популярное

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Не бойтесь

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

  1. Красота и здоровье

Почему мы стареем быстрее? 6 причин родом из XXI века

Хотим мы того или нет, но механизм старения запускается с 25 лет. И это лишь вопрос времени, когда изменения станут заметны. Но не стоит забывать, что помимо генетической предрасположенности многое зависит от внешних факторов: условий и образа жизни, места обитания, экологии, питания, работы, наличия вредных привычек. Мы собрали 6 современных причин старения, но не для того, чтобы ты расстраивалась. Предлагаем взять ситуацию под контроль и отложить старение в долгий ящик!

1. Смартфон и соцсети

Пока мы бодрствуем и даже спим в обнимку с гаджетами, научная общественность спорит о вреде и пользе синего света, который они излучают. Его влияние изучено не до конца, а вот за чем действительно нужно следить, так это за нагрузкой на глаза и за позой. Вспомни, например, свое стандартное положение со смартфоном в руках: спина сгорблена, шея согнута, голова вниз. Все это так или иначе влияет на кожу, а вероятность последствий (появление морщин на шее, потеря четкости овала лица, провисание кожи в области подбородка) выше, чем от воздействия синего света.

Что делать? Хотя бы иногда отказываться от просмотра ленты социальных сетей: не стоит сутки напролет сидеть, уткнувшись в экран смартфона. Свежий воздух, спорт, правильное питание, уход — вот настоящие враги старения.

2. Фастфуд

Если ты не представляешь своей жизни без вредной, но такой вкусной еды, то лишних килограммов и преждевременного старения не избежать. Отечность тканей лица, выраженная дряблость и сухость кожи, деформация контуров, блеклый цвет лица — лишь некоторые последствия любви к фастфуду.

Что делать? Контролировать свое питание, изменить психологическое восприятие еды и помнить: мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть.

Стоит прочесть: Как йога может разрушить ваше тело

3. Загар

Любительниц валяться на пляже и проводить много времени в солярии (особенно пренебрегающих солнцезащитными средствами) ждут сухая истонченная кожа, сеть морщинок, раздражения и покраснения. Кроме того, чрезмерное увлечение солнечными ваннами небезопасно для здоровья.

Что делать? Не забывать о качественной защите от солнца и загорать в меру.

4. Курение

Сигареты оказывают влияние на кожу, сопоставимое с влиянием ультрафиолета: свободные радикалы высвобождаются и активируют энзимы. Те, в свою очередь, разрушают эластин и коллаген. Неизбежный результат — морщины и дряблая кожа.

Что делать? Постепенно отказаться от сигарет, заменив привычку другими радостями в жизни.

Рекомендуем: Сумасшедшая тренировка пресса гимнасток

5. Офисная работа

А ты знала, что рабочий день у монитора от 6 часов ежедневно старит женщину в среднем на 5−10 лет? У косметологов даже есть такой термин — компьютерное лицо (с темными кругами под глазами, сухой раздраженной кожей и очевидными морщинками) и индюшачья шея.

Что делать? Не забывать о перерывах, выходить на свежий воздух, пить больше воды, контролировать позу (не горбиться и не подпирать лицо рукой), поставить увлажнитель воздуха (враг кондиционеров и сухого офисного воздуха), пользоваться термальной водой.

6. Образ жизни

Ты сова и любишь бодрствовать ночью, а днем «клюешь» носом? Мало того, что это не лучшим образом сказывается на качестве жизни, так еще и для кожи не очень полезно. Дело в том, что у кожи тоже есть свой ритм жизни. Ночью активируются все клеточные процессы (деление клеток, рождение новых и отмирание старых), поэтому, когда ты веселишься ночью на вечеринке или сидишь за компьютером, биоритм кожи нарушается. Итог: она становится чувствительной, раздражительной, нарушается гормональный фон.

Что делать? Стараться избавиться от хронического недосыпа, перейти на здоровое питание, использовать ночные кремы и маски для регенерации кожи.

Также интересно: Яичная маска-пленка 3 в 1: подтяжка, укрепление и очищение

www.cosmo.ru

ТЕГИ:
Кожа, Старение
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка