популярное

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

  1. Уход за собой

Почему наши волосы стареют и как им помочь

Кожа волосистой части головы, как и кожа на других участках тела, подвергается внешнему и внутреннему старению. «Стареющий» волос растет не так быстро, характеризуется большим истончением, замедлением процессов возобновления и нарушением пигментации. Рассказываем все, что нужно знать про старение волос, ускорители процесса, anti-age средства и процедуры.

Не все так печально: современные методики воздействия обеспечивают не только качественную профилактику, но и помогают замедлить процесс «увядания» волоса.

Разбор деталей: «жизнь волоса»

Чтобы понять, что происходит, когда волосы начинают стареть, стоит разобраться с процессом их роста. Немного теории: нормальный цикл роста волоса включает в себя несколько этапов. Это продолжительный период роста, который занимает от 2 до 6 лет — в зависимости от генетики, места проживания; затем следует короткий переходный период продолжительностью 2−3 недели; далее идет 12-недельный период покоя, когда старый волос удаляется, уступая место для роста нового волоса; и, наконец, «стоп-момент» — это паузы в цикле роста, когда волосяной фолликул остается пустым.

В целом у нашей копны есть определенная обязательная программа: волосы «запрограммированы» на 10 жизненных циклов. Однако их продолжительность различна и зависит от генетики.

Исходя из этой формулы, получается, что волосы начинают стареть довольно рано — после 22 лет (именно этим и объясняется появление ранней седины). Тем счастливчикам, кого эта проблема беспокоит в возрасте 50+, повезло — у них наблюдается позднее старение волос. Средний возрастной рубеж приходится на 45−50 лет.




Ускорители старения волос

Внимание на режим

Признайся, ты подумала про рацион? И попала в самую точку! Научно доказано, что режим питания влияет на качество волос, а также на их объем. Но не все так просто: вторым важным моментом является психическое здоровье. Поэтому очень важно следить за режимом дня, уделять достаточно внимания себе любимой и уметь правильно отдыхать.

Коварное солнце

Наверняка ты сотни раз слышала о том, что, пребывая на солнце, волосы нужно защищать. Дело в том, что УФ-излучение (когда ты загораешь на берегу моря или банально идешь по улице) провоцирует деградацию эластина и коллагена в коже, скрытой под волосами. Это, в свою очередь, вызывает изменение толщины и плотности эпидермиса, увеличение воспалительных клеток и нарушение работы пигментных клеток. Все эти симптомы — предвестники выпадения волос. Что делать? Не забывать об уходе за кожей головы, который также обеспечивает красивые здоровые волосы.

На будущее: профилактика и уход за волосами

Самое изученное и оправданное anti-age средство для волос — применение метаболических комплексов, которые содержат аминокислоты, витамины, кератин и парааминобензойную кислоту. Такой «микс» дает мощный эффект воздействия сразу по нескольким направлениям: он обеспечивает общеукрепляющее, регенерирующее, антиоксидантное, детокс-действие, а также восполняет дефицит нутриентов и витаминов в организме.

Кроме того, хорошо работают мезо- и PRP-терапия, обеспечивающие быструю коррекцию возрастных изменений в области волосяного фолликула.




Очень полезны и трихологические пилинги. Они способствуют глубокому очищению кожи и удалению отмерших слоев эпидермиса. А еще эта процедура оказывает противовоспалительный эффект, поддерживает антиоксидантный статус кожи и улучшает проникновение лекарственных средств (сывороток, ампульных средств и лосьонов) к зоне фолликула.

Не лишними будут и физиотерапевтические процедуры, во время которых применяются низкоинтенсивные лазеры и ультразвуковая терапия. Этот «классический набор» улучшит микроциркуляцию, ускорит метаболизм в области волосяного фолликула, а также обеспечит дополнительный противовоспалительный эффект.

Рекомендуем: Это средство должно обязательно быть на полке в ванной! Волосы, ресницы, брови… Всё шикарно!


из Сosmo.ru

ТЕГИ:
волосы, Старение
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка