популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Божественно!

  1. Любовь и отношения

Ад интроверта: как ходить на свидания, если ты не слишком общительна?

Для настоящего интроверта поиск партнера — сложное занятие, но приходится глубоко вдохнуть и действовать. Вот как можно немного упростить процесс устраивания личной жизни в этом случае.

1. Ты не должна быть идеальной во всем

Свидания порой превращаются в соревнование, кто лучше, интереснее и смешнее. Это, конечно, дается нелегко, но помни, что в первый раз страшно и неловко бывает всем! Независимо от того, интроверт ты или экстраверт. Просто расслабься и не пытайся прыгнуть выше головы.

2. Знай, какой тип свидания тебе подходит

Тогда будет понятно, почему ты отказываешься, например, сходить на концерт: не любишь шум и толпу. Лучше всего показывать свои сильные стороны, и если ты можешь говорить, а не молчать, только когда вокруг почти никого нет, для свидания подойдут тихие места. Или, скажем, ты любишь ходить в кино и там общаться по ходу дела, это тоже отличный вариант.




Читайте также: 13 признаков того, что вы интроверт, даже если не знаете об этом

3. Одевайся в удобную привычную одежду

Любишь джинсы и свитер? Значит, не пытайся убедить себя, что на свидание нужно непременно надеть платье с открытой спиной и накрасить губы яркой помадой. Если тебя будет сковывать неудобная одежда, то и свидание может не получиться.

4. Подумай над темами для разговора

Не бойся говорить с новым человеком, просто заранее подумай, что можешь ответить на тот или иной вопрос, где ты сходу не придумаешь ничего подходящего. Например, может зайти речь о том, почему ты рассталась с бывшим или в каких странах побывала. Не надо продумывать ответ до последней запятой, просто потрать пару минут и заранее составь план того, о чем скажешь.

5. Со свидания всегда можно уйти

Если чувствуешь неуверенность, заранее продумай план отступления. Свидания придуманы не для того, чтобы вымученно отсиживать время. А если ты знаешь, что всегда можешь извиниться и уйти, тебе будет комфортнее общаться.

6. Делай выводы

Если ты посетила несколько свиданий и каждый раз все было не так, стоит обдумать свое поведение на них. Если ты не уверена в своих способностях к общению, спроси друзей и вместе с ними попробуй найти выход из положения. Интровертность — это твоя персональная черта, она не делает тебя по умолчанию скромной или странной. Если любое ожидание общения пугает, возможно, дело не только в ней.

Читайте также: Источник накопления личной силы

7. Не пользуйся сайтами знакомств, если неудобно

Многие интроверты недолюбливают сайты и приложения для знакомств, потому что опасаются, что будут выбирать партнеров, а свиданий не будет. Можно искать общения в баре или клубе, а также находить потенциальных партнеров через общих друзей.




8. Выходи чаще, но не под давлением

Наверняка тот, с кем пройдет больше одного свидания, будет общительнее тебя и более склонен к выходу «в свет». Понятно, что ты этого не любишь, но порой стоит сделать над собой усилие и согласиться. В конце концов, он будет рядом! Но если партнер постоянно на этом настаивает, а тебе с каждым разом все труднее соглашаться, — подумай, в чем еще ты всегда ему уступаешь. Может, отношения не стоят таких жертв.

Читайте также: Миром правят интроверты, которые умеют притворяться экстравертами

www.cosmo.ru

ТЕГИ:
интроверты, отношения мужчин и женщин, свидания
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка