популярное

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

  1. Общество

«Внутренняя женщина»: чего ждать от женского начала твоего мужчины?

Юнг постоянно подчеркивал, что человеческая психика делится на мужскую и женскую части. И «внутренняя женщина» твоего милого может в самый неожиданный момент преподнести всем сюрприз. Поэтому рассказываем, чего от нее ждать.

Мужское начало в женской психике Юнг назвал анимусом, а женский элемент в психике мужчины — анимой. И уточнил, что анима отвечает за чувства, настроения, способность любить и ощущать красоту внешнего мира (когда он делает вид, что вышел покурить, а сам любуется закатом).

Более того, анима, по мнению Юнга, определяет даже способность добиваться чего-то, ведь мы относимся к внешнему миру примерно так же, как и к партнеру противоположного пола.

Внутренняя раба любви

Вы познакомились, когда он стремглав выбежал за тобой из кофейни, припал на колено и вручил тебе стаканчик горячего кофе на вынос. Настоящий метросексуал, он умеет элегантно одеться, модель его айфона поступит в продажу только завтра, а на стрижку он тратит больше тебя. Любит риск и спонтанность. Девушки его обожают. Вот только от настроения у него, кажется, зависит все — от планов на ближайшие пять минут до отношения к себе. Радужные надежды сменяются тяжкими думами, но стоит сделать ему комплимент — и он снова искрит обаянием, покладист и мягок. Порой возникает странное ощущение, что он, наоборот, может быть очень жесток, но ты гонишь эти мысли прочь.

Почему он такой?

Если опыт общения с матерью был положительным, любящая анима даст мужчине способность ценить красоту и щедро одарит его обаянием… ребенка или подростка. Он постоянно ищет богиню и музу, но всегда обнаруживает обычную женщину — какая досада! «Вечный подросток» проживает жизнь не как реальность, а как серию фильмов.

Что делать? Не стоит принимать на веру его радужные планы: они сияют всеми цветами спектра, но реализуются редко. Твое чувство юмора сгладит острые углы в ситуации, когда придется в очередной раз вернуть его с небес.

Строго говоря, психика сама подталкивает человека к переменам. Сопротивление этому неизбежно влечет за собой глубокие кризисы и чувство поражения. Но каждый такой кризис — шанс повзрослеть. Постарайся использовать его, чтобы помочь мужчине осознать свои иллюзии. Пусть он увидит тебя в роли не богини, а надежной подруги.


Стоит прочесть: О мужчинах...

Внутренняя роковая женщина

Что и говорить, тебя «зацепил» его имидж харизматичного лидера. А он, в свою очередь, долго наблюдал за тобой, прежде чем решил, что тебе можно доверять. Но проходит время, и ты все чаще недоумеваешь: как он умудряется одним ядовитым замечанием очернить все что угодно? Когда он не в настроении, а ты оказалась рядом, на перспективе хорошо провести день можно поставить крест. Картина маслом: он уселся на кухне, надулся и то разбирает, то собирает древнюю магнитолу, а ты с трудом удерживаешься от желания запереться в шкафу и рыдать. Все испортила, конечно, опять ты, но в чем именно провинилась — неясно. Бывает и наоборот: он весел и доволен, но тебя не покидает ощущение, что с тобой это не связано. А иногда тебе кажется, что он тебя… боится.

Почему он такой

Перепады настроения — это в определенном смысле попытка освободиться от власти «внутренней женщины», того самого негативного проявления анимы. И в эти моменты она может быть очень опасна: эдакая femme fatale словно забирает человека из реальности и мучает его вымышленными мрачными картинами. Его хмурый вид отражает горечь этого деструктивного сражения.

Что делать? Никогда не принимай на свой счет его хандру и язвительную критику. Его разборки со своей внутренней ведьмой — это только их дело.

Имей в виду: он часто приписывает тебе такие мысли, о которых ты и не подозреваешь. Чтобы избавить мужчину от выдуманного ада, чаще вызывай его на откровенность: рано или поздно он поймет, что ты просто девушка, а не коварная ведьма.

Внутренняя великая диктаторша

«33 несчастья» ласково зовешь его ты. В детстве именно этого недотепу в автобусе хватал за шиворот контролер, а преподаватели заваливали на экзаменах. Ты познакомилась с ним, когда он наконец устроился на работу и даже получил премию, но потом снова началась полоса неудач: его сокращают, он на мели и во весь голос страдает. В случившемся виноваты все: начальник, сослуживцы и… конечно же, ты! Порой так и хочется сказать, что ты не его мамочка и не обязана решать его проблемы.

Почему он такой?

Негативная фигура ворчливой матушки — анимы — твердит одно и то же: «Ты ничтожество. Все твои усилия бессмысленны. У других все прекрасно, но у тебя…» И это становится уважительной причиной, чтобы ничего не предпринимать. Ведь все должна делать мама, разве не так?

Что делать? Только не вздумай общаться с ним по‑матерински: наоборот, стоит постоянно подчеркивать, что видишь в нем не ребенка, а мужчину.

Есть хорошее правило: чтобы почувствовать себя сильным, человек должен помочь кому-то слабее его. Проси у него совета и помощи в том, что он знает и умеет лучше. Пусть он почувствует себя твоим защитником. Правда, перемены займут время.


Рекомендуем: Как завоевать любого мужчину за 12 минут

Внутренняя прекрасная дама

Вы сблизились, когда с калькуляторами наперевес отстаивали перед боссом новый проект. Ему нравится, что вы оба бойцы, и он постоянно тянет тебя то в Северную Корею, то в крестовый поход по канализационным коллекторам Подмосковья. Он очень самоуверен и не выносит попыток поставить его на место — в эти минуты с логикой у него туговато. Этот смельчак любит высказывать людям в глаза все, что думает (и это дает тебе уверенность, что у него нет камня за пазухой). А еще он отходчив: сегодня ушел, хлопнув дверью, а завтра вернулся как ни в чем не бывало и снова зовет на покорение канализации.

Почему он такой?

Если мужчина освободился из-под власти негативно настроенной анимы, то готов вести игру на равных. Его внутренний женский аспект — подруга, сестра. И она вдохновляет его на проявление находчивости, смелости, способности защищать и готовности сражаться.

Что делать? В общении с таким человеком просто необходимо чувство юмора (не потому, что он такой мрачный, наоборот, любит посмеяться), а если хочешь увидеть его во всем блеске, вызывай на соревнование. Например, кто вымоет больше посуды.

Строго говоря, помогать ему почти не нужно. Разве что в ситуациях, когда авторитарное начало внутренней женщины попытается снова выставить его в роли неумехи, твоя задача быть на его стороне.

Внутренняя Снежная королева

Упрямый, замкнутый, почти всегда холодный и загадочный. Он не допускает вторжения в свой мир (и был потрясен, когда ты передвинула его пепельницу на другой край стола). Зато с ним ты себя чувствуешь как за каменной стеной. Твой герой успешен, его считают человеком умным, но суховатым. Этот мужчина так много размышляет о жизни, что чувствовать и жить ему удается с трудом, и он никогда не исключает возможности предательства.

Почему он такой?

Женский аспект в психике мужчины больше всего отвечает за сердечность. Если контакт с этим аспектом нарушен — знакомься: перед тобой педантичный «сухарь», живущий в мире абстракций.

Что делать? Его подозрительность — «от ума», постарайся на это не обижаться. Хочешь чего-то добиться или убедить его в своей правоте? Увы, придется поискать аргументы, причем логические. А кто обещал, что будет легко?

Если эмоции долго подавлялись, прорыв будет похож на цунами. Мы, женщины, лучше умеем управлять этим потоком, потому что постоянно тренируемся (трусы называют это истериками, но на то они и трусы). Научи мужчину проявлять свои чувства небольшими «порциями»: он убедится, что это несмертельно.


Также интересно: Три необратимые ошибки женщин в отношениях с мужчинами

Внутренняя добрая волшебница

Он любит и ценит жизнь, а потому старается сделать ее красивой, легкой. Дарить удовольствие для этого человека так же приятно, как и получать. И при этом он реалист, ориентированный на естественные ценности: благополучие семьи, уютный дом, добрые отношения. И вы строите все это вместе.

Почему он такой?

Позитивная женская фигура возникает в душе мужчины, когда он принимает свои чувства, настроения, ожидания и фантазии. Тогда анима выступает посредником между его интуицией и сознанием. От такого «союза» порой рождаются светлые произведения литературы, живописи или музыки.

Что делать? Радоваться! Ты можешь ему доверять: если он говорит, что любит, то так оно и есть. Тебя что-то беспокоит? Просто расскажи об этом — и все встанет на свои места.

Но имей в виду: такому человеку необходимо творчество, даже если оно выражается в художественном обжаривании сосисок на гриле. Когда он поглощен каким-то делом, это не значит, что он от тебя отдалился: предоставь мужчине личное пространство и свободу самовыражения, не мешай — и ты не пожалеешь.


www.cosmo.ru

ТЕГИ:
Женщина, Мужчина, черты характера
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка