популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

  1. Красота и здоровье

Сухой закон: как правильно сушить волосы

Рассказываем, как, используя фен, сохранить волосы здоровыми и блестящими

Замечали, что после салона волосы выглядят более ухоженными, чем после сушки с укладкой в домашних условиях? И дело отнюдь не в особых укладочных средствах, а в технике сушки. Опираясь на опыт стилистов,

мы собрал базовые правила о том, как правильно орудовать феном и расческой, чтобы волосы не секлись и блестели, а укладка сохраняла объем.

1. Долой влагу

Парадокс: причиной появления секущихся волос является не только дефицит влаги, но и ее избыток. Поэтому первым делом после мытья головы тщательно отжимаем волосы мягким хорошо впитывающим полотенцем. Ни в коем случае не растираем мокрые волосы — это повредит кутикулу и приведет к потере гладкости и блеска. Достаточно того, чтобы с волос не капала вода, из-за которой разрушается защитная оболочка волоса.

Кстати, голливудские стилисты рекомендуют промокать волосы не привычными всем полотенцами, а бумажными салфетками, так как они лучше вбирают в себя влагу и позволяют средствам, что наносятся на чистые волосы, более качественно впитываться в их структуру.

2. Сушите немедленно

Сухой закон: как правильно сушить волосы (фото 6)

Дайте отставку своему парикмахеру, если он хвалит вас за отказ от фена. Использовать фен на самом деле будет более разумно, чем оставить волосы высыхать самостоятельно. Чем меньше контакт с влагой, тем меньше разрушается кутикула и секутся концы (см. пункт №1).

3. Забудьте за сушку вверх ногами

Любая девушка знает этот нехитрый трюк по приданию волосам прикорневого объема — сушить волосы, нагнув голову вниз. К сожалению, на это ноу-хау стилисты наложили табу: оказалось, такой способ скорее приводит к потере объема, так как делает волосы гладкими. В качестве альтернативы экспертами предлагается другое упражнение — сушить волосы, наклоняя голову из стороны в сторону и приподнимая их у корней расческой.

Сухой закон: как правильно сушить волосы (фото 8)

4. Холодный обдув

Режим холодного обдува у фена для волос предпочтительнее: они не перегреются и не потеряют всю влагу, а значит, будут более гладкими и блестящими. Горячий воздух, конечно, быстрее справится с задачей и сделает укладку более долговременной (тут горячая сушка незаменима), но зачем вам укладка ценой здоровых волос? Старайтесь использовать горячий воздух хотя бы через раз.

Сухой закон: как правильно сушить волосы (фото 10)

5. Сушите не до конца

Стилисты рекомендуют оставлять волосы слегка недосушенными, чтобы избежать испарения всей влаги из структуры волос и разрушения защитной оболочки. В конце сушки оптимальнее всего перевести фен в режим холодного обдува: это сгладит чешуйки кутикулы, добавит блеска и поможет быстро «остудить» волосы.

Рекомендуем: 6 ошибок при укладке феном

Сухой закон: как правильно сушить волосы (фото 12)

6. Используйте насадку-концентратор

Узкая щелевидная насадка-концентратор за редким исключением идет в комплекте к каждому современному фену. Не пренебрегайте ею: она помогает пустить хаотичный поток воздуха куда нужно, а именно по направлению роста волос. Самый правильный алгоритм сушки волос: разделить их на средние пряди и сушить каждую из них по отдельности, направляя воздух от корней к концам. Такой способ обеспечит волосам гладкость и блеск, а заодно избавит от пушистости, что актуально в холодное время года и отопительный сезон.

Рекомендуем: 7 трюков с волосами, которые стоит позаимствовать у моделей

Сухой закон: как правильно сушить волосы (фото 14)

Рекомендуем: 15 ошибок, которых нужно избегать, чтобы сохранить здоровье волос

ww.elle.ru

ТЕГИ:
Красота и здоровье
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка