популярное

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

  1. Полезные советы

Как выбрать аромат для дома: советы эксперта

Простейший лайфхак. Если вы хотите производить впечатление и покупаете парфюм не для себя, а для окружающих – возьмите флакон, подойдите с ним к зеркалу, засуньте туда свой нос и посмотрите, идет он вам или нет. Зашли в магазин, набрали корзину ароматов – и на примерку!

Начнем с главного вопроса: как выбрать идеальный парфюм для себя и для дома?

Не надо брызгать – просто к носу: я – не я. 80% ароматов уйдут сами собой, а уже из оставшихся 20% выбирайте: нанесите на кожу, посмотрите, как аромат будет развиваться. Девушки, вы все немного ведьмы, просто вы об этом забыли. Вы должны жить на кончиках пальцев. Когда вы тренируете эти чувства, у вас сам собой отпадает вопрос, как выбрать для себя идеальный парфюм, – у вас это будет на подкорке.

В первую очередь аромат должен нравиться вам. История с ароматами для дома идет как продолжение. Если мы нашли что-то для себя – мы начинаем проецировать это на свое окружение. Сначала на мужа, на собачек, а потом доходим и до квартиры. Ведь что такое дом – это всегда хозяйка. Следовательно, аромат в доме должен поддерживать имидж хозяйки. И тут уже большая палитра средств. Вот об этом поподробнее…

Самые дурацкие, на мой взгляд, ароматизаторы – парфюмированная керамика. Все эти камешки стоят копейки, но они очень слабо пахнут. И чтобы добиться зримой интенсивности аромата, вам придется превратить свою квартиру в «каменные джунгли». Более эффективны парфюмированные свечи, диффузоры и спреи для дома.

Читайте также: Природные ароматы, меняющие настроение

Свечи – это отдельная история. Использование свечей дома – это не столько ароматизация помещения, сколько ритуал вашего присутствия дома. Здесь очень много символизма.

Диффузоры – универсальный вариант – это облагораживание помещения для ленивых. Все, что нужно, – скорректировать интенсивность аромата количеством палочек: в маленькой комнате одной-двух будет достаточно. Поставить такой диффузор лучше всего в углу комнаты, чтобы не бросался в глаза. И не забудьте про момент привыкания – через три дня вы перестанете чувствовать аромат, а ваши гости будут его ощущать.



Можно ли в разных зонах ставить разные ароматы?

Конечно, зоны же разные. Например, у меня дома в коридоре и гостиной стоят два разных аромата. В гостиной в углу – сладко-фруктовый, с кислинкой. Он спокойный и немного смешливый. Я его ассоциирую с домом. А в коридоре – пудрово-цветочный, тот, что понравился жене. Согласитесь, смешно, если у вас в туалете и в гостиной будет пахнуть одинаково.

Выбирая аромат для дома, нужно ли отталкиваться от интерьера? Попробуйте логически разложить аромат на составляющие и попытайтесь представить их в этом интерьере. К примеру, если у вас в интерьере все пастельное, легкое, то запах уда и дымных деревяшек не подойдет. К дому всегда нужно относиться с нежностью – в нем должно быть уютно именно вам. Мне говорят: сейчас моден уд с розой. Да, но такой «восток» будет гармоничен только в интерьере, оформленном в арабской тематике. К тому же от этого модного запаха вас может просто-напросто тошнить – в этом случае восточную тему поддержит аромат апельсина или яблочного кальяна. Я не встречал ни одного человека, который бы не испытал восторг от запаха цветов апельсина. Выбирая аромат для дома, вы должны отталкиваться от того, кто в нем живет, как живет, и чтобы этому человеку было комфортно туда приходить. Все остальное – от лукавого.

Читайте также: Ароматы, привлекающие в дом богатство и изобилие

А как же модные тенденции?

Выбирая аромат для дома, нельзя вестись за модой. Если мы хотим пропиарить какой-то интерьер в журнале – можем поставить графичный диффузор с запахом гари. Но журнал будет всегда пахнуть журналом, а вам в этом жить. Под графичный черно-белый интерьер подойдет аромат прохладной зелени, экзотических цветов, типа османтуса, без сладких и кислых нот. Те парфюмерные дома, которые я причисляю к нишевым, не заняты трендами. Они всегда заняты тем, чтобы создать эмоциональный посыл. Их цель – яркие, сильные, эмоциональные ароматы.

Но тенденции все же просматриваются. Это то, что витает в воздухе. Например, пару лет назад все соскучились по ирисам. Еще один тренд – гурманство, хотя оно со времен Angel никогда не выходило из моды. Эти ароматы унисекс будут всегда отсылать нас в детство, к тому, что близко каждому.



А что будет витать в воздухе этим летом?

Вернувшись с парфюмерной выставки в Милане, могу с уверенностью сказать, что одна из самых модных тем – это соль. Новое гурманство. Вдруг кто-то решил, что сладкое надоело – давайте попробуем соленое. Кроме того, в Милане все соскучились по легким цветочным ароматам. Уд с ладаном, хотя и остаются в моде, стали напрягать, и парфюмеры решили: а давайте поиграем в романтизм. Это общемировая тенденция, потому что сейчас у всех кризисное настроение, депрессия – и вроде бы выхода нет, а тут раз – кувшинку сделали – приятно. Когда девушка идет в тоненьком, изящном аромате, в этом радостном шлейфе кутаются все окружающие. Это ведь одна из задач парфюмерии – дарить радость и удовольствие.

Рекомендуем: Любовные свойства афродизиаков

из elle.ru

ТЕГИ:
аромат, парфюм, запахи
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка