популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Полезные советы

12 вещей, которые пора прекратить делать, если хочешь быть счастливой

Ты у себя одна, словно в ночи звезда. Кто, как не ты, позаботится о себе? Рассказываем, как сделать это правильно и максимально эффективно.

1. Прекрати игнорировать свои потребности

Это происходит, когда стараешься угодить всем без разбору. Пока заботишься о потребностях каждого — подруги, родителей, любимого мужчины, детях, — забываешь о себе. И хорошо, если в твоем окружении есть человек, который внимателен к тебе так же, как и ты к нему. А если нет? Тогда рано или поздно твои силы закончатся.

Что делать вместо этого? Найти баланс, уделять себе столько же, а может, и чуть больше внимания, чем другим. Никто не знает, чего ты хочешь, лучше, чем ты сама. Подумай о своих желаниях, следи за эмоциями: если при мысли о вкусном ужине, сне, отдыхе, шопинге, курсах живописи или путешествии возникает радостное предвкушение, теплота — значит, пора эти мечты воплотить в жизнь.

2. Перестань сравнивать себя с другими

О, это сделать и правда нелегко, особенно когда из каждой соцсети на тебя вываливаются тонны фотографий «успешных» друзей. Не бывает одинаковых людей. Чужие достижения не мотивируют и не вдохновляют, если забываешь, что у всех разные стартовые возможности, темперамент и таланты.

Что делать вместо этого? Старайся поменьше сидеть в соцсетях, если они не вызывают ничего, кроме зависти и самобичевания. Сосредоточься на том, как сделать свою собственную жизнь чуть лучше, какие у тебя для этого есть ресурсы, кто может в этом помочь. Делай небольшие шаги вперед и хвали себя за самые небольшие достижения.

3. Не поддавайся страху

Безусловно, страх оберегает от всего нового, неизведанного и, вполне вероятно, небезопасного. Но если боишься постоянно, то просто изолируешь себя абсолютно от всего. В том числе и от чего-то хорошего, которое может войти в твою жизнь.

Что делать вместо этого? Скажи «да» перспективным делам и людям, которые могут тебя поддержать. И «нет» — изматывающим, бесперспективным отношениям. В конце концов иногда лучше остаться одной, чем вместе с кем попало.

4. Перестань винить себя за ошибки

Какой в этом смысл? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибки — ценный урок, который делает тебя лучше.

Что делать вместо этого? Рассматривай ошибки как положительный опыт. Хотя бы потому что, теперь ты знаешь точно, как делать не надо.

5. Не пытайся контролировать абсолютно все

Жизнь слишком непредсказуема. Пытаться проконтролировать ее — все равно что стараться управлять погодой. Будет и дождь, и ураган, и солнце с радугой, а может, даже и одновременно. Так что лучше просто быть в контакте с текущим моментом и быстро, гибко подстраиваться под ситуацию.

Что делать вместо этого? Планируя основные моменты, не забывай оставлять место и пространство для импровизации.

6. Прекрати жить ожиданиями других

Родители ждали, что ты станешь выдающимся филологом и писателем, а ты — технарь-программист. И надеялись, что к 30 годам ты будешь замужем и родишь пару детей. А ты, может быть, желаешь стажироваться в другой стране и вообще не думаешь о детях. Можно положить жизнь на исполнение чужих мечтаний и чаяний, но сделает ли тебя это счастливой?

Что делать вместо этого? Жить своей жизнью. Все равно угодить всем нельзя. Просто следуй собственным мечтам и увидишь, тобой будут гордиться.

7. Не стремись к совершенству

Только потратишь время, силы, а может, даже сойдешь с ума. Потому что ничего совершенного в этом мире не бывает.

Что делать вместо этого? Неплохо иметь свои собственные стандарты качества: в отношениях, в работе, дружбе. И следовать им. Иногда их пересматривать полезно. Но в целом реалистичные ожидания от целей приведут к тому, что ты испытаешь радость, когда этих целей достигнешь.

Рекомендуем: Как стать счастливой? Идеальный способ стать счастливой

8. Перестань откладывать мечты

Пока ждешь идеальных условий, подумай, что их не будет никогда. Всегда на пути к цели будет много препятствий, условностей и преград. Чем дольше откладываешь, тем труднее будет начать.

Что делать вместо этого? Пробовать и не бояться. Даже если совершишь ошибку и потерпишь неудачу, вспомни, что мы говорили чуть выше, в пункте 4.

9. Не думай, что тебя сделает счастливой то же, что и других

Новый телефон, шуба, поездка в жаркую страну, замужество... Возможно, ненадолго такие вещи и порадуют, но в целом ощущения счастья не прибавят.

Что делать вместо этого? Вспомнить, что универсального рецепта счастья не бывает, потому что все люди разные. Не бойся пробовать что-то новое в обход стандартов и смотреть, наполняет ли тебя это счастьем.

10. Перестань чувствовать себя плохо из-за одиночества

Любой современной женщине внушается мысль о том, что одной быть плохо, что рядом непременно должен быть надежный, верный мужчина. И, кажется, всем совершенно плевать, если рядом с ним ты чувствуешь себя несчастной.

Что делать вместо этого? Проявить терпение, искать того, с кем будет комфортно и счастливо. Или наслаждаться одиночеством, если ты его действительно любишь. Быть без пары — прекрасное время, чтоб узнать получше себя, разобраться в своих желаниях и потребностях.

11. Прекрати так много работать

Не работать вообще (хотя, если у тебя есть такая возможность, искренне тебе завидуем!), а посвящать работе абсолютно всю свою жизнь. Ты пропускаешь все чудесное, что ждет тебя за порогом офиса.


Что делать вместо этого? Встречаться с друзьями и родными. Гулять, вкусно есть. Отдыхать. И не считать себя тунеядкой, это явно не про тебя.

Перестань пренебрегать мелочами

У многих есть представление, что счастье приносят только большие вещи и значимые события. Но это не всегда так.

Что делать вместо этого? Вспомнить, что счастье — в мелочах. В ароматной чашке кофе. В милой беседе с коллегой. И даже в том, чтобы поедать мороженое, глядя свой любимый сериал. Просто почаще обращай внимание на эти мелочи.

lady.mail.ru

ТЕГИ:
Счастье, полезные советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.

Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В

скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.

Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.

Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.

Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.

Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.

А вам нравится стиль этой светской львицы?


kakao.im

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка