популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

  1. Красота и здоровье

Правила увлажнения кожи для разных возрастов

Учимся увлажнять кожу лица правильно ─ в зависимости от возраста.

Возраст 18+

В плюс-минус 20 лет кожа находится на пике биологической активности и практически все необходимое вырабатывает сама. Правда, на ней могут часто образовываться комедоны и микровоспаления, но это еще не повод активно вмешиваться в ее естественные процессы. Достаточно просто грамотно очищать кожу с учетом ее типа и индивидуальных особенностей. В области увлажнения задача номер один – сохранять гидролипидную оболочку, естественную защиту, которая способна удерживать влагу, а не отдавать все до последней капли.

Стратегия. Очень важно удержать подаренные природой богатства. Так, помните про 3 старых как мир ритуала: очищение, увлажнение и защита. Что касается очищения, то оно должно быть мягким, не нарушающим баланс кожи и обладающим противовоспалительным действием. Избегайте beauty-продуктов на спиртовой основе, чтобы не пересушить кожу. Предпочтение отдавайте кремам и флюидам с легкой тек­стурой, которые быстро впитываются и сразу же дают ощущение комфорта без неприятного ощущения пленки.

Ошибки. Фанатично загорать, много курить и самостоятельно избавляться от комедонов.

Возраст 30+

В этом возрастном промежутке у девушки все водные запасы находятся глубоко в дерме, на эпидермис приходится всего 15% имеющейся жидкости. В 30 лет коже постепенно начинает не хватать живительной влаги и особенно гиалуроновой кислоты, она начинает терять мягкость и эластичность. Одним словом, кожа хочет пить. Это, в свою очередь, приводит к появлению преждевременных морщинок, шелушению и раздражению. Отметим также, что после 30-ти лет мы начинаем терять до 3% гиалуроновой кислоты ежегодно, поэтому нам необходимо это усиленно восполнять.




Стратегия. Самое время постепенно переходить на глубокое увлажнение, чтобы защитить кожу от преждевременного старения и обеспечить длительное чувство комфорта. В помощь крему подключаем увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой. Активные вещества в составе концентратов не только действуют быстрее, но и проникают глубже. Их следует наносить на кожу утром и вечером под ежедневный крем-уход. К тому же, пора начать тестировать салонные процедуры: массаж, маски. Они полезны для кожи и приятны для души. Можно начать принимать гиалуроновую кислоту в качестве БАДов для восполнения ее запасов во всем организме. Бонусом они улучшат соединительную ткань и придадут сияние коже.

Ошибки. По поводу и без повода прибегать к средствам для зрелой кожи, садиться на строгие диеты, курить и регулярно недосыпать.

Возраст 40+

Обменные процессы в организме постепенно замедляются, овал лица становится не таким очерченным, как раньше, начинают опускаться уголки губ. Коллагено-эластиновые волокна разрушаются, а новые клетки уже не растут с такой скоростью, поэтому мы получаем глубокие морщины. Даже расширенные поры на зрелой коже – следствие потери упругости. Итого, к 40 годам кожа становится очень чувствительной и склонной к сухости. Ее нужно активно питать и укреплять, чтобы замедлить неизбежные процессы старения.

Читайте также: Как сделать эффективную чистку кожу без посещения салона?

Стратегия. Легкое увлечение увлажняющими средствами должен перейти в прочные серьезные отношения с многофункциональными препаратами. Теперь крем должен не только насыщать кожу влагой, но и активно противостоять старению: содержать в составе антиоксиданты, обеспечивать лифтинг, предотвращать появление морщин. Ищите в составах кремов и сывороток следующие компоненты: пептиды, ресвератрол, коллаген, матриксил – это наши главные защитники молодости. А также перейдите на более плотные и насыщенные питательные текстуры, для того чтобы восстановить истончившийся верхний липидный слой. Тем, кто не очень доволен состоянием кожи, можно также пройти курс мезотерапии.

Ошибки. Выходить на улицу, не обеспечив коже надежную защиту, пропускать визиты к косметологу.

Интересно: 10 звезд с очень проблемной кожей.

из marieclaire.ru

ТЕГИ:
увлажнение, Кожа, Красота и здоровье
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка