популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

  1. Уход за собой

7 способов вернуть приличный вид пушистым и непослушным волосам

Почему сухие волосы так любят пушиться во время жары и во влажном климате? Все дело в том, что им не хватает естественного увлажнения, поэтому наружный слой волосков (кутикула) раскрывается в надежде напитаться извне. Учимся останавливать это безумие.

Ищите шампунь без сульфатов

Конечно, безсульфатные шампуни — это не панацея от всех бед. И как и на любой продукт, на них может быть аллергия. Но если не попробуете, то и не узнаете, насколько эти средства могут в потенциале облегчить вашу жизнь.

Шампуни без сульфатов, но с глицерином в составе увлажняют и запечатывают кутикулу, не давая таким образом внешним негативным факторам влиять на их структуру. Кстати, кондиционер тоже должен быть с глицерином, кокосовым маслом, маслом ши или оливковым маслом (последний, кстати, можно в домашних условиях приготовить) — это тоже отлично способствует приручению локонов.

Используйте кондиционер вместо шампуня

Эксперты по волосам предлагают такой способ для обладательниц сухих и пушащихся волос — дважды в неделю мыть голову не шампунем, а кондиционером. Не бойтесь: локоны не будут оставаться грязными, ведь в кондиционеры добавляют небольшое количество поверхностно-активных веществ — именно они составляют основу шампуней. Все дело в том, что именно эти вещества вымывают натуральные масла с поверхности головы, что тоже считается одной из причин непослушности волос.

Регулярно расчесывайте волосы

В случае пушистых волос это еще и важно, потому что именно так те самые натуральные масла распределяются от корней к самым кончикам.



Выберите маску

Без увлажняющей маски раз в неделю никак нельзя. Угадайте, что должно быть в составе? Разумеется, глицерин, а еще протеины шелка и растительные церамиды. Все эти вещества заполняют пробелы в чешуйках волоса, которые и пытаются впитать влагу из внешней среды.

Сушите волосы естественным путем

Если есть время (и желание), то сушите волосы естественным путем — слишком много горячего воздуха скорее вредит твоей структуре волос. В идеальном мире нужно делать так: примерно 90% локонов просушить естественным путем, а стайлинг с феном затеять на оставшихся 10%.

Между прочим, пока ждете с мокрыми волосами, нанесите на них сухое масло и распределите его по локонам с помощью щетки с мягкими зубчиками. Этот совет особенно подойдет обладательницам прямых волос с вечно секущимися и непослушными кончиками. Масло действует как барьер, который не дает влаге покинуть волосы.

Носите с собой компактные средства

Даже с этими советами нельзя быть уверенной в том, что волосы не предадут вас в самый ответственный момент. Любимые средства в компактном варианте или специальные антистатические салфетки помогут уладить ситуацию в короткие сроки. А если боитесь дождя (и его последствий) приобретите спрей с морской солью — это средство практически без лишних усилий позволит придать объем, ускорит процесс высыхания и создаст пляжный образ с чуть влажными волосами.



Подготовьтесь к тренировке

Не так давно мы рассуждали о том, стоит или не стоит носить косметику в зал, а теперь вот до волос дошли. В частности, пот с шеи, спины и лица при соприкосновении с волосами может тоже распушить их. Так что наноси перед походом в зал несмываемый кондиционер — этого вполне достаточно, чтобы решить проблему.


из Lady.mail.ru

ТЕГИ:
увлажнение, уход за волосами
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка