной желобок, известный также как фильтрум, — весьма привлекательная часть лица, делающая губы более выразительными. Со временем кожа в этой области разглаживается, в связи с чем лицо теряет свою изюминку.

Как предотвратить?

Сохранить ярко выраженный фильтрум не так сложно: достаточно уделять всего 5 минут в день тренировке мышц губ.

2. Руки

© EastNews © EastNews

Как и шея, кисти рук лишены подкожной жировой клетчатки, а потому они покрываются предательскими складками даже раньше, чем явные признаки старения атакуют лицо. Усиливают неэстетичный вид просвечивающие вены на тыльной стороне кисти.

Как предотвратить?

К сожалению, скорректировать этот недостаток внешности практически невозможно. Выход — как можно дольше не допускать его появления. Чтобы кисти рук дольше оставались молодыми и подтянутыми, не забывайте регулярно питать и увлажнять их. Не пренебрегайте перчатками во время готовки, уборки и прочих подобных домашних хлопот. А чтобы долгие годы не стесняться носить одежду с коротким рукавом, возьмите на вооружение 10-минутную тренировку для рук.

1. Контур лица

© Universalstudios © Instagram / @juliannemoore

С возрастом пропадает тонус кожи в области щек, они провисают, и в результате нарушается линия нижней челюсти и подбородка.

Как предотвратить?

Мышцам щек нужна регулярная тренировка не меньше, чем прессу. Только она занимает гораздо меньше времени, а значит, вам будет несложно вписать в свой график тренировок лишнюю пару минут для сохрания молодости лица.

www.adme.ru

ТЕГИ:
Знаменитости, Уход за собой
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка