популярное

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Мода и стиль

Ревизия в шкатулке: учимся подбирать украшения, чтобы не выглядеть старомодно

Весна — идеальное время для ревизии гардероба. Все важные события в мире моды уже произошли, тренды определены, а витрины так и манят новыми коллекциями. Но почему-то, занимаясь сортировкой одежды на «модно-не модно», многие забывают, что ревизии требует не только шкаф, но и шкатулка с украшениями.

В таких шкатулках большинство девушек хранят настоящие клады, дорогие сердцу вещи, которые по непонятной причине сейчас выглядят как-то странно. А на том блогере из Instagram всё так стильно… Почему?

Объясняю. Дело не только в одежде (хотя и в ней, конечно, тоже). Помните, как у Чехова: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли…». Так вот, в стиле также. Если словосочетание «выглядеть стильно» для вас не пустой звук, то и одежда, и украшения, и аксессуары должны соответствовать времени. Поэтому раз в 5−7 лет неплохо бы зачищать ряды, освобождая место для чего-то нового. «Вечная классика» — это миф, её не существует. Мода меняется, трансформируется, пускай и в незначительных на первый взгляд вещах. Невозможно достать из шкафа свои брюки-бананы из 80-х и выдать их за модные пару лет назад кюлоты, согласны? Бананы все равно будут выглядеть с претензией на second hand. Не забывайте об этом, когда будете сортировать свои украшения.



К примеру, на фото выше вы видите колье, которое вышло из моды несколько лет назад.

А ниже — актуальные украшения сезона.



Итак, начинаем ревизию! Раскладываем все драгоценности на какой-нибудь плоской поверхности, окидываем пристальным взглядом и откладываем в сторону то, что НЕ будем носить. А именно:

Советские украшения. Многим они достались по наследству от бабушек или мам, были подарены на день рождения или свадьбу. И это прекрасно! Но любоваться такими вещами лучше прямо так, из шкатулки. Английская застёжка, маленькие разноцветные камушки, замысловатые золотые переплетения могут украсить вас только в том случае, если у вас есть машина времени, чтобы перенестись на 30−40−50 лет назад. Тогда вы точно утрёте нос всем дамам на заводе или в конструкторском бюро.

Украшения российских ювелирных домов. Не знаю, почему наши ювелирные магазины упорно отказываются следить за тем, что происходит на модном поприще, возможно, это заговор. Но реальность такова: 99% этих украшений выглядят также, как и те, что описаны выше. То есть, несовременно.


Жемчуг. Если когда-то вы где-то читали, что нитка жемчуга может спасти любой наряд, то у меня для вас плохие новости. Ни длинная нитка жемчуга, ни жемчужный гарнитур не сделают вас похожей на герцогиню Кембриджскую. В современном гардеробе молодой женщины (не герцогини) это неуместно, скучно и возрастно. Всё, что могут такие украшения — превращать свою обладательницу в тётеньку.

«Бусики». Любые украшения из круглых бусин, бисера, блестящих стёклышек, те, что вам сплела подруга своими руками, те, которые вы в модном экстазе заказали на «Ярмарке мастеров» или те, что вы купили на море, тоже нельзя назвать современными украшениями. Да, ещё 10 лет назад они были дико популярны. Но те времена прошли. И лучшее, что можно сделать, это сказать им «спасибо и прощай».

Броши. Можно было бы отнести эти украшения к первому пункту, но я точно знаю, что у многих женщин таких брошей целая коллекция. Выглядят они примерно также, как на этой картинке. Если вы не fashionista 80-го уровня, которая может носить винтажные вещи так, как никто другой, то этот риск того не стоит.



Как только наступит принятие того, что прошлое не вернуть, можно начинать составлять список будущих покупок. Это могут быть как ювелирные украшения, так и бижутерия. Их можно совершенно спокойно миксовать между собой, как в свое время это делала Коко Шанель.

Современные материалы, из которых делают ювелирную бижутерию, исключают любую аллергию, даже если раньше она у вас и была. Важная ремарка, мы сейчас не говорим о бижутерии, которая продаётся в магазинах для подростков и масс-маркете. Есть очень много марок сегмента middle up, которые пристально следят за трендами и делают потрясающие аксессуары. Настоятельно рекомендую к ним присмотреться.

Чем же дополнить опустевшую шкатулку?

Массивные серьги. В этом году дизайнеры постарались на славу. В тренде крупные серьги, которые можно носить с чем угодно. Основная ставка на геометричные формы. Ещё один стильный приём — носить такие серьги по одной, как моносерьгу. Во втором ухе будет достаточно обычного «гвоздика».



Цепочки. Фавориты — тонкие длинные цепочки, которые можно надевать сразу по несколько штук. Наличие кулона тоже приветствуется. Идеально, если подвеска сделана из металла и имеет геометричную форму с острыми углами. Вместо кулона также может быть надпись. Помните знаменитую подвеску Керри Бредшоу? Такие не скоро выйдут из моды.

Любительницам чокеров советую обратить внимание на металлические и кожаные украшения, а бархатные, наоборот, отложить в сторонку.




Браслеты. Здесь два варианта. Очень тонкие металлические, как у Cartier. И второй вариант — толстые кожаные, как у Hermes. Как ни крути, тренды задают именно люксовые марки, а все остальные уже подхватывают. В любом случае нечто подобное можно найти в любом ценовом сегменте. Кстати, если надеть несколько таких браслетов одновременно, выглядеть это будет очень стильно.




Если вы очень любите жемчуг и не представляете свой арсенал украшений без него, то вот, как выглядит современная бижутерия с жемчугом. Лучшее, что можно сделать, чтобы не превратиться в тётушку — играть с пропорциями или утрировать, миксуя жемчуга с металлом и гранжевыми цепями.



Броши. Любая геометрия, логотипы, буквы — то, что нужно для динамичного образа. Для самых отважных - жуки или птицы, как у Chanel.




Глобально, носить современные украшения можно с любой одеждой. Если эта одежда базовая и в меру модная, то риск надеть что-то «не то» сводится к нулю. И вот ещё, больше не бойтесь смешивать металлы. Времена, когда мы подбирали цепочку к молнии на сапогах, давно ушли в прошлое и больше не вернутся!


Читайте также: Камни, помогающие бороться с болезнями


graziamagazine.ru

ТЕГИ:
бижутерия, украшения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка