популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Любовь и отношения

«Ты выйдешь за меня?»: как себя вести, чтобы он сделал предложение

Вы уже давно живете вместе, нашли общий язык и наслаждаетесь обществом друг друга, но вас то и дело подмывает спросить любимого о свадьбе? О том, как это сделать, чтобы не отпугнуть претендента и услышать вожделенное «выходи за меня», рассказывает психолог и писатель Наталья Толстая.

Когда стоит заговаривать о свадьбе

Конечно, заводить разговор о браке через месяц после начала серьезных отношений явно рано. Оптимально обсудить все через год постоянного совместного проживания. Это достаточный срок, чтобы и свои планы продемонстрировать, и любимого изучить.

Но к данному моменту вы уже должны научиться обсуждать с партнером любую тему без особого стеснения. Если испытываете неудобство или начатый разговор как-то не ладится, — это тревожный звоночек. Скорее всего, между вами не настолько глубокий уровень доверия и близости.


Рекомендуем: Почему именно этот мужчина пришёл в вашу жизнь?

В какой обстановке и как именно вести разговор о свадьбе

Разговор должен проходить тет-а-тет. Лучше не заводить беседу о свадьбе на ночь, когда вы оба уставшие или партнер чем-то раздражен. Как ни странно, дом — не самое удачное место. Выбирайте тихое спокойное кафе или ресторан.

3 важных «НЕ»:

  • не торопить;
  • не давить;
  • не заставлять.

Если прямо сейчас любимый не может дать вам четкий ответ, не впадайте в депрессию. Дайте ему время обдумать свое и, возможно, ваше совместное будущее.

Разговор о свадьбе может быть тяжелым, и не исключено, что закончится совсем не так, как вы планировали. Но! Он позволит понять, по пути ли вам дальше или нет.


Рекомендуем: Гражданский брак — дорога в никуда?

7 секретов, которые помогут вам получить предложение

Благодаря этим советам вы сможете честно, с любовью и без сомнительных манипуляций подтолкнуть любимого в сторону ЗАГСа.

Помните о своей исключительности!

Не забывайте о том, что вы женщина, а не тяжелая артиллерия. Не идите напролом, запугивая партнера фразами: «Ты будешь моим, живым или мертвым», «Или женись, или катись». Любые попытки надавить обычно бесполезны.

Скажите: «Мне интересно, какой ты», «Мне хорошо рядом с тобой».

Предложение о женитьбе должно исходить именно от мужчины. Вы можете лишь слегка подтолкнуть его к этому. Чем? Своей заботой и искренним отношением.

Поменяйте свое отношение к себе

Мы часто сетуем на мужчин, что, мол, не ценят, на руках не носят, цветы не дарят. Но при этом сами ведем и ощущаем себя так, словно не достойны этого.

Давайте разберемся на примере. Представьте, что вы — это дом. На каких условиях согласны сдать себя в аренду? Кто-то предложит: «Въезжай, живи, а там посмотрим». Мужчина вряд ли будет при таком подходе беречь то, что ему досталось, и в любую секунду может съехать — найдя более доступный или удобный вариант.

Стоит представлять себя исключительно «элитным жильем». Таким, о котором мечтают, заботятся, содержат в порядке и чистоте. Благодаря этому вы всегда будете знать себе цену, и, поверьте, мужчина будет вести себя соответствующим образом.

Напомните ему о том, как без вас плохо

Нередко женщина одинока, потому что не занимает четкой позиции и показывает, что никуда не торопится.

Не бойтесь ставить ультиматумы. Если видите, что по‑другому разлюбезного с места не сдвинуть, соберите вещи, вернитесь в родительский дом и дайте ему время определиться.

Уходить нужно уверенно, без рыданий и в самом сногсшибательном платье. При этом желательно нежно проговорить, глядя ему прямо в глаза: «Милый, я люблю тебя и хочу развития наших отношений. Понимаю, что ты пока не готов к этому, поэтому даю тебе время подумать и определиться. Чтобы не давить, поживу пока у мамы. Буду отвечать на телефонные звонки и SMS, встречаться в кафе, ходить вместе к друзьям. Но ночевать у тебя больше не буду. Если за „такой-то срок“ ты ни на что не решился, я разрешу себе искать счастье в одиночку, без тебя». При этом обязательно скажите, сколько времени готовы ждать, — неделю, две, месяц.

Помните, что все это время вы действительно будете ждать, не обижаясь на его молчание и нерешительность.

Узнайте причину

Попробуйте ненавязчиво выяснить, какие причины мешают мужчине сделать предложение. Возможно, он планирует заработать на квартиру или собирается закончить важный проект на работе, а может, не уверен в ваших чувствах. А дальше мягко и осторожно попытайтесь показать-доказать ему, что на квартиру можно зарабатывать вместе, будучи мужем и женой. И что ваши чувства — по‑настоящему искренние.


Также интересно: Как избавиться от привязанности к тому, с кем вы не можете быть вместе?

Используйте непрозрачные и прозрачные намеки

Оставьте у мужчины перед носом свадебный журнал или расскажите о том, как вы сегодня вместе с подругой примеряли шикарное свадебное платье. На вопрос избранника о вашем мнении по какому-то делу, наглядно продемонстрируйте свою правую руку и с достоинством ответьте: «Ты видишь кольцо на моем пальце? Вот и я не вижу. Мне официального права мудрствовать не давали. Буду женой — искупаю в своей интуиции».

Заручитесь поддержкой его родственников

Сделайте маму, папу и братьев-сватьев суженого своими союзниками. Переложите на их плечи почетную обязанность напоминать, какая у него замечательная девушка и как было бы здорово, чтобы вы, наконец, обручились.

Берите инициативу на себя

Есть очень нерешительные мужчины, патологически неспособные сделать предложение самостоятельно — даже если готовы прожить с любимой остаток жизни.

В этом случае устройте романтический вечер с розами, шампанским и клубникой и в полушутливой форме прочтите ему клятву будущей жены. И в конце спросите, согласен ли он взять вас в жены? Если чувства партнера искренние, то он не сможет отказать.

Если любовь односторонняя

Как быть, если интуиция подсказывает, что мужчина не любит претендентку на брак, но ей очень хочется захватить его в плен?

Как правило, после женитьбы такой мужчина бывает счастлив, обласкан. Прохлада, веющая от мужа, действует на женщину, как стимул: она ухаживает за собой, образцово ведет хозяйство, развивается интеллектуально и стремится к тому, чтобы он ее полюбил.

Но со временем жене начинает не хватать искренних чувств, она начинает предъявлять претензии, забывая, что недавно утверждала: «Милый, моей любви хватит на двоих». В итоге зачастую мужчина уходит от нелюбимой к любимой — и брак тут вообще ни при чем.

www.cosmo.ru

ТЕГИ:
брак, супруги, ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка